[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ВР вышел из-под контроля
Страницы: 1, 2
Mirta
Можно ограничивать время: "на худ.книги, конфеты и комп. игры" выделить, предположим, два часа в день.
Или так: когда сделаем зарядку, будет награда - полчаса комп. игры. Скушаешь овощи, будет и конфетка.
Как с детьми (я помню по моим детям)...у тебя есть дети? когда они капризничают, как поступаешь?
И еще я думаю, это пройдет, если продолжать уговаривать и общаться. Период такой.
У меня бывает такое упрямство ВР, периодами, потом проходит.
Постепенно дойдет, не сразу всегда все доходит-то.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Левика
Не знаю,как заставить себя работать на работе хорошо.Не хочу. t2469.gif
Нелюбимая работа многие годы.В другое идти поздно,да и куда без опыта?
Здесь за опыт хороший оклад.Но меня крутит,наверное как у АН в ломке.
Мой ребенок...Как ему помочь? ie.gif Как его поддержать?Что ему посоветовать?
Я пока только ругаю-ну что ты мол не работаешь в силу,а так шаляй-валяй.Это была привычка всей жизни.Наверное была на то причина-не было мотивации,не приучена.А сейчас взрослая,у самой дети.Неужели так и проживу остальную жизнь в стиле"как-нибудь".Боженька помоги. db.gif
Настюшкин:)
Цитата (Mirta @ 15.02.2012 - 07:49)
Я тоже росла в хаосе и без режима.
При этом наказаний было много, часто невпопад и под горячую руку.


Меня вообще никогда никто не бил и не наказывал,могли наорать только.
Было иной раз по голове во время уроков,но это было редко и вообще один раз помню только,мама каждый день висела над моим письменным столом надо мной и делала уроки за меня,я вообще не думала в тот момент и когда я реально наглела,она меня могла треснуть,но помнится один раз.
В общем как мне кажется этой организованности,самостоятельности,режима,мне не дали и это отражается на моей жизни плохо.
А ещё,мне не дали того понятия,что мои уроки это моё дело и от того как я их сделаю,зависит моя оценка,она моя,а не мамина.
Маме было проще сделать самой,за меня,вместо того чтобы объяснить,чтобы я сама смогла.
Позволить мне получить двойку,как мне кажется было бы лучше.В том случае если я не хочу делать уроки или стремиться понимать что объясняют.
Чтобы порочувствовала,поняла свою ответственность.Но тут главное не переборщить.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Сказка
Оказывается, я не одна такая, нас мноого ab.gif
Я должна была учиться на отлично в школе, что занимало 90% времени. Зато отрывалась на остальном - всякое дополнительное обучение шло из рук вон плохо, за собой следить или за домом вообще не приучена была, да и помогать по хозяйству было себе дороже - я все делала не так. Теперь даже элементарные вещи кажутся непосильными.
Примерно то же самое происходит и сейчас. ВР как бы говорит мне "я же хожу на работу, что ты еще от меня хочешь??"
Сказка
Если полностью выпустить ВР из-под контроля, он засядет дома, будет спать и смотреть кино и в результате вместе с Родителем скатится в депру, ибо дома и без общения мне плохо. А он у меня максималист - требует все или ничего.
Mirta
Цитата (Сказка @ 15.02.2012 - 19:26)
засядет дома, будет спать и смотреть кино

Может, отоспится, насмотрится, и еще чего-нибудь, что бы ему хотелось, вспомнит?
По моему опыту, полностью пассивного отдыха (на диване перед теликом) мне хватает недели - за глаза и за уши. Потом надоедает дома взаперти.
Но обычно ограничиваюсь одним таким днем, потому что потом трудно вернуться к активности.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Настюшкин:)
Вчера ВР пытался пойти в разнос,понакупать всего и сразу.Договорились!!!
Вот что вспомнилось,в детстве перед поездкой куда то,в деревню или ещё куда то,мама всегда брала меня и мы покупали всё и сразу,нужно,не нужно,вот собираюсь уезжать и дежавю по этому поводу.Это как собака Павлова,лампочка сработала,уезжаю)Можно мамку крутить,всё купит.
ВР сообщает,что я уезжаю и мне можно и нужно всё и всё новое,это как боловство,пусть дома есть кружки и целых 10,я же уезжаю)мне нужна новая)
Договорились,что покупать,что нет,экономия получилась значительная!Остались все довольны,без обид и истерик.
А вообще,отдых он и расчитан на боловство,я не против,только в пределах разумного.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Сказка
Цитата
Может, отоспится, насмотрится, и еще чего-нибудь, что бы ему хотелось, вспомнит?

Может быть, только работа ждать не станет...
Настюшкин:)
Я заметила,что когда я перестаю заморачиваться,другими словами забиваю,а ещё более понятными словами отпускаю всё восвояси,позволяю жить себе в любом проявлении,то всё устаканивается и приходит в норму.
Мне помогает отстать от себя,не искать в чём причина,не надумывать как бы исхитриться и чтобы сделать,чтобы стало хорошо.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Здесь расположена полная версия этой страницы.