[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мне плохо
lenok
Мне плохо.Я у вас новенькая.
Не много о себе.Я созависимая,еще и с дисфункциональной семьи,воспитывалась с бабушкой,родители разошлись когда было мне 7,хотя и не алкоголики.
Осознала,что есть наличие проблемы еще до НГ.Стала ходить на АА,благо в этой группе близкая подруга у нее 4 года чистоты.Я сподвиглась тем,что все мы люди грешные и я редко но употребляла.Это употребление было приобретено за годы совместной жизни с супругом.Употребляла редко но метко.Сейчас придя на группу конечно исключила 3 марта будет 2 месяца-тоже результат.В течении этих двух месяцев более или менее все стало становится на свои места.Ушло отрицание,нарисовалась ясная картина моей проблемы.
Смотрю видео В.Новиковой,стала еще понимать что я делала не так(да все не так).Ушло чувство контроля над мужем(он зависимый),как камень с шей сняла.Перестала лазить в телефон-это было любимое занятие.Перестала обвинять его друзей в попытках споить его,его спасать от друзей и всяких б...
Перестала сама пытаться с помощью алкоголя заглушить боль которую он мне причинял.
Я обрадовалась тому факту,что даже в 40 лет я наконец-то нашла ту дорогу которая мне нужна,правильный путь.
Еще не работаю по шагам,только написала что послужило для меня дном.Посоветовала подруга,потом вышла на этот сайт.
Теперь по Битти стараюсь каждый день по ежедневнику отвечать.
Сейчас муж в отьезде.А у меня появился страх.
Страх что он приедит и начнется все сново.Понимаю,что глупо боятся того,чего еще нет.
Хотя,когда он был еще дома,перед отьездом,вроде я ни чего и не делала специально,просто отошла в сторону,убрала контроль да и все на этом...но тогда уже заметила.У него тоже ушло стремление напиться и уйти куда нибудь,хотя это было самое любимое занятие напиться и сквазонуть куда нибудь дальше догоняться.Стал более мягким,гнев ушел.
Стах напирает прям на меня последние дня 2.
Мои мысли:приедит,захочет расслабиться с друзьями и понесется все по накатанной и у меня будет рецедив.Дурацкий конечно диагноз себе ставлю-знаю,но боюсь....
Может по шагам пора идти,помогите.
Написала может сумбурно,но мне плохо.
Aленька
lenok, привет. Прими мою поддержку console.gif
Очень понятно и близко всё.
Контроль - одно из самых цепких у меня качеств. Еще недавно тоже я заходила в аккаунт мужа в социальных сетях, палила, телефон смотрела.
И муж алкоголик был у меня.
Это проблемы специфические, я с ними в Ал-аноне разбиралась - сообществе для родственников и друзей алкоголиков. Там училась не залипать, жить своей жизнью.

А здесь в ВДА я разбиралась с корнями моих проблем, уходящими в детство, излечивала травму, которая являлась (и пока еще является) основой всех моих компульсивных действий - больно ведь очень - отсюда и нежелание чувствовать свои чувства - и убегание от них в алкоголь, переедание, контроль других людей.
А если разобраться с этой болью, полечить её - то и убегать не надо будет.
Я работала по шагам в малой группе. Почитать об этом, подобрать себе можно здесь. Кто-то еще со спонсором работает по шагам.
lenok
спасибо за поддержку огромное,стала прописывать чувства-вроде полегчало.Интересно шаги АА подойдут к нашим проблемам.У нас АЛ-АНОНа нет в городе,пока на группу АА хочу,помогает конечно,двигаться дальше хочется,а то получается результат есть закрепила его,а дальше движения ноль.
Aленька
lenok, Ал-анон и ВДА в скайпе: жми
*Лисичка*
Цитата (lenok @ 2.03.2012 - 10:39)
Интересно шаги АА подойдут к нашим проблемам

привет. Я хожу в Ал-Анон, а шаги делаю по БК АА. Мой спонсор - алкоголичка. Сначала казалось, что мы разные, а теперь я вижу, что я от нее отличаюсь только тем, что я не употребляла. Живя рядом с алкоголиком, у нас тоже вырабатывается алкогольное мышление. 5 традиция Ал-Анона : "... соблюдая сами 12 шагов АА..." Я посмотрела традиции ВДА и Алатина, там просто 12 шагов.
lenok
Спасибо девочки огромное.У нас сегодня собрание,постараюсь поговорить про спонсорство.И про скайп тоже интересно,только со скайпом "подружится"надо,да ни чего дочка поможет.Здорово что я не одна!Еще раз спасибо. friends.gif
lenok
Девочки привет!У меня хорошие новости:нашла спонсора и купила книгу АА.Вчера начала читать,скоро пойдем по шагам!УРА!!! m0149.gif
*Лисичка*
lenok
Поздравляю! Если начала читать БК АА, идентифицируешь себя с книгой - это уже "шагать". Поздравляю!
sigua
Здравствуйте! Меня зовут Николай, мне девушка советутет сюда. Страшно...
lenok
Здравствуйте Николай!А почему вам страшно?Расскажите,мне тоже раньше было страшно,теперь по тихоньку отпускает,я например знаю,что я теперь не одна,в любое время напишу,мне обязательно ответят,посоветуют и поддержат и не один человек,а целая команда очень добрых и замечательных людей. console.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.