[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Зависимость от детей
Kate37
Привет, я Kate37, взрослый ребенок из ДФС.

Народ, хочу "потереть" тему. Не очень уверена - по адресу ли. Если что, модераторы, перенесите, плиз.

У меня такая ситуация. Я - одинокая мама двух подростков. И который раз упираюсь в то, что я зависима от них. Они - мой предмет зависимости, от которого я "слетаю с катушек", схожу с ума в прямом смысле этого слова и аккуратно и качественно разрушаюсь.

Вот вчера в беседе с психологом в очередной раз увидела, что сижу с ними в очень сильном слиянии.

В обычной жизни этого в упор не вижу. Похоже, м.б., что мой предмет зависимости даже не сами сыновья, а вот это самое слияние. Потому как кайфовые эмоции и ощущение себя живой и т.д., я получаю именно от слияния, отсутствие его сильно чувствую и неосознанно ищу восстановление слияния. Это точно сильнее меня. Перед этим я, видимо, бессильна.

По поводу сыновей ваще не контролирую свое поведение. Т.е. думаю, что отпускаю, молюсь, проговариваю на группах и т.д. - и бац, опять в полном слиянии с ними.

Реально отпускаю их только когда становлюсь вообще недееспособной от тревоги (состояние - только бы выжить). Как только лучше себя чувствую - вроде как забочусь и выполняю родительские функции - и бабах, опять слияние, которого я не вижу, пока совсем плохо или мне или им не становится.

Оба сына, на мой взгляд, зависимы от сетевых компьютерных игр (особенно младший), но я в последнее время стала сомневаться, существенно ли это для моего поведения...

Народ, сталкивался ли кто с такой проблемой? Как ее решать? Есть ли какие-то группы или программы именно для этой проблемы (потому как в одиночку ну точно я ничего не могу)? Буду благодарна за опыт и информацию.

Т.к. тема болезненна для меня, ОЧЕНЬ прошу писать только тех, кто столкнулся с ней в качестве родителя (т.к. описания того, как при таком поведении родителей чувствуют себя дети меня сильно травмирует, а решить проблему не помогает).

Спасибо.
Mirta
Может тебе в Журнал Анонимные Родители написать?
Там все - родители...я не модератор, но мне есть что сказать по теме, а здесь не рискну.
Там - возможно.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Kate37
Mirta
спасибо за идею

Сейчас напишу и в "Родителях". )))
Happy Olga
а мне было бы интересно узнать, что в ситуации слияния может делать "ребенок" (слово ребенок в кавычках, тк имею в виду роль и состояние, а не возраст), чтобы помочь себе.





_____________
и это достойно любви.
Kate37
Цитата
что в ситуации слияния может делать "ребенок" (слово ребенок в кавычках, тк имею в виду роль и состояние, а не возраст)


Happy Olga
как я поняла, в моем случае я использую слияние именно из позиции ребенка - ну типа как грудничок что ли.... не разобралась я сама до конца в инфе, которую "вылила" на меня психолог на последней сессии...))))

т.е. для меня это слияние точно не из позиции Взрослого или Родителя происходит, поэтому не уверена, что вопрос, как мне себя вести, если кто со мной-ребеноком слияния искать начинает, правомерен в этой теме.

Ой, как-то сложновато у меня получилось.... ah.gif
Kate37
Ходила вчера на скайп-группу созависимых. Частично ответ был мною получен. Перевариваю.

Спасибо тем, кто откликнулся.

Закрываю эту тему в "Курилке".

Спасибо.
Джарета
Зачем же закрывать ? Я сама такой "ребёнок " ,которого бабка залюбливала до смерти- с тех пор ненавижу ,когда со мной кто-то в слишком тесные отношения хочет вступить ,а о спонсоре даже не заикаюсь-рисуетсяудушающая своим вниманием и контролем тётечка ! Может ,кто оказывался на моём месте ? поделитесь ,как выруливали !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Шелест звезд
Цитата (Mirta @ 26.01.2012 - 13:43)
Может тебе в Журнал Анонимные Родители написать?

Добрый день. Помогите пожалуйста, очень давно не была на форуме, все ссылки потеряны... В группу Анонимных родителей я добавлена, но саму группу найти никак не могу. ah.gif Можно мне ссылочку?
Киса
Анонимные Родители
В разделе "журналы" есть поиск - категория "имена начинаются"
Шелест звезд
Киса
Спасибо большое!
Здесь расположена полная версия этой страницы.