[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как найти свое место в жизни?
Страницы: 1, 2
Джарета
У меня скучная работа-кондуктор-ноя стараюсь сама цирк и театр делать из неё !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Maxim12
Цитата (eveny @ 13.02.2012 - 16:02 )
У моего мужа проблема. Ему 35 лет и он не может найти свое место в жизни (имею ввиду карьеру/работу). Он из семьи ВДА. Окончил институт, по профессии инженер. Говорит, что это не его, зная его характер и склонности, я бы сказала, что это, правда, не его. Но он уже работал системным администратором, бухгалтером, кладовщиком, грузчиком, рабочим на стройке, менеджером по продажам, логистом, сейчас опять инженер. И ему ничего не нравится (вернее первые 2-3 месяца он ходит в эйфории, ему все нравится, а потом все не нравится), везде работает по 2-3 года и уходит. Сам мучается, очень переживает. Как ваше мнение от чего зависит профессиональная ориентация? Как найти свое место в жизни?
Я совсем другой человек. Я из многодетной семьи, после школы не поступила в институт и пошла работать курьером (куда взяли), работа нравилась, но тяжелая и платили мало. Вижу секретарь – уважаемый человек, целый день в офисе, работает с людьми, зарплата больше, устроилась секретарем, работала 4 года, нравилось, потом захотелось стать специалистом, надоело быть у всех на побегушках, окончила бухгалтерские курсы, к тому времени училась уже в институте, пошла работать в бухгалтерию, тоже в общем нравится.

Узнал себя в муже. Советы - хрень - отпустите мужа, сам может, сам хочет, пусть живет как хочет. Программные чиста.

Я вот не могу у меня болезнь. И в тех случаях, когда мог - именно благодаря жене, что она не пошла по пути пофигизма, как вам советуют. С какого кто-то решает, что спасательство - плохо?

Но лично у меня причина - психическое нездоровье+психол. проблемы. И если меня поставить в условия - живи как хочешь, обеспечивай себя сам (как я себя поставил, уйдя от нее) - нихрена у меня ничего не активизируется и не начинается активность с тем, чтобы выжить. У меня обострение психической болезни и я скорее пойду в ПНД или бомжевать, но режим работа не активизируется. Нет ресурсов, ничего.

Так, что смотрите, ситуации разные, и не слушайте слепо мудрых программных советов по книге. Может вы ему здорово помогаете. На эту тему можете с ним поговорить.
Здесь расположена полная версия этой страницы.