[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Характерные признаки взрослых детей
Страницы: 1, 2, 3
Солнечная
И про меня тоже)))
Особенно про серьезность.
Меня часто в реальной жизни спрашивают: "Почему ты такая серьезная?"
Мне трудно веселиться... не люблю праздники.
Да, да. Всё про нас. Спасибо ab.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Солнечная
Цитата (Elana @ 1.02.2014 - 16:07)
мне счас очень плохо

Почти каждый день есть скайп-группы.
Приходи, выговаривайся.
Работа по программе приносит реальное облегчение m0149.gif m0149.gif m0149.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Elana
Цитата (Солнечная @ 2.02.2014 - 11:51)
Приходи, выговаривайся.

спасибо Солнечная , уже выговорилась m0149.gif
стало легче
Ветер в степи
Почти все про меня! ab.gif Нигде не находила еще такого попадания в цель!!! m0159.gif m0159.gif Теперь-то я знаю, что мои симптомы называются признаками ВДА, и знаю, что я не одинока.
Особенно про осуждение себя и про трудно веселиться... А недоведение дел до конца - прям беда всей жизни. ak.gif
Спасибо большое!

_____________
"- Почему не получится?
- Потому, что меня половинами мерить нельзя!
- Почему нельзя?
- Потому что я ЦЕЛЫЙ!" (38 попугаев)
Ветер в степи
Цитата
1. Взрослые дети пытаются отгадать, что такое норма.


Я вот тоже в детстве думала, что расти на улице и жить с алкоголиками - это норма, и никак иначе быть не может! Потому что у многих так было. Только сейчас я понимаю, какие это последствия принесло мне и таким же как я. Но, до сих пор иногда не понимаю, что же такое норма... Умом, вроде, понимаю, что это зло, а душа привыкла по старому жить...
user posted image

_____________
"- Почему не получится?
- Потому, что меня половинами мерить нельзя!
- Почему нельзя?
- Потому что я ЦЕЛЫЙ!" (38 попугаев)
Анно
Привет! С чего же все-таки начать?
Сфера
Анно
тут http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=2958&st=45
прокрути вниз до Глава 5. НАЧАЛО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Ветерок
Обида и злость на родителей,ведь всё это про меня... Так жалко себя
Дальняя дорога
Это и я sad.gif Не знать что такое норма и КАК правильно реагировать на то или другое sad.gif Страх перед радостью - она же обязательно заменится болью... И еще внутри сидит: "Это не проблема, а мелочь какая-то!" Это мелочь? ak.gif
Elana
Дальняя дорога нет, не мелочь. Думаю, нужно ко всем своим ощущениям относится как к важным
Нео
Да видимо я там где нужно
Яра
Цитата (Взрослый Ребёнок @ 1.02.2012 - 20:43)
1. Взрослые дети пытаются отгадать, что такое норма.

Мне очень трудно сделать выбор, мне кажется, что все существование вселенной зависит от моего выбора, нет легкости, сделаю не верный шаг и меня накажут.

Цитата (Взрослый Ребёнок @ 1.02.2012 - 20:43)
4. Взрослые дети безжалостно осуждают себя.

Я еще продолжаю себя осуждать, слава ВС, что есть эта Программа и я вытаскиваю себя с позиций жертвы, но все же иногда мне очень трудно и дни проходят, прежде чем я получу облегчение.


Цитата (Взрослый Ребёнок @ 1.02.2012 - 20:43)
8. Взрослые дети чрезмерно реагируют на перемены, которые не могут контролировать.

Мой опыт на последнем месте работы показывает, что я очень пытаюсь контролировать то, что нужно отпустить. Это дети. Понимаю своим умом, что жизнь должна идти своим чередом, не надо детей причесывать каждый раз, мне пока трудно, но я рада, что вижу в себе это и стараюсь поступать по-новому.

Цитата (Взрослый Ребёнок @ 1.02.2012 - 20:43)
11. Взрослые дети или чрезмерно ответственны или полностью безответственны.

Хочется расслабиться, у меня из крайности в крайность.
Цитата (Взрослый Ребёнок @ 1.02.2012 - 20:43)
12. Взрослые дети чрезвычайно лояльны, даже перед лицом фактов, что другие такой лояльности не заслуживают.

Мне трудно говорить о том, что моя коллега не справляется по работе, т.к. я сама жду. когда освободиться это место. Меня спросил руководитель. как мне тот сотрудник, я честно ответила, что она не соответствует своей должности, испытываю вину. поочередно чувствами благодарности к себе за свою честность и смелость.

Цитата (Взрослый Ребёнок @ 1.02.2012 - 20:43)
13. Взрослые дети импульсивны.

Еще трудно делать паузы. Трудно помолчать, когда не устраивает чье-то высказывание в мой адрес. Хочу быть мудрее, а главное оставаться самой собой и чувствовать душевный покой.

Спасибо за тексты
spring1.gif
tanik
Цитата
Мне трудно веселиться... не люблю праздники.
- очень-очень моё! Накануне праздника меня колбасить начинает примерно за неделю, к празднику оказываюсь совершенно обессиленной.
И вообще, почти все про меня.
"Я тебя люблю, иди отсюда" - именно так я и общаюсь с детьми в некоторые моменты:cry: - и перед глазами встает образ мамы, у которой всегда болит голова. Она почти всегда лежала, положив руку на голову, у нее всегда не было сил... И я себя сейчас очень похоже чувствую, так хочется из этого вырваться!!! Кстати, именно отношения с детьми меня побудили прийти в ВДА.
Ятомэй
...что ж. впереди много работы...
shilov.m.u
Спасибо за список характеристик взрослых детей. В каждом пункте себя узнал. Отличная возможность поразмышлять и осознать некоторые моменты.
Здесь расположена полная версия этой страницы.