[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 10 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

14 января

Поражение также как и победа может потрясти душу и выявить ее величие.
-Эдвин Маркхам


Да, жизнь оставила нам несколько шрамов. Ну и что? Шрамы необходимы, помимо того, что неизбежны и болезненны. Каждый рубец - это часть процесса, который позволяет нам охватить жизнь как творческий опыт и посмотреть на мир по-новому, через призму сострадания и понимания. Выздоровление не в том, чтобы избежать новых ударов или скрыть шрамы, которые у нас уже есть. Это вопрос понимания, что эти шрамы значат, и как мы можем работать с ними.
Шрамы не показывают слабостей нашего характера, которых мы должны стыдиться, и они не следы от ударов сабли, которые должны вызывать гордость. Они просто свидетельство того, что мы живые. Выздоровление дает нам возможность изучить наши затянувшиеся раны, чтобы принять их как новое пространство для роста. Когда мы принимаем решение посмотреть на наши шрамы как на новые возможности, а не потери, мы поднимаемся выше в собственных глазах и в глазах окружающих.

Сегодня, я увижу мой трудный жизненный опыт в новом свете.
Сегодня я посажу семена.


_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Нюта
привет...меня зовут Аня...ВДА...

про шрамы...только вчера ко мне пришло осознание того...что именно благодаря всем событиям в моей жизни и испытаниям я становлюсь такая...какая есть на самом деле...то есть это всё мне было дано для того...чтобы я как раз начала жить и пришла к своей ВС...сейчас я благодарна всему тому...что в моей жизни было...и рада тому...что уже есть...)

и даже как-то странно стало...когда начала всё это осознавать и проявилась любовь к моему прошлому и всем неудачам...которые были...

спасибо...)

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Gutta
Привет, я Gutta, ВДА.

Цитата
Шрамы не показывают слабостей нашего характера, которых мы должны стыдиться, и они не следы от ударов сабли, которые должны вызывать гордость. Они просто свидетельство того, что мы живые. Выздоровление дает нам возможность изучить наши затянувшиеся раны, чтобы принять их как новое пространство для роста. Когда мы принимаем решение посмотреть на наши шрамы как на новые возможности, а не потери, мы поднимаемся выше в собственных глазах и в глазах окружающих.

Получается нужно принять решение смотреть на шрамы, как на новые возможности для роста,
а не потери. В любой утрате есть ростки новых возможностей. Моя цеплючесть к переживаниям и страх перемен, видимо мешает мне думать об этом. Как интересно ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.