[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: У меня просьба к вам
Dana
Долго меня мучила одна проблема, но вот я решила, что к кому ж мне обратиться за помощью, как не к вам, любимым!
Мое обычное состояние - состояние тревоги, беспокойства , страха. Это наверно многим знакомо в начале выздоровления. Кроме работы по программе, это состояние снимают добрые, хорошие книги и фильмы. Но вот беда - я так мало их нахожу в инете сама. И прошу вас помочь мне - подсказать книги и фильмы именно такие, которые поднимают настроение, после которых как будто сидишь в чудесном уютном домике, перед камином ab.gif Чтобы был хеппи-энд конечно, чтобы было море тепла, добра, любви в этих произведениях и даже острые ситуации разрешались с добром и любовью. Чтобы там не было места страху, издевательствам и насмешкам. Очень нужно masetkepkoj.gif
Начну список тем, что нашла сама:
Фэнни Флэгг -все книги.
Джеральд Дарелл- книги.
Фильмы: Шоколад, Неспящие в Сиэтле, Дьявол носит Прада.
Продолжите, пожалуйста! ie.gif
Левика
Форест Гамп.
День сурка.
Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен.
Почти все старые советские мультики .
Бриллиантовая рука и др.советские комедии.
Читаю детские-Драгунского,Носова. masetkepkoj.gif
winter.gif
У меня снимают тревогу док.фильмы о фауне и флоре.
Смотри комедии
m0166.gif
Говорят,что смех каждый день залог эмоц. и физ здоровья.
Все будет хорошо! masetkepkoj.gif
Happy Olga
книги:
Пол Гэллико - "Миссис Харрис едет в Париж"
Джин Уэбстер "Длинноногий дядюшка" и "Милый недруг"

_____________
и это достойно любви.
Алёна
А у нас тема есть: любимые фильмы... Там полно))) masetkepkoj.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Dana
Там, Ален, не обязательно добрые и уютные фильмы, там любимые. А мне надо именно поднимающие настроение. Поскольку изнутри радоваться я пока ( надеюсь, что пока) не научилась, приходится привносить эту радость и удовольствие снаружи.
Спасибо всем большое за ответы. Что еще посоветуете?
serenity
книги Анны Гавальды и Макса Фрая
И фильмы с Вупи Голберг ab.gif
А и с Джимом Кэри тоже люблю )))
Киса
Из свежепрочитанного - книжка Славы С. про сантехника, его кота и т.д... Давно так не смеялась. Хотя там есть жуткие сантехнические подробности,m0159.gif книжка подарила мне море позитива. Может, настроение такое было ... В общем рекомендую, но с оговоркой)
Гость_Скрипка
А мне наши новые новогодние фильмы нравятся.
Елки, Елки - 2, Дед Мороз всегда звонит трижды.
А еще наш Вечерний квартал.
Елена
Фильмы: Король говорит, Управление гневом, Умница Уилл Хантинг (последний меня всегда успокаивает, про выбор своего пути). Дневник Бриджит Джонс (обе части) - мозги хорошо так расслабляет и хэппи энд))
Но самым расслабляющим и умиротворяющим для меня был сериал Друзья, смотрела его он-лайн, у них там все так просто, смешно и по-доброму)
У Анны Гавальды книга "Просто вместе" - зачитывалась ей.
Сказка
Короткометражки Simon's cat m0159.gif
Сказка
Кстати, подумываю о создании на компе папки, включающей оптимистичную инфу, короткометражки, забавные клипы, любимые шутки и прочее.
Катрин
Цитата (Сказка @ 17.02.2012 - 22:15)
Короткометражки Simon's cat m0159.gif

вот это вещь))) я первые разы смотрела, чуть со стула не упала от смеха))))

_____________
user posted image
Наташа
Меня с начала работы по Программе и до сих пор хорошо умиротворяют полнометражные мультфильмы Хайао Миядзаки ("Ходячий замок", "Унесенные призраками", "Шепот сердца", "Рыбка Поньо на утесе", "Порко Россо", "Небесный замок Лапута" и др.), сериал ВВС "Гордость и предубеждение" (это где Колин Ферт в главной роли). У меня большая потребность в стабильности и доброте до сих пор.
Для поднятия настроения сейчас (когда вышла из депрессии и силы прибавились) чаще всего ставлю "Приключения капитана Врунгеля", "Остров сокровищ" или "Приключения в Изумрудном городе" (это по "Стране Оз"). Из фильмов - "Легкое поведение", "Турист", "Девочка и лисенок", "Дневник большой кошки" и некоторые фильмы ВВС о природе.
Книги:
- для умиротворения: Агата Кристи и Мураками
- для радости и оптимизма: Хэрриот, "Муми-тролли" и детские сказки.

Заметила, что лучше всего меня умиротворяют японцы и англичане ab.gif m0149.gif m0149.gif

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Dana
О, спасибо вам большое! Сказка, когда папку создашь-поделишься? masetkepkoj.gif
Скрипка, Вечерний квартал-это КВН?
Гость_Скрипка
Цитата (Dana @ 18.02.2012 - 09:38)
Скрипка, Вечерний квартал-это КВН?

Dana
Ну это как бы была команда КВН 95 квартал, кажется, но это было так давно, что почти неправда))) Это шоу Вечерний квартал, тоже уже очень давний проект, ни разу не подводил в плане поржать. Набери в поиск Вечерний квартал, любой выпуск, какой найдешь, лучше не очень старый, а там определишься. ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.