[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Свобода религии
Недотрога
Всем привет, меня зовут Недотрога, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 30 января (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Свобода религии


«Сила, более могущественная, чем мы сами …», «Бог, как мы его понимаем». Эти слова представляют духовную сторону двенадцатишаговой программы. Это первые упоминания о Боге и они выражены такими словами не случайно.
У каждого из нас есть свобода определить и понимать нашу Высшую Силу – Бога, если мы выберем.
Это значит, что мы не приносим свои религиозные чувства на наши группы выздоровления. Это значит, что мы не стараемся навязать наши религиозные взгляды или наше понимание Бога кому-то еще. Мы не используем наши группы или собрания как приманку для того, чтобы кого-то обратить в свою веру. Мы не стараемся навязать отдельные особенности нашей веры другим.
Мы даем себе и каждому человеку право на личное понимание высшей Силы.

Сегодня я буду уважать понимание другими людьми Бога как свое собственное. Я не позволю другим судить мою веру, что может вызвать во мне тревогу и беспокойство. Я буду искать возможности духовного роста выздоровлении с помощью или без помощи религии и вероисповедания.


Виктор85
Привет. Я Виктор, вырос в неблагополучной семье.
Вот уже несколько лет я выздоравливаю и всё по новой и по новой вижу заботу Бога, вижу пути обращения к любящему Богу)
Я считаю что до сих пор я делаю 2 шаг и параллельно укрепляю часть 11 шага. Я думаю что буду продолжать так жить и дальше, пака Бог сил даёт)
Цитата
Мы не используем наши группы или собрания как приманку для того, чтобы кого-то обратить в свою веру.

Ну прям чисто пропаганда.
Цитата
Мы даем себе и каждому человеку право на личное понимание высшей Силы.
m0149.gif m0149.gif m0149.gif

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА,
Цитата
«Сила, более могущественная, чем мы сами …», «Бог, как мы его понимаем». ......У каждого из нас есть свобода определить и понимать нашу Высшую Силу – Бога, если мы выберем.

До меня только что дошло, что каждый должен сам определить для себя, что же для него является Высшей Силой.
Я была абсолютно убеждена, что ВС это и есть Бог, но можно конечно приписать Ему черты, которые мне нужны. Но я не задумывалась, про атеистов, я психовала, когда они говорили, что не верят в Бога, а сами занимаются по 12 шаговой программе, не понимала, как так можно и негодовала. А на самом деле все просто. Для них Сила, более могущественная, чем мы сами... это сама программа, содружество именно она и есть для них - Бог, как мы его понимаем, который лечит их души. И чего я так психовала за них? rolleyes.gif friends.gif Наше единство, наш общий опыт это и есть Сила, более могущественная, чем мы сами...
Боже, благодарю за эту тему.

Сегодня я буду уважать понимание другими людьми Бога как свое собственное. Я не позволю другим судить мою веру, что может вызвать во мне тревогу и беспокойство. Я буду искать возможности духовного роста выздоровлении с помощью или без помощи религии и вероисповедания.
Здесь расположена полная версия этой страницы.