[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 2 Шаг
Уля
Здравствуйте! Меня зовут Уля, ВДА. Я сегодня буду ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 1 февраля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!
--------

2 шаг

Пришли к убеждению, что сила более могущественная, чем наша собственная может вернуть нам здравомыслие.

Мы начинаем верить в лучшую жизнь благодаря чудодейственному дару других людей – слушая их, видя их, наблюдая, как работает дар выздоровления в их жизни.
Если Сила, более могущественная, чем наша собственная. Теперь есть реальная надежда, что все в нашей жизни, может быть, будет по-другому и лучше.
Мы не в программе «Сделай сам». Нам не нужно напрягать силу воли, чтобы измениться. Мы не должны делать усилия, чтобы пришло выздоровление. Мы не должны вытаскивать себя за шнурки, потому что мы верим, что есть Сила, более могущественная, чем наша собственная – есть Кто-то, кто это сделает в нашей жизни. Эта Сила сделает для нас то, что наши самые большие усилия не смогут выполнить.
Наша Высшая Сила вернет нам здравомыслие и содержательную жизнь. Все, что нам нужно – верить.
Оглянитесь. Наблюдайте. Смотрите на людей вокруг вас. Увидьте выздоровление, которое они нашли. Затем откройте свою веру, свои надежды, свое выздоровление.


Сегодня, не считаясь с моими обстоятельствами, я буду верить, как только могу, что Сила, более могущественная, чем моя собственная, может и вернет меня к миру и здравомыслию. Я расслаблюсь и позволю Ему руководить моей жизнью
емуранчик
Хочется просто сказать -Боже, пусть все в моей жизни будет так, как мне это нужно. и самое главное, научи меня видеть это, научи правильно понимать происходящие в моей жизни события, научи жить, принимая изменения- свои и окружающих меня людей
Левика
Моя жизнь в последнее время была "Помоги себе сам".
Мне говорили, и я считала,что есть моя часть работы.Я старалась мыслить и делать положительно.Но то ли я неисправима,то ли так эмоциональна больна,что срывалась в эмоциях.Вчера было совсем ac.gif
Я сказал ВС,что ничего больше просить не хочу и говорить положительное тоже не буду.Делай,что хочешь.И я даже не знаю что делать.
Веры у меня нет.Я обессиленная и безверная.Боюсь верить в хорошее.Т.к. все наоборот получается. db.gif
Если ВС может вернуть здравомыслие-я согласна.Но мало вижу я людей в Программе,которые в здравомыслие живут.Но все-таки есть.
Я хотела бы конечно верить,что мне ВС поможет.
Вчера и в последнее время я нахожусь в отчаянии,т.к. усугубляются мои проблемы. ac.gif
Я ни в кого не верю.Мне это очень странно.Я раньше верила в ВС.Сейчас боюсь ВС.А как жить без веры?Мне страшно. Хочется верить в любящую меня и заботящуюся обо мне ВС.Я ощущаю себя одинокой во всей Вселенной,что ВС какая-то странная,непонятная мне,далекая от меня.Я даже не знаю,какая Она.Кого-то любит,исцеляет,помогает.А я ощущаю себя брошенной.Ничего не могу с этим поделать.А говорить положительные аффирмации не хочу.Мне после них даже хуже.Я наверное совсем :cry
Нюта
Привет. Меня зовут Анна, ВДА.
Для меня в первую очередь перепоручить свою волю Богу это...наверно...отпустить чувство контроля и тревоги...на данном этапе у меня это не всегда получается...тем не менее...когда я действительно принимаю бессилие перед своим взрослением и происходящей ситуацией...я начинаю чувствовать...что от меня не зависит ничего...мне надо иметь только искреннее желание...чтобы ситуация разрешилась наилучшими способом для меня...даже когда ситуация разрешается...как мне кажется...плохо...всё равно со временем я понимаю...что это был наилучший выход для меня тогда...и благодаря этому я всё равно к чему-то прихожу...я прошу свою ВС о том...чтобы как можно чаще я смогла чувствовать себя в паре с ней и быть дивой внутри...пока что день на день не приходится...и бывают разные состояния...тем не менее...я благодарна...что начала вообще что-то чувствовать...ко мне начали приходить реальные чувства...а не чувства созависимости и покинутости...которые я принимала раньше за реальные...сегодня для меня радость=радость...боль=боль...и т.д...раньше было радость=тревога...боль=чувство покинутости...примерно как-то так...Сасибо!)

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
serenity
Цитата
Мы не в программе «Сделай сам». Нам не нужно напрягать силу воли, чтобы измениться. Мы не должны делать усилия, чтобы пришло выздоровление. Мы не должны вытаскивать себя за шнурки, потому что мы верим, что есть Сила, более могущественная, чем наша собственная – есть.

Наша Высшая Сила вернет нам здравомыслие и содержательную жизнь. Все, что нам нужно – верить.

Сегодня, не считаясь с моими обстоятельствами, я буду верить, как только могу, что Сила, более могущественная, чем моя собственная, может и вернет меня к миру и здравомыслию. Я расслаблюсь и позволю Ему руководить моей жизнью

Мне сложно было понять что может значить "отказаться от усилий". В какой-то момент мои силы просто сами иссякли. Я думаю, что это был важнейший урок моей ВС. Я бы никогда не смогла понять "как так можно" в иных условиях.
Я верю. В то что ВС руководил моей жизнью и все было для чего-то нужно. И то, что происходит сейчас - для чего-то нужно.
Я понимаю, что доверить ВС изменить свою жизнь как он сам этого хочет - может привести к непредсказуемым результатам. И что это может оказаться не то, чего хочу я. Потому что я с трудом представляю, как выглядит хорошее. Я мало его видела.
У меня есть ощущение, как будто вся моя картина мира вдруг сдвинулась и потихоньку поплыла. И все переворачивается на 180 градусов. Мне тревожно. Это слишком новое. Но я верю.
Здесь расположена полная версия этой страницы.