[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
Осень
Здравствуйте! Я Осень, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 20 февраля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


6 января

В сущности, каждый человек хорошо знает, что он живет на свете только один раз, что он есть нечто единственное и что даже редчайший случай не сольёт уже вторично столь дивно- пестрое многообразие в то единство, которое составляет его личность.
Ницше


Каждый из нас является единственным в своем роде. Никто не видит мир таким, каким видим его мы. Ни у кого нет нашего смеха, улыбки, нашей походки и манеры говорить. Кроме почерка и отпечатков пальцев мы уникальны еще сотней других способов; наш стиль мышления, наше чувство юмора, наши вкусы никогда не встречались в одном человеке раньше и никогда не появятся снова. Мы и никто другой принадлежим нашему месту и времени в истории.
Мы связаны с теми, кто был до нас, но мы ими не определены. Их выбор не должен быть нашим выбором, их ошибки и ограничения не должны быть нашими. Они другие люди, принадлежащие другому времени. Мы не являемся ими и не можем нести ответственность за то, кем они являются. Мы новые люди, и это новый день. Наш день. Никто другой не может прожить эту жизнь за нас. Давайте двигаться вперед.

Сегодня я молюсь о мудрости увидеть свою ценность как уникального человеческого существа, коим я являюсь. Зная, что жизнь, дарованная мне - моя.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
serenity
Цитата
Сегодня я молюсь о мудрости увидеть свою ценность как уникального человеческого существа, коим я являюсь. Зная, что жизнь, дарованная мне - моя.
я вот подумала. Я никогда действительно не молюсь теми молитвами, что предлагают в ежедневниках. Так. Подумала "как хорошо" и забыла. Зря однако. Вот об этом мне бы хорошо было помолиться.
Веры в то, что ВС создал меня такой какой создал и дал мне ту жизнь, что дал по какому-то своему резону и это хорошо. И я имею право на жизнь и на радость. Моя психолог все пристает ко мне с вопросами про мою самоценность. Которой нет. Нет и все. Не чувствую. Умом логическим я все понимаю.
Цитата
Никто не видит мир таким, каким видим его мы. Ни у кого нет нашего смеха, улыбки, нашей походки и манеры говорить. Кроме почерка и отпечатков пальцев мы уникальны еще сотней других способов; наш стиль мышления, наше чувство юмора, наши вкусы никогда не встречались в одном человеке раньше и никогда не появятся снова.
Умом понимаю. А порадоваться этому удается редко...
Гость_Скрипка
Цитата (Осень @ 19.02.2012 - 10:44)
Мы и никто другой принадлежим нашему месту и времени в истории.
Мы связаны с теми, кто был до нас, но мы ими не определены. Их выбор не должен быть нашим выбором, их ошибки и ограничения не должны быть нашими. Они другие люди, принадлежащие другому времени. Мы не являемся ими и не можем нести ответственность за то, кем они являются.

Фантастика просто. Явится с расстановок и первое что прочитать на форуме! ВС предложила завершающий аккорд двухдневного семинара ie.gif
У меня жизненноважная проблема - у меня никогда раньше не было ощущения своего места. Ни в семье, ни во времени, ни в истории. Все что происходило в моей жизни казалось мне временным. Я физически ощущала это состояние - временности. Еще немного подождать и это наконец кончится и тогда начнется что-то мое. Надо пережить эти отношения. Надо переждать эти события. Надо подождать до следующего года. Надо подождать, подождать и там за поворотом.. И так постоянно. Каждый раз, когда что-то заканчивалось и начиналось новое я ликовала - ну вот наконец-то! Наконец-то моё! Но вскоре опять накрывало - временно. Не мое. Надо подождать. Прекрасные тексты и песни про "жизнь только миг" меня вдохновляли конечно, но сделать я почему-то ничего не могла. Миги уходили и приходили, а я все ехала в чужом вагоне, по чужим рельсам.
Цитата
Мы не являемся ими и не можем нести ответственность за то, кем они являются.

Мне до сих пор трудно окончательно отказаться от идеи, что я должна нести чужой груз. Мне до сих пор чужое кажется более важным, чем мое собственное. Но уже намного легче допускать мысль, что может и не надо. Что можно препоручить. Что Там этот груз давно ждут и примут с той любовью, и благодарностью, которую я всегда хотела получить, но никак не могла.
Спасибо.
Нюта
Привет...меня зовут Анна...ВДА...

Отозвалось в тексте про индивидуальность...я раньше очень боялась и не хотела быть похожей на маму...замечала периодически её привычки или какие-то повадки как у неё и бесилась...пока что не знаю...с чем это было связано...не разбирала ещё...на данный момент уже лучше понимаю...что не могу быть на неё похожа во всём...потом что я это я...и такой другой нету...в любом случае...я другая...)в чём-то...конечно...буду похожа...но со своим подходом...потому что она мама и меня вырастила...я с дества за ней наблюдала и что-то...наверно...в любом случае от неё переняла...

С осознанием самоценности у меня пока проблемы...пока что я не чувствую и не понимаю...спасибо...

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
tanusha
Привет, я tanusha, взрослый ребенок из ДФС
А у меня вот эти слова вызвали слезы:
Цитата
Каждый из нас является единственным в своем роде. Никто не видит мир таким, каким видим его мы. Ни у кого нет нашего смеха, улыбки, нашей походки и манеры говорить. Кроме почерка и отпечатков пальцев мы уникальны еще сотней других способов; наш стиль мышления, наше чувство юмора, наши вкусы никогда не встречались в одном человеке раньше и никогда не появятся снова. Мы и никто другой принадлежим нашему месту и времени в истории.

Очень мне видимо этого не хватает - признания, принятия себя

_____________
Ищу себя
Здесь расположена полная версия этой страницы.