[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ВР вышел из-под контроля
Страницы: 1, 2
Сказка
Мой внутренний ребенок вышел из-под контроля. Он делает только то, что ему хочется, хорошо хоть в нерабочее время. Как вы справляетесь со своим ВР? Или это период, который нужно переждать? А внутренний взрослый обессилен борьбой и сдает свои позиции.
Smudge
Аналогично!
По несколько часов пытаюсь заставить себя сделать необходимое. В ответ слышу "не хочу, не буду!"...
Был момент, когда проявился позитивный Родитель внутри, твёрдый, уверенный в себе, который структурировал время. Я был этому очень рад. Сейчас - хаос и беспорядок внутри...

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Настюшкин:)
У меня сейчас так,не хочу расти,не хочу быть женщиной,не хочу быть большой,не хочу,не хочу)))
Вспоминаю себя в детстве,мама мне говорила,что я сначала стану девушкой,потом женщиной,муж,семья,дети,все моменты взросления в общем и в куклы скоро перестану играть,потому что просто они мне будут не интересны,а я плакала и говорила,что не хочу,не буду,не!Нет!Нет!Я не перестану играть в игрушки и куклы,я мама тебе не верю!Не хочу.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Ксо
эммм... а разве когда можно было контролировать Внутреннего Ребенка?
мне кажется, его можно было только "убивать" и прятать глубоко, чтобы не высовывался.

Что делаю я? Договариваюсь. Общаюсь. Люблю. Принимаю. Обнимаю. Разрешаю быть. радую вкусняшками и творчеством.

Кстати, работает и занимается, например, хозяйством, Вщрослый, а не Ребенок.
Ну как в жизни.
А когда ребенок не обласкан, не накормлен и не поигран (как ещё сказать-то? m0159.gif ), то Ребенок отвлекает Взрослого от его важных дел.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Настюшкин:)
Цитата (Smudge @ 14.02.2012 - 07:44)

Был момент, когда проявился позитивный Родитель внутри, твёрдый, уверенный в себе, который структурировал время.

У меня никто не появляется,как бы не хотелось,где то просыпается взрослый,но он очень уставший,измотанный и безразличный,ответить только может ребёнку так,ну не хочешь,не нужно,делай что хочешь мне всё равно,я устала,всё,меня нет не для кого.Представьте все что я невидимка.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
KatyaS
У меня как-то было такое. ВР устроил мне саботаж и дома и на работе. Он начал сопротивляться тому, что я не позволяла ему проявить себя, полностью переключившись на работу на какой-то момент, в силу ее объема и срочности. Так он проходу моему Взрослому совсем не давал, так и ходила на работу в детском состоянии в течении недели. Пришлось узнавать что ВР хочет от меня, какие его потребности не удовлетворены и договариваться относительно их удовлетворения (оказалось что он хотел повозится с красками и пообщаться с ВС в этом процессе). После того как мы договорились все встало на свои места, и он уже дал проявиться моему Взрослому и все стало согласовано внутри.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Гость_Скрипка
А у меня ВР бузит и душит меня по-черному уже давно... Хочет "невозможного" - быть моей маме дочкой.. и никем больше... ak.gif
Mirta
Бывает сопротивление ВР.
Особенно сильное, когда я (мой Внутренний Взрослый) теряю терпение, и начинаю воевать, вместо того, чтобы уговаривать и поддерживать.
Чаще всего Взрослый слабеет и теряет терпение из-за несоблюдения HALT.
Это имхо дело Взрослого - следить за этим, и ограничивать ВР в его безудержности в играх.
ВР идет на уступки, когда я хоть в чем-то иду навстречу, ведь у ВР очень много желаний и задумок...тут я согласна с KatyaS

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Утро
Да, тож насущная проблема. Я вот тут подумала-может пора дисциплину вводить? Если уж не приучена к ней с детства. То есть уговаривать, объяснять, но все-таки в случае неисполнения требуемого применять наказание. Или рано мне ещё с наказаниями? Я в программе-то всего 2 месяца. Если на ВР почти 40 лет никто не обращал внимания, то, наверно, надо ему дать время побузить? А то я сразу уж и с наказаниями. Что скажете?
Mirta
Цитата (Утро @ 15.02.2012 - 09:01)
применять наказание

Я против наказаний для ВР.
Переела этого еще в детстве, когда мне запрещалось быть ребенком, начиная с 12 лет. И наказаний тогда было предостаточно, и это только усиливало мое сопротивление.
Считаю, для меня лучше быть любящим родителем, и ограничивать ВР (не наказывать).

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
KatyaS
Я тоже не вижу смысла в наказании, к тому же у меня ВР был заброшенный, затюканный и забитый, ему не позволяли проявляться. Сейчас вот наоборот учу его все-таки проявлять себя там где это уместно, иногда даже подталкивать приходится. А если чересчур шалить начинает, то просто договариваюсь с ним, учитывая его интересы и потребности, главное не отвергать его желания и интересы, признавать их ценными и важными, не обесценивать их и не задвигать ВР из-за них, и предлагать ему возможности для их реализации (ни разу не было такого чтобы он хотел чего-то невозможного) и он сразу утихомиривается, потому что ощущает что он услышан – я строю дисциплину и доверительные отношения с ВР именно на этом. Я знаю что как только я начну обращаться с ним таким же образом как мои родители, он опять потеряет доверие ко мне и скроется – а мне этого очень не хочется, поэтому берегу отношения с ним как зеницу ока.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Настюшкин:)
У меня по другому,не было никакого режима дня,режима в целом.
Всё детство шалтай болтай,записали на харриографию,походила,не нравится,мама забрала.
Записали на танцы,стою зеваю,маму даже спрашивали почему я зеваю,высыпаюсь ли я.
Мама забрала.Гулять сколько хочешь,есть не хочешь не нужно,спать в 9 никто до икоты не укладывал,как то так.Я даже маме сказала,что вот всех домой зовут,а ты нет,она повесила мне часы и на следующий день позвала к окну и попросила посмотреть на часы,а у меня игры в разгаре были и я сама пожалела,что попросила режима,в общем побежала играть дальше,так как мама снова разрешила.
Ещё,когда мне говорили ты должна,было большое сопротивление,это и сейчас так.Когда я сама инициатор или я что то собираюсь сделать и не очень желаемое для себя,мне не хочется,но я понимаю надо,я делаю,но если это ты обязана,должна,то я даже пальцем не пошевелю,даже если этим ущерб себе же.Меня как перемыкает,вот это слово должна.
У меня сразу же протест.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Mirta
Я тоже росла в хаосе и без режима.
При этом наказаний было много, часто невпопад и под горячую руку.

Я за разумные ограничения (кормить себя, укладывать спать, водить гулять,...), уговаривая ВР, и разговаривая с ним, прислушиваясь и мягко направляя...но против наказаний.
Воевать с подростком дохлый номер - мой опыт, испытано не только на ВР, но и на реальных подростках, моих дочках.
Не всегда удается настоять на "взрослом" решении, иногда отпустить и дать встретиться с последствиями...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
KatyaS
Цитата
ты обязана,должна,

У меня тоже негативная реакция на эти слова была. Ну так оно и понятно - это же нарушение моих границ. Вот только я в ответ на эти слова не вставала в позу "не буду!" даже если мне это во вред, а наоборот, делала то что "должна" насилуя себя.
В реальности я никому ничего не должна, у меня есть право выбора что мне делать, ну и соотвественно я несу ответсвенность за то что выбираю, если я готова к тому результату и последствию которые мне предлагает мой выбор, то почему бы и нет - у каждого действия есть свои последствия. Мне как-то удалось донести это до ВР, сейчас даже негативной реакции не возникает.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Утро
Да вот и не знаю что делать. Мой ВР хочет сейчас читать художественную литературу, играться в компьютерные игры и есть конфеты. И не хочет делать зарядку, есть овощи и читать программную литературу. На уговоры не поддается ab.gif Ну я в данный момент рукой махнула и делаю то, что ему хочется. Но надо ж как-то выходить из детства и делать то, что надо Взрослому. Но вот - как?
Здесь расположена полная версия этой страницы.