[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Доверие нашей Высшей Силе.
Ромашка78
Здравствуйте! Я Ромашка78, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 2 февраля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Доверие нашей Высшей Силе.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы его понимаем.
Третий Шаг Ал-Анона.


Так много разговоров о Высшей Силе, Боге, как мы Его понимаем. Так много радости, если мы находим Его.
Духовность и духовный рост – это основы изменения. Выздоровление от созависимости – это не самостоятельная задача.
Неужели Бог – неугомонный создатель трудностей? Безжалостный, стыдящий, злой волшебник со своими трюками7 Неужели Бог глухой? Не заботящийся? Безразличный? Не прощающий?
Нет.
Любящий Бог, заботящийся Бог. Вот какой Бог нашего выздоровления. Не больше боли, чем необходимо для наибольшей пользы, выздоровления и очищения. Так много доброты и радости, как наше сердце может выдержать, насколько наше сердце становится здоровым, открытым и готовым принять. Бог - одобряющий, принимающий, немедленно прощающий.
Бог запланировал маленькие дары, чтобы скрасить наш день, а иногда большие потрясающие сюрпризы – тщательно спланированные для нас, мы их получим в назначенный час.
Великий художник - Бог – сплетет воедино наши радости, печали и опыт, чтобы создать портрет нашей жизни с глубиной, очарованием, искренностью, яркостью, юмором и чувствами.
Бог, как мы его понимаем: любящий Бог, Бог нашего выздоровления.


Сегодня я буду открыта для заботы любящего Бога. Бог покажет мне свою любовь.
Левика
Столько эмоций,читая сегодняшнюю тему.Меня как на качелях шатало в жизни.То я от радости понимания,что Бог любит прыгала,то уходила штопором,никого не желая видеть и слышать,не желая молиться.В последнее время как раз не могла молиться.Казалось,что ВС занимается кем-то другим,а я в стороне,как всегда по жизни.Я угодничала,чтобы меня замечали.Бог другой.Я начинаю Его понимать по-новому.наставник говорит-делай свое дела по Программе и все хорошее будет приходить постепенно. ie.gif
Я вчера ВС все начистоту сказала,что вера ушла и т.д.Сегодня с утра чуть отлегло и опять потихоньку доверяю и молюсь. db.gif
Очень-очень хочу верить и иметь соприкосновение с любящим,заботливым,одобряющим,принимающим,немедленно прощающим Богом.
У меня от сегодняшней темы слезы на глазах.Неужели Бог меня любит и заботится? ab.gif
Господи,помоги мне сегодня быть открытой для Твоей заботы.Бог,покажи мне Твою любовь. winter.gif denrojdenija-119.gif m0149.gif
тата67
Здравствуйте, я Таня, созависимая и ВДА. Я никак не могу отпустить мужа, контроль советы." Без меня он погибнет" - думаю я. Да, с больным сознанием не справляюсь, но молюсь и прошу помочь и мне и ему, с трудом но понимаю, что Господь со мной и всё идёт так, как надо, как лучше для меня. Я желаю Господи, что бы ты помог мне не своевольничать и принимать ситуацию, я знаю, что потом пойму, что так было лучше для меня. Даже когда я не верила, что ты поможешь, ты ограждал и помогал, а теперь, когда я знаю, что ты со мной, я с каждой минутой буду, всё больше доверять тебе и заботиться о себе, помоги нам Господи. Спасибо.

_____________
Я рада, что я с вами.
Нюта
Привет...меня зовут Анна...ВДА...
Заметила в своей жизни...что бывают моменты...когда я чего-то хочу и это происходит...а бывает...что хочешь...молишься...и ничего не происходит...как будто моя ВС не слышит и забыла обо мне...и вот с недавнего времени я как-то для себя начала понимать...что молиться можно по разному...когда я действительно искренне хочу и говорю об этом своей ВС...и на физическом уровне у меня тёплые ощущения на уровне грудной клетки...и какая-то внутренная свобода...тогда я это получаю...а когда ничего не происходит...начала к себе прислушиваться и заметила...что в такие моменты я просто не могу открыть свою душу для любви и понимания...как будто заморожена внутри...вроде...и молюсь...а всё равно ничего не происходит...наверно...ВС слышит тогда...когда я готова и открыта...а вот когда не могу себя найти и открыться ВС...тогда ничего и не происходит...по крайней мере...я начала ощущать...что не одна в этом мире...и что действую в паре со своей ВС...спасибо...)

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Недотрога
Привет всем. Я Недотрога, ВДА.
Цитата
Выздоровление от созависимости – это не самостоятельная задача.

Благодарю за эти слова, а то мне очень сложно выздоравливать, очень часто скатываюсь на старые рельсы.
Цитата
Не больше боли, чем необходимо для наибольшей пользы, выздоровления и очищения.

В том, что мне необходима была боль для поиска выздоровления я уже убедилась m0149.gif m0149.gif m0149.gif
Цитата
Так много доброты и радости, как наше сердце может выдержать, насколько наше сердце становится здоровым, открытым и готовым принять.

Жаль, что мое сердце пока еще не полностью здорово, открыто и готово принять доброту, любовь и радость. Но я рада, что учусь его открывать m0149.gif m0149.gif m0149.gif
Цитата
Бог запланировал маленькие дары, чтобы скрасить наш день, а иногда большие потрясающие сюрпризы – тщательно спланированные для нас, мы их получим в назначенный час.

Ура, мне так хочется найти и получить подарочек, который Бог приготовил для меня masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif
Цитата
Великий художник - Бог – сплетет воедино наши радости, печали и опыт, чтобы создать портрет нашей жизни с глубиной, очарованием, искренностью, яркостью, юмором и чувствами.
Я думаю, что это будет великая картина
m0149.gif m0149.gif m0149.gif

Сегодня я буду открыта для заботы любящего Бога. Бог покажет мне свою любовь. Боже я открыта для твоей любви
Здесь расположена полная версия этой страницы.