[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Принятие
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 17 февраля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Принятие

Наш основной принцип выздоровления, который никогда не теряет своей силы, совершая чудеса, - это принцип, который называется принятие.
Мы не достигаем принятия в одночасье. Часто нам нужно пройти через калейдоскоп чувств - иногда это гнев, оскорбления, стыд, жалость к себе или печаль. Но если принятие - наша цель, то мы придём к этому.
Что может принести больше свободы, чем умение посмеяться над своими слабостями и быть благодарными за свою силу? Знание полного содержания того, что называется словом "мы" со всеми нашими чувствами, мыслями, склонностями и историей - это стоит того, чтобы не побояться себя принять, это приносит выздоровление.
Принять наши обстоятельства - это другое чудодейственное лекарство. Чтобы что - что менять или менять других, мы сначала должны принять себя, других и обстоятельства такими, какие они есть. Затем нам нужно сделать следующий шаг. Нам нужно стать благодарными за себя и наши обстоятельства. Мы добавляем ещё один штрих к нашей вере, говоря: "Я знаю, что это именно тот путь, который мне нужен в данный момент".
Не важно, что мы запутались, основные принципы никогда не теряют своей силы, чтобы вернуть нас к здравомыслию.


Сегодня, Господи, помоги мне применять принцип принятия в моей жизни. Помоги мне принять себя, других и мои обстоятельства. Продвинь меня ещё на один шаг и помоги мне быть благодарной.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Римма
Доброе утро! Я , Римма, ВДА

Пытаюсь освоить новую для себя мыслеформу:

"Я всегда пользуюсь удобной возможностью для внесения изменений в свою жизнь, даже если они выглядят довольно болезненными" -
это было невыносимо сложно, панический страх перед будущим и
последствиями, каждая перемена в жизни казалось «грядущей катастрофой», а себя совершенно неподготовленной к ним. Но благодаря постоянной исповеди, консультациям у психолога, проговариванию на группах, возможностью обсуждать это с ан.сестрами и делиться своими эмоциями позволило пережить эмоциональные всплески, срывы и падения.

На каком-то длительном этапе времени сопротивляться происходящим переменам оказывается бесполезным. Перемены следует не только принимать, но и желать их прихода, как я желаю видеть растущими детей или посаженных моей рукой деревьев. Если я человек действия, я должна приветствовать изменения в своей жизни и понимать, что, какими бы болезненными они ни были, они всегда несут с собой и нечто хорошее, и потому принимать
Цитата
если принятие - наша цель, то мы придём к этому.
m0111.gif

_____________
Лишь жить в себе самом умей, Есть целый мир в душе твоей
Левика
Привет всем!Я понимаю разумом,что принятие-лекарство для меня.
Но бунтую постоянно.Это как программа,которую не могу отключить. db.gif
Господи,помоги мне сегодня применять принцип принятия в моей жизни. snowball.gif
Помоги мне принять себя,других и обстоятельства. m0637.gif
Продвинь меня еще на один шаг и помоги мне быть благодарной. m0612.gif
смурфета
привет всем! сейчас происходит у меня такая ситуация: происходят перемены в жизни, вот на чувственном уровне уверена что всё хорошо, и к лучшему, и в то же время беспокойство (разум привычка), это нереально, тревожно и т.д. Так привыкла жить в этих неуверенных негативных мыслях. Поэтому принять и быть благодарной очень сейчас актуально.
Господи сегодня помоги мне применять принцип принятия в моей жизни. Помоги мне принять себя, других и мои обстоятельства. продвинь меня ещё на один шаг и помоги мне быть благодарной.
Клавдия
Цитата
Мы не достигаем принятия в одночасье. Часто нам нужно пройти через калейдоскоп чувств - иногда это гнев, оскорбления, стыд, жалость к себе или печаль.

Да, это так. Я что такое принятие почуствовала один раз в жизни (по крайней мере, осознанно для меня, это произошло один раз в жизни). И сразу ситуация повернулась в моих интересах.
Но тревога, напряжение, попытки контроля вернулись быстро, как привычное состояние.

Цитата
Затем нам нужно сделать следующий шаг. Нам нужно стать благодарными за себя и наши обстоятельства. Мы добавляем ещё один штрих к нашей вере, говоря: "Я знаю, что это именно тот путь, который мне нужен в данный момент".


Мне говорили, что нужно за все Бога благодарить. Я стараюсь, получается через силу.

Цитата
Не важно, что мы запутались, основные принципы никогда не теряют своей силы, чтобы вернуть нас к здравомыслию.


Это здорово и вдохновляет
masetkepkoj.gif

m0111.gif


Цитата
Сегодня, Господи, помоги мне применять принцип принятия в моей жизни. Помоги мне принять себя, других и мои обстоятельства. Продвинь меня ещё на один шаг и помоги мне быть благодарной.

m0149.gif
Нюта
Цитата (KatyaS @ 17.02.2012 - 05:12)
Помоги мне принять себя, других и мои обстоятельства.

Вот молю об этом мою ВС...!!!!

Почему-то негативные события в моей жизни я принимаю не задумываясь...а когда всё налаживается и моя ВС посылает мне хорошие события и впечатления...я не могу принять и расслабиться...это наоборот повергает меня в ещё большее чувство тревоги и волнения...

Хочу принимать каждый мой день и события в этом дне...принимать здоровый образ мышления и нормальный образ жизни...



_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Здесь расположена полная версия этой страницы.