[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что хорошего произошло у вас сегодня?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Tanyulka
Сегодня я отказала своему дедушке в помощи, предложила чтобы мама ему помогла. Он отказался, скалал что нет,переспросил меня смогу ли я сделать,я сказала что нет. В лице изменился. И чувство вины меня не посетило. В душе спокойствие. Прошло некоторое время, смотрю дедуля сам делает то о чем просил.)))))). Ёще такой интересный момент произошел. Сделав утром определенные дела,мне захотелось прочитать медитацию Мелоди Битти за 21 апреля, читаю и у меня слезы, как я ждала этих слов. Это не передать словами. В моей жизни сейчас происходят перемены, и я нахожусь на распутьи. И тут мне бах ответ, в медитации ответ придет, сила придет,время придет,и все будет хорошо. И мысль пришла, что я 2 недели нахожусь в панике, страхи, не знаю как поступить. Прочитав медитацию мне стало легче.И я себе сказала что программа,группы, медитации это для меня подарок. spring1.gif
Mirta
Теплая весна, яркое солнышко! m0149.gif m0149.gif m0149.gif


_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Элла
Закончился Великий Пост.

Каждый раз, берясь за что-нибудь, естественно, хочется сделать это лучше всех. И тут же возникает "Большое Нельзя" - человеческая слабость и человеческие ограничения.

Решила я как-то поститься "по-правильному". И тут же столкнулась с Большим Нельзя. Нельзя мне грибы, нельзя бобы, нельзя соленое, квашеное, вообще грубую клетчатку... Я всё это люблю, и это было бы на сто процентов одобрено предполагаемыми единоверцами, но - нельзя.
А нужно мне и рыбу, и молоко, а при плохом самочувствии - и мясо. Март, холод, ветер, а вот оно и плохое самочувствие, его время. Или бери больничный, сиди дома и любуйся собой, запивая антибиотики постным квасом - или работай, ешь и не выделывайся.
В итоге я и курицу варила, и хлеб овсяный пекла, и пивной суп варить научилась, как датчане - для поддержания сил, но больничного и антибиотиков удалось избежать.

Много чего мне хотелось сделать. Хотелось ночью пасхальную службу по телику посмотреть, а потом еще днем сходить в реале. Но - Большое Нельзя. В половине одиннадцатого меня сморил сон, я только сквозь сон слышала, как колокола звонили, а утром мне нужно было сходить подышать, пока позволяет погода, и срочно купить лекарство от аллергии.
Сижу на скамейке в парке, еле жива от слабости, и саму себя жалко.
Куда я ни пойду - нигде я не своя. У православных я не прижилась, у католиков не прижилась, одна как перст, из любого коллектива меня выталкивает. Конечно, это хорошее качество - нежелание лицемерить ради того, чтобы сойти за свою, но боюсь, что его разве что Бог оценит и то я не всегда в это верю.

Но этот Великий пост дал новую привычку - я научилась регулярно молиться и ощущать Бога на своей стороне. Это очень много - для меня привычен токсический страх и желание спрятаться подальше, потому что я всё равно не буду ему хорошей, а уж к чему он прицепится и предсказать невозможно.
Я почувствовала, что я могу молиться любыми словами, и могу сказать всё - потому что Бог это не люди, он не мстит и не обижается, он поймет даже если я буду говорить по-китайски или вообще буду немой и вместо молитвы буду мычать бессмысленно.

Это хороший итог поста.
Tanyulka
Находясь сегодня на работе у меня внутри сильно возникло желание ЛЮБИТЬ и быть ЛЮБИМОЙ.И всем этого желаю spring1.gif m0149.gif m0149.gif m0149.gif m0149.gif m0149.gif
irka
Вчера побывала на встрече в скайп-группе созависимых... На группе услышала о лекциях Новиковой. Муж пришел с группы - приносит лекции Новиковой на дисках. Сегодня села прописывать 1 шаг по Желтой тетради ВДА. Открыла, читаю, - нет диаграммы семейной жизни... Вдруг звонок по скайпу - группа ВДА приглашает на встречу!! О как!!! радостно!
Кудаш
я стараюсь устанавливать границы на работе) choir1.gif
Алиса С.
Поспала сегодня днем ab.gif Необычно умиротворенно и крепко. Последнюю мысль, которую помню - надо убраться, пока дочка спит, до прихода дедушки. И потом мне снится, будто я прибралась и легла ab.gif Спала, мне казалось, так долго и самозабвенно, что удивилась, когда оказалось, что всего часа полтора. Очень порадовалась, до веселья! Вообще, я делаю успехи в отпускании контроля boast.gif

И еще сегодня был классный вечер, мы съездили в музей, погуляли по Кремлю, и поехали в Икею есть мороженое.
wub.gif

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
anemon
Удивительно звонко и пронзительно поют птицы. не обращала раньше внимания на это...
Tanyulka
Я сегодня решилась и перешла работать в другой отдел. Сама от себя неожидала. 5 дней мучилась переходить или не переходить. Сегодня каким-то образом пошла и сказала своей начальнице, что хочу перейти. Она меня поддержала. страх подступает ко мне, не уверенность тоже, сожаление, может не надо было. Но уже всё, обратно хода нету. Страшноооооооооооооооооооооооооооо. Пугает не известность, и новый коллектив. shok1.gif
Алиса С.
Сегодня ходили с дочкой к врачу, и оказалось, что наше ушко совсем зажило, я была просто счастлива ab.gif
И еще сегодня приняла заботу от сестры, это было очень тепло, чувствую облегчение (тк решилась одна моя проблема) и благодарность.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Алиса С.
Сегодня купила для дочки две пары сандалий! ab.gif Ай я молодец ab.gif
Нам много вещей досталось от племянницы, а тут мы стали вырастать из них, а у меня не было опыта, как это - выбирать и покупать детскую обувь. И в магазинах так дорого, а денег мало.
В общем, вспомнила про интернет, нашла б/у в идеальном состоянии, и совсем рядом. Сходили, померили, совсем легкие оказались, а мне это оч.важно в обуви. И у них, оказывается, была еще пара, на вырост, которую нам практически подарили. Очень довольна покупкой!


_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Tanyulka
Сегодня меня накрыла обида на то, что мы с моей подругой получаем меньшего всего з/пл. Мне так было больно, я даже не знала на кого злиться и обижаться. В телефоне прописала свою обиду.Быстренько зашла на наш сайт, и мне попалась случайно статья, и девушка делилась опытом. Из ее слов я поняла, Бог даёт столько, сколько необходимо, все даётся по силам. Я даже не знаю чтобы я делала если бы получала бы больше денег. И обида резко куда-то исчезла и это так классно. Слава Богу!!!!!!!!!!!!!!!!! buket1.gif
hefferwulf
А сегодня был очень хороший день. Знаете,обычно выходишь из дома и как-будто срабатывает переключатель - все ты не дома, внимание усиливается, напряжение нарастает, все кругом на тебя смотрят и оценивают.А сегодня я будто из дома не выходил.Был на работе, встретился с другом и побегал по парку - будто все происходило в домашней свободной обстановке! Определенно хороший день!
НАИВная
сегодня произошла группа))) и это счастье)

_____________
Среди беспорядка найдите простоту;
среди раздора найдите гармонию;
в трудности найдите возможность.
Своя
Взяла билеты на море,Ураааааа!!!!! masetkepkoj.gif

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Здесь расположена полная версия этой страницы.