[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 18 февраля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

5 января

Бог не призывает меня быть успешной, Он призывает меня быть преданной
-Мать Тереза

Журналист спросил Мать Терезу, как она могла продолжать и дальше работать над таким безнадежным делом день за днем и год за годом. Люди, о которых она заботилась, так ужасно бедны. Многие из них очень больны. Как она могла продолжать с такой преданностью свое дело, зная, что нищета и болезни все еще будут там даже после ее смерти? Разве она не понимала, что не сможет выиграть?
Ее ответ был прост: Конечно, она знает, задача огромна, но "заканчивать" - это не ее предназначение. Мать Тереза посвятила свою жизнь и волю Богу, и ее работой стало исполнение того, что Бог запланировал для нее. По тому, она посвятила себя самой задаче, - а не ее завершению. Мы тоже можем научиться быть восприимчивым к высшей цели. Мы можем направлять свою энергию на то, во что верим, даже если мы знаем, что работа не будет закончена. Мы можем провести время с друзьями и семьей и не пытаться выиграть словесный бой. Мы можем принять волю нашей Высшей Силы и тем самым обрести спокойствие.

Сегодня я отпущу свое стремление к успеху и желание произвести впечатление на других. Вместо этого, я буду стараться понять волю Высшей Силы.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
тата67
Всем привет, я Таня, ВДА и созависимая. Как то трудно понять, как это к себе применить. Вот, я понимаю, что никогда не стану психически здоровой, что никогда не смогу жить, как монахи, но я же могу просто потихоньку к этому идти. Спасибо.

_____________
Я рада, что я с вами.
Осень
Привет всем. Я Осень, ВДА.
Цитата
Мы можем принять волю нашей Высшей Силы и тем самым обрести спокойствие.

Я, наконец, начинаю принимать, что в этом мире и в тех событиях, которые происходят не будет всегда так, как мне бы хотелось. И даже часто бывает не так, как я хочу и мечтаю чтобы было. Я учусь принимать то, что ко мне приходит, как то, что посылает ВС. Для чего-то посылает, и именно таким посылает. Я учусь признавать своё бессилие влиять на обстоятельства и людей, а просто принимать то, что происходит, живя одним днём. И я хочу научиться в любых обстоятельствах сосредотачиваться на себе, на своей работе по Программе, на том, чтобы учиться жить своей жизнью в любых обстоятельствах и в любых отношениях. Потому что выздоровление - это для меня главное.
Цитата
Сегодня я отпущу свое стремление к успеху и желание произвести впечатление на других. Вместо этого, я буду стараться понять волю Высшей Силы.

Очень подходит для медитации. Попробую применить.

спасибо.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
MariJ
Цитата (KatyaS @ 17.02.2012 - 05:17)
Ее ответ был прост: Конечно, она знает, задача огромна, но "заканчивать" - это не ее предназначение. Мать Тереза посвятила свою жизнь и волю Богу, и ее работой стало исполнение того, что Бог запланировал для нее. По тому, она посвятила себя самой задаче, - а не ее завершению.


Всем привет , я Марина, алкоголик и взрослый ребенок алкоголика. Я всю жизнь стремилась к успеху, я думала, что если у меня будет классная работа с высокозанимаемой должностью, материальные богатства, красавец муж, ангелочки детки, уважение и вес в обществе, коллеги и друзья начнут меня ставить всем в пример, то я перестану быть Дерьмом неудачницей и дочкой алкаша, над которой (как я считала) все смеются и презирают, и моя мамочка наконец меня полюбит, а папа посчитает что я достаточна хороша, и бросит пить. Корнем всех моих бед было мое своеволие, мое четкое убеждение что я сама знаю что мне нужно для счастья, и что если это случится то наступит просто рай. Но такое вот убеждение привело только к тому, что я чувствовала себя только хуже и хуже, успехи были недостаточны для меня, сама себя тиранила, ненавидела себя, говорила себе что неудачница, я недостаточно хорошо все делаю. В итоге депрессия и дно.
Чуть больше года в программе, учусь теперь смирению и поиску воли Божьей. Мой любимый духовник сказал как то: "Смирение-это не унижение себя и своего человеческого достоинства, это умение делать все что я могу, а результат отдавать Богу". Начала применять в жизни, работает!!!! Например, звонят мне новички, спрашиваю себя что я реально могу сделать, понимаю , что поделится опытом только и все, а привести их на группу, заставить работать по программе, не могу(а у меня был период что думала что от меня это зависит, но ничего не получались, люди больше 1-2 раз на группе не задерживались), это я отдаю Богу, так дело то и пошло, люди все приходят и выздоравливать начинают!Вот такой мой опыт.Всем спасибо!

_____________
Порой я не могу найти объяснения своим поступкам,но потом вспоминаю что я сумасшедший,и все становится на свои места!
Гость_Скрипка
Цитата (KatyaS @ 17.02.2012 - 07:17)
Ее ответ был прост: Конечно, она знает, задача огромна, но "заканчивать" - это не ее предназначение. Мать Тереза посвятила свою жизнь и волю Богу, и ее работой стало исполнение того, что Бог запланировал для нее. По тому, она посвятила себя самой задаче, - а не ее завершению. Мы тоже можем научиться быть восприимчивым к высшей цели.

Для меня это все из разряда нового. я всегда была нацелена на результат, причем немедленный. Если его не было, я считала, что сделала плохо, недостаточно и должна приложить еще кучу усилий, а когда результата все не было, я ругала себя, ругала всех и Бога в том числе, и бросала это дело как безнадежное. Такой был замкнутый круг. Менялись дела, менялись персонажи а стратегия у меня была только такая - немедленно закончить. О том, что у меня есть моя часть работы я узнала только в программе. И что результат я препоручаю Богу и заканчивать - это Его часть работы, я тоже узнала только вот недавно. Еще на днях попалась фраза о том, что все мы - пальцы одной большой невидимой руки. И только благодаря тому, что каждый делает свою работу, исполняет предназначенное ему, большая невидимая рука может играть мелодию.
Все таки, как хорошо с Богом! wub.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.