[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 25 февраля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

8 января

Проживайте каждый день своей жизни.
-Джонатан Свифт

Действительно, жизнь во многом как игра – обе смертельно серьезные, и обе требуют расслабленности, смеха и возможности играть. В любом случае, жизнь требует внимания.
В жизни много всего поистине увлекательного и захватывающего – замечаем ли мы? В ней есть место юмору и веселью – видим ли мы это? В жизни есть вещи, которые трогают нас и полны героизма – готовы ли мы увидеть их?
Все это существует не только в общих, туманных понятиях о жизни, но и в нашей жизни! Прямо здесь, где мы живем, в нашей жизни сегодня будет место герою и негодяю, будет причина для разочарования и безудержной радости, будет что-то прекрасное и ужасное. Мыльная опера не где-то там, она прямо здесь, с нами, в нас и вокруг нас. И задача в том, чтобы присутствовать в нашей собственной жизни, оторвавшись от других реальностей, найти огромную значимость и полноту нашей собственной жизни.

Жизнь - это дар. Сегодня я не стану принимать жизнь как должное.


_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
tanusha
Спасибо за напоминание, опять про меня.
Я всегда куда-то "улетаю", я где-то в стороне, пока идет МОЯ жизнь. Возвращаюсь и, не успеваю заметить как это произошло, опять наблюдаю СВОЮ жизнь со стороны. Реальность каким-то образом меня "выдавливает".

_____________
Ищу себя
Здесь расположена полная версия этой страницы.