[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Доверие к себе
Недотрога
Всем привет, меня зовут Недотрога, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 13 февраля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Доверие к себе


Что за великий дар нам дан - мы сами. Слушать себя, доверять инстинктам и интуиции означает платить дань за этот дар.
Плохая услуга не прислушиваться внимательно к направлению и склонностям, которые естественно возникают внутри нас. Когда мы поймём, что эти направления и склонности выведут нас к тому, что запланировал для нас Бог?
Мы будем учиться. Мы будем учиться, слушая, доверяя и продвигаясь вперёд.
Когда приходит время что - то делать?... Что мне нужно сделать, чтобы позаботиться о себе?... К какому поступку меня подвели?... Что я знаю?...


Сегодня я буду слушать и доверять. Мне помогут предпринять действия, когда это нужно. Я могу доверять себе и Богу.


Левика
Привет всем,я-Левика, из дисфункциональной семьи.Не всегда доверяю своей интуиции.А ведь это наверное правильно.Таким образом я не предаю себя. db.gif
Возможно мнения социума и окружающих затмевают мои интуиции.Попробую больше доверять себе,прислушиваться к себе и поддерживать себя в этом.Бог мне хочет хорошего. denrojdenija-119.gif
А я все не доверяю Ему и думаю,что все равно не получится.
Сегодня я буду слушать и доверять.Мне помогут предпринять действия,когда это нужно.Я могу доверять Богу. ie.gif m0149.gif
смурфета
Всем привет! У меня на данный момент такая ситуация, когда нужно делать выбор. так и тянет контролировать, только стоит отдаться ВС, как потом кажется что я бездействую, хотя это разные вещи. Сегодня я буду слушать и доверять. мне помогут предпринять действия когда это нужно. я могу доверять Богу.
Клавдия
Добрый день, я Клавдия, ВДА.

Процесс доверия к себе у меня в самом зачатке.
Цитата
Мы будем учиться. Мы будем учиться, слушая, доверяя и продвигаясь вперёд.

Да.
Gutta
Привет, я Gutta, ВДА.

Цитата
Мы будем учиться. Мы будем учиться, слушая, доверяя и продвигаясь вперёд.
Когда приходит время что - то делать?... Что мне нужно сделать, чтобы позаботиться о себе?...

Учусь спрашивать себя, что для меня будет заботой о себе.

Цитата
К какому поступку меня подвели?... Что я знаю?...

Мне надо сейчас делать достаточно сложный выбор, а получается я могу спросить себя: "К какому поступку меня подвели?". Пишу и все равно страшно, не доверяю я себе и Высшей силе так сильно, чтобы не было этого предательского страха, получается. Или может я тороплюсь, и решение во мне не вызрело настолько, чтобы я могла его принять.
Цитата
Сегодня я буду слушать и доверять. Мне помогут предпринять действия, когда это нужно. Я могу доверять себе и Богу.

ie.gif
Elvira84
Привет, я Эльвира ВДА. Я учусь доверять себе и окружающим. Доверие пришло ко мне, когда я препоручила свою жизнь ВС, когда я перестала ругать себя за ошибки, за чувства, за мысли.....я учусь принимать свою человечность. Я двигаюсь вперед, я в процессе и это чудесно.
емуранчик
Где-то я читала, что если человек не развивает в себе способности, заложенные в него Богом, то он просто обижает этим своего Создателя. Тогда мне это показалось чушью, сщас я думаю по-другому. Хотя я частенько думаю,что присущей женщинам интуиции у меня почему-то нету, я стараюсь слушать свое мышиную интуицию ab.gif
Доверяя таким образом себе, я разрешаю себе поступить так-то и сделать то-то. Если же понимаю,что совершила ошибку, то не гноблю себя за это, а разрешаю себе ошибиться за неимением опыта в данной сфере и впускаю внутрь себя знания и приобретаю опыт.
Во как сказала. именно к этому я и стремлюсь ie.gif
Алёна
...для меня проблема в баллансе между разумом и чувствами... Типа инстинкты и интуиция говорят мне одно, а голова и разум бывает, прямо противоположное..... и оба нужны.... ".... а из песни слов не выкинешь...."
Пожалуй, мне важно вот что:
Цитата
Сегодня я буду слушать и доверять. Мне помогут предпринять действия, когда это нужно. Я могу доверять себе и Богу



_____________
Забей на все и радуйся!
Нюта
Привет...меня зовут Анна...ВДА....
Вот всю прожитую мною жизнь я считала себя открытым и слишком доверчивым человеком...а сейчас пришло понимание того...что я не доверяю никому...даже себе иногда стыдно в чём-то признаться или открыть глаза на ситуацию перед самой собой...всегда была общительна очень...а сейчас понимаю...что...наверно....это была моя защита от общества...и так странно было это осознать...что я довольно скрытный человек и не привыкла просить о помощи...сразу становится стыдно и не удобно...
Усуь доверять себе и моей ВС...со вторым пунктом попроще пока...спасибо)

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Здесь расположена полная версия этой страницы.