[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жить текущим моментом
татьяна69
Здравствуйте и добро пожаловать на наше открытое собрание, меня зовут Татьяна, я дочь алкоголика, и сегодня я буду ведущей.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний до 22.00 28января (по московскому времени). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема большая радость.

Жить текущим моментом

Часто одним из важных вопросов является вопрос: "А что будет?" Мы можем задавать его, имея ввиду наши взаимоотношения, нашу карьеру, нашу жизнь. Это очень просто погрязнуть в тревожных мыслях.
Волнение по поводу, что может случиться, блокирует нас от эффективной деятельности сегодня. Это не позволяет нам наилучшим образом что - то делать сейчас. Это мешает нам постигать сегодняшние уроки. Оставаться в текущем моменте, стараться и полностью участвовать в сегодняшнем дне - это всё, что нужно делать, чтобы гарантировать себе, что то, что произойдёт завтра, будет к лучшему.
Волнения по поводу того, что будет - негативный вклад в наше будущее. Живя здесь и сейчас - это самое лучшее, что мы можем делать не только для сегодняшнего дня, но и для завтрашнего. Это помогает нашим взаимоотношениям, нашей карьере, нашему выздоровлению и нашей жизни.
Всё разрешится, если мы позволим. Если же мы хотим подумать о будущем не в свете наших планов, то всё, что нам нужно сделать - это уверить себя, что всё будет хорошо.

Я молюсь за веру, что моё будущее будет хорошим, если я проживу сегодняшний день хорошо и в мире. Я буду помнить, что оставаться в настоящем - это лучшее, что я могу сделать для моего будущего. Я буду концентрироваться на том, что происходит сейчас, вместо того, чтобы концентрироваться на том. что будет завтра.
Нюта
Привет...меня зовут Анна...ВДА...
жить сегодняшним днём...я сейчас как раз учусь это делать...и прихожу к понимаю этой фразы так...что когда я живу здеси и сейчас...вот именно этим моментом...я...наверно....больше конценрируюсь на происходящим сейчас и могу больше отдать сегодняшнему дню...больше вложить сил в какой-то проект или общение...и следовательно в будущем это отразиться...ведь...чем тщательнее ты подходишь к чему-то...тем лучше результат...а жить здесь и сейчас позволяет больше сосредотачиваться на чём-то...
я как-то запомнила фразу...что не могу изменить прошлое и не могу прогнозивать...что там будет в будущем...в моих силах изменить настоящее...чтобы изменилось будущее...)как-то так...смысл почти передала...)и я задумалась...что...ведь...так и есть...если я сегодняшний день проживу с пользой для себя и сегодня о себе позабочусь...то и завтра придёт более позитивное с меньшими провалами в моей жизни...в любом случае всегда есть отчада...зависит только от меня...
и ещё...раньше я говорила всё время...что мне важно...чтобы была стабильность...финансовая...в отношениях и т.д...а сейчас как-то торкнуло в голову утром...что...наверно...раньше для меня слово стабильность приравнивалось к слову контроль...если всё под контролем...то всё стабильно...сегодня я поняла...что когда не конролирую и не пытаюсь контроливаровать...мне и живётся намного проще и спокойнее...уходит чувство тревоги...и в душе становится комфортно...так зачем тогда пытаться контроливаровать...если это чувство меня разрушает и тяготит к чему-то...?учусь пока ещё жить сегодняшним днём и мне нравится...когда это получается...
на днях один человек мне сказал...после того...как я начала что-то рассказывать по чувствам...что что-то в себе открыла то...чего раньше не понимала...и говорю...не могу понять пока...как с этим жить и что делать дальше...как избавиться от этого...а человек мне отвечает...главное...что ты поняла это и признала своё бессилие...а как дальше с этим жить...жизнь сама подскажет тебе решение...)
Спасибо)

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
тата67
Привет, я Таня ВДА и созависимая. Я понимаю умом, что не надо прогнозировать плохое, а решать проблемы по мере их поступления, но пока не получается. Но зато стала отслеживать причину тревоги и чаще она идёт из моих страшных мыслях о будущем, и говорю себе: " А давай ка милая надеется на лучшее!" Плохо получается, но стараюсь. Спасибо.

_____________
Я рада, что я с вами.
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Цитата
Это очень просто погрязнуть в тревожных мыслях.

Раньше, я практически все время жила в тревожных мыслях. Любое событие вызывало во мне бурю негатива. Даже телефонный звонок. Сразу же мысли, что кто то умер, на какие средства я буду хоронить? А как показала практика, когда умер отец, потом брат, то родственники очень хорошо помогли, так что ничего страшного, зачем я себе голову забиваю негативом? Даже сейчас, когда наносила, смотрясь в зеркало, крем на лицо, то думала о том, как недостаточно хорошо я делала презентации и что мне предстоит очень много сложностей. Зачем? Зачем я постоянно это мусолю? Мазохистка какая то! t2450.gif t2450.gif t2450.gif Вот уж действительно, блокирует от эффективной деятельности сегодня. Вместо того, чтобы радоваться, глядя в зеркало, как я хорошо ухаживаю за собой и как хорошо я выгляжу, я забиваю себе голову прошлыми трудностями и предстоящими, которых даже не было и не факт, что они возникнут, ну если я только сама их не саботирую.
Цитата
Волнения по поводу того, что будет - негативный вклад в наше будущее. Живя здесь и сейчас - это самое лучшее, что мы можем делать не только для сегодняшнего дня, но и для завтрашнего. Это помогает нашим взаимоотношениям, нашей карьере, нашему выздоровлению и нашей жизни.
Всё разрешится, если мы позволим. Если же мы хотим подумать о будущем не в свете наших планов, то всё, что нам нужно сделать - это уверить себя, что всё будет хорошо.

Спасибо за тему.

Я молюсь за веру, что моё будущее будет хорошим, если я проживу сегодняшний день хорошо и в мире. Я буду помнить, что оставаться в настоящем - это лучшее, что я могу сделать для моего будущего. Я буду концентрироваться на том, что происходит сейчас, вместо того, чтобы концентрироваться на том, что будет завтра.
Здесь расположена полная версия этой страницы.