[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
Осень
Здравствуйте! Я Осень, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 20 февраля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

1 января

Ты любим. Если так, что еще имеет значение?
- Эдна Сент-Винсент Миллей

Определяющая задача выздоровления - упорядочение наших приоритетов и следование им. Временами, с трудом продвигаясь по пути к выздоровлению, мы находим, что наши приоритеты сбились. Мы можем перенапрячься в наших усилиях учиться свободно и легко действовать, упражняться, развивать жизнь в молитве или достигать тех материальных благ, которых так не хватало в нашей жизни в течение многих лет.
Какими бы важными эти усилия ни были, все они ведут к одной цели – помочь нам стать людьми, более способными к любви. Если мы по-настоящему любимы и способны находиться в близких отношениях, что еще имеет значение? Что еще? Мы можем никогда не иметь всех вещей, однажды захвативших наше воображение, никогда не получить возможности действовать так, как должны в своих мыслях, никогда не узнать всего того, что хотели бы знать. Но если мы способны восторгаться и разделять окружающую нас любовь, то нашли ключ, который делает жизнь стоящей того, чтобы жить.

Это важно для меня – изменяться. Желаний у меня становится меньше по мере понимания, что мои нужды уже удовлетворены.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Лёгкость
Привет всем, Marina S ВДА. Сейчас я вижу у себя два состояния: когда я здорова и полна множества планов и просто не выдерживаю такого образа жизни и когда болею, это как веская причина, что я могу расслабиться, никуда не гнать и отдыхать.
Цитата
Какими бы важными эти усилия ни были, все они ведут к одной цели – помочь нам стать людьми, более способными к любви.

Пока это для меня не совсем понятно, но может быть это и правда
Цитата
ключ, который делает жизнь стоящей того, чтобы жить.

Спасибо
Aленька
а почему опять 1 января? Дожно быть 6-е
Осень
да??? а я не знаю, почему...
Может быть, тема такая важная, что я её решила снова открыть для размышления????

Это я точно в неадеквате была вчера... теперь это ещё очевиднее.
Сейчас открою тему заново. Спасибо, Просто!

Модераторы, надеюсь, вы исправите тут мой косяк.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.