[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое брак, семья? Измена?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Настюшкин:)
Цитата (Mirta @ 22.01.2012 - 17:22)
Цитата (Настюшкин:) @ 22.01.2012 - 16:02)
не может устраивать дружба с женщиной

Почему же? если меня устраивает дружба с мужчиной, и то, что у меня нет к нему физического притяжения - а я, вроде как, нормальная?

Вот я и говорю.что у меня наверное понятие дружба не то что должно быть.
Я к примеру с подругой говорю на очень деликатные темы и могу к примеру обсудить ооочень интимные моменты касаемо физиологии или ещё какие,с мужчиной это для меня не возможно.
С мужем могу,но отдача от мужа,не та,что от подруги,так как она женщина,а муж мужчина.
Чисто с той позиции,что я не могу понять как ему плохо и больно когда обостряется какая то мужская болячка,так же он не может понять что такое пмс и что происходит с моими гормонами в этот момент.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Настюшкин:)
Может так близко в дружбе и не нужно,но у меня так.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Киса
Друзья мужчины, кстати, помогают мне понять многие чисто мужские моменты.
Настюшкин:)
Цитата (Киса @ 22.01.2012 - 19:47)
Друзья мужчины, кстати, помогают мне понять многие чисто мужские моменты.

Ну у меня для этого есть муж.
А что такое чисто мужские моменты?
Для меня чисто мужские моменты это почему мужчина не плачет???Или не может заплакать громко,а может дома так делает?Пока никто не видит...
Даже в голову ничего не приходит,одни пошлости...
Пошлости я у друга мужчины спрашивать не смогу.
В общем у мужа могу,а у друга нет.
С подругой могу про пошлости и деликатности,физиологию.
Даже интересно мне стало,что ж такое чисто мужские моменты...




_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Алёна
Цитата
Я абсолютно уверенна, что ответственность перед другими людьми распределяется так, как нас учили на том семинаре:
1 место - я+Бог
2 супруг/супруга
2а - несовершеннолетние дети, проживающие в семье.
3 несколько близких духовно людей (друзья, родственники)

/Ксо, спасибо, мне очень нравится, но где брать деньги???????
Я вообще никогда не была фанаткой работы, но где работа в этой системе координат??? Ну в смысле доход, средства... Ответственность перед социумом, что ли.... ?? Ну кроме того, что я себя люблю и забочусь, молюсь, работаю по программе, ну мужа люблю, тож внимание и время уделяю.... ну дети еще, тож требуют включенности.... друзья-родственники чуть-чуть.... А где мне брать деньги на жизнь, вот для меня это вопрос капец какой...
До периода своего воцерковления я встречала в литературе такую картинку:
1.Я-личность.
2. Деньги, бизнес.
3 муж.
4. дети.
5. родные и близкие.
У тебя почти такая же, но нет работы. Для меня - это идеальный был бы вариант, тока.... откуда доход?? Или я безнадежно дисфунциональна??
...Если я беру деньги у мужа, значит, я не особо развитая личность, свои надо иметь.... Если нету маленьких детей тока, конечно.... А если нет ни мужа, ни маленьких детей, а есть только долги по воспитанию своих и престарелые родственники...
Короче, просьба уточнить, на что живут люди при первом раскладе. Заранее благодарю. ie.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Mirta
Цитата (Настюшкин:) @ 22.01.2012 - 23:15)
чисто мужские моменты...

Про работу, например. Как мужчины понимают разные аспекты работы, и как действуют в разных рабочих ситуациях.
Вообще про действия и чувства мужчин в разных ситуациях.
Важно для понимания мужчин, ведь с ними нужно взаимодействовать.
Мне пошлости даже и в голову не пришли сходу))) такую инфу я и в книгах прочту, либо в сети.

Муж раньше заменял мне всех остальных, и я на нем очень висла...может, кто-то и может не виснуть, рада за нее.
А он человек замкнутый и молчаливый, и многое обсуждать со мной просто не будет, не считает нужным. Зато друг разговорчив, и может многим поделиться.
Да, не про то с другом, про что с подругами...но работа для меня очень важная сторона, а работаю я - и с мужчинами, и для мужчин, и под руководством мужчины.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Mirta
Цитата (Алёна @ 22.01.2012 - 23:54)
деньги???????

Я так поняла, что приведенная тобою цитата касается взаимоотношений, а не вообще всех сторон жизни.
И где-то кажется, была тема про деньги и работу...давай я лучше там напишу?

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Киса
Цитата
А что такое чисто мужские моменты?

Я не специально распрашиваю. Просто в общении, когда делимся чем-то личным, взглядом на жизнь, опытом, я больше понимаю мужчин. В разных ситуациях разные мужчины поступают по- разному, но бывают общие моменты - образ мысли, отношение к женщинам, детям, к жизни вообще.

А что есть пошлости в данном контексте? Секс? ab.gif
Мирта уже написала, что есть еще и работа вместе с мужчинами. И вообще - жизнь разнообразная штука)))

Про написанное Ксо - это круги ответственности, близости и влияния. Их больше, и там работа тоже есть, но это про отношения, про то, что в нашей жизни какое место занимает. Где-то есть материал в сети...
Mirta
Добавлю, мне, чтобы понимать, хоть как-то, мужчин, неформально общаться с одним мужем - мало.
Иначе я весь мир строю вокруг него, а это для меня вредно.
Другие люди, они не такие, как он...
Из книг, конечно, можно многое почерпнуть, и из виртуального общения тоже.
Но в живом общении до меня лучше доходит.
Сейчас у меня мало реального неформального общения с мужчинами, к сожалению.
Друг М. отдалился, других возможностей сейчас тоже мало...

Вот, брат - пожалуй, тот, кто может дать мне сейчас мужское общение, не связанное с романтически-сексуальным.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Буссоль
Настюшкин:)
Цитата

Хорошо когда четкие границы есть с обеих сторон,так как с моей стороны то они может четкие есть,а за другого я не отвечаю.
В моей жизни,со стороны мужчин"друзей"таких чётких границ не было,они только маскировались границами.Увы.


Я по части границ больше теоретик, увы, но как я понимаю, по преимуществу я сама позволяю нарушать мои рамки, или их вообще нет, другой тут не такую важную роль играет.
Настюшкин:)
Я сегодня спросила у мужа,как он понимает чисто мужские моменты.
Он мне сказал,ну например мужчины говорят о том,как перебрать карбюратор,он мне,мол ты же не будешь это обсуждать со мной?И мне не интересно об этом с тобой.
Я конечно не развивала,просто спросила и первый ответ получила и на этом всё.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Алёна
Mirta
Цитата
И где-то кажется, была тема про деньги и работу...давай я лучше там напишу?

Давай, я только такую тему не нашла....(

_____________
Забей на все и радуйся!
Алёна
Цитата
Я по части границ больше теоретик, увы, но как я понимаю, по преимуществу я сама позволяю нарушать мои рамки, или их вообще нет, другой тут не такую важную роль играет.

Согласна...

_____________
Забей на все и радуйся!
Mirta
Цитата (Настюшкин:) @ 23.01.2012 - 15:16)
как перебрать карбюратор

Слава Богу, что не только об этом можно поговорить.
А и про то, как мужчины, со своими мужскими особенностями психики, смотрят на разные вещи.
Во многом по-другому, чем женщины, под другим углом зрения, так, что и не сообразишь...
И мне, например, неинтересно, когда все темы про шмотки, косметику и ПМС.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
ulmary
Я выскажусь, потому что для меня это важно.
Я за свободные отношения.
И я сама хочу устанавливать границы для себя, а не исходя из норм морали.
И я не буду разбрасываться людьми только потому, что они "не того пола".
Здесь расположена полная версия этой страницы.