[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как увидеть,узнать свои положительные стороны
Seregka
Привет всем! Я родился и вырос в семье алкоголика.Вомне сидит страх и ненависть к себе.Вижу только свои отрицательные стороны Лень,трусость,нечестность и т.д.Ругаю себя за это, хотелось бы быть добрей к себе,начать уважать себя,а в голове одно самоедство и незачто зацепиться.Подводя итоги дня начинается :ты опять не сделал вот это,тут опять язык в ж..у засунул,что ты за человек?НЕПУТЕВЫЙ!Ты всю жизнт такой!!Как мне увидеть в себе чтото хорошее ,доброе за что можно былобы уважать себя!Поделитесь опытом пожалуйста!Спасибо!
Осень
Seregka
Привет. Сначала хорошо бы увидеть, что твои мысли ты перенял у своих родителей или родственников, которые тебе это говорили. Они передали тебе свои страхи, свой стыд и свою ненависть к себе самим. И тогда можно стать немного добрей к себе, потому что на самом деле ты не такой. Только этого сразу не увидеть.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Настюшкин:)
К примеру,напишу один,раньше я думала,ну подумаешь,что я цветы дома люблю,поливаю их,ухаживаю,а они ещё цветут,это ерундистика,не стоит внимания,а сейчас я считаю,что это могут не все,да ещё чтобы в тени,на первом этаже они цвели.
Причём зацветают даже те,про которые говорили,что они не цветут.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
tanusha
Seregka
По моему опыту при работе по шагам как-то само приходит видение своих достоинств, прощение недостатков и принятие себя. Может, звучит банально - но это действительно работает.
И очень помогает общение с на группах и на форуме - чувствуется реальная поддержка и покидает чувство одиночества. Я, наверно, впервые в жизни не чувствую себя одинокой. А то всегда было так: отдельно Я и отдельно от меня ОНИ.

_____________
Ищу себя
Настюшкин:)
Я вот раньше думала,раз не спасла никого,например утопающего,или из огня не вытащила.то и уважать себя не за что.Мне нужны были поступищи)А другие свои качества,умения,достоинства,я считала никакими,ерундой.
Даже будучи домохозяйкой,я считала себя плохой,что я ничего не делаю и что работа домохозяйкой это смешно,сейчас я свою заботу,работу,всё что я отдаю дому.семье,считаю бесценным,может слово бесценно звучит черезчур,но я себя в этой области очень стала ценить и если бы за это платили зарплату,то я свой труд бы оценила по достоинству и мне думается на эту зарплату я бы чувствовала себя отлично.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Наденька
Seregka
Я просила своих родных и друзей перечислить мои достоинства и привести историю из моей жизни в пример.
А в процессе 4 шага и терапии все ж таки начала видеть в себе еще и хорошее.
И еще я как-то составляла список своих достижений. А из них выделила список достоинств. Кстати, неожиданным стало, что я люблю жить masetkepkoj.gif имхо: это тоже достоинство.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Джарета
когда мои близкие перечисляли мои пл.сы -я их резко обрывала : "Что ты у меня хочешь выманить своим подлизыванием ? У меня ничего нет .я нищая .повыманивай у других !" t2450.gif

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Настюшкин:)
Цитата (Джарета @ 10.03.2012 - 12:02)
когда мои близкие перечисляли мои пл.сы -я их резко обрывала : "Что ты у меня хочешь выманить своим подлизыванием ? У меня ничего нет .я нищая .повыманивай у других !" t2450.gif

А я почему то не верила. huh.gif
Скорее всего от того.что по жизни у моих родителей,слова расходились с делами.Я сделала вывод,что верить нельзя.Опять же по отношению ко мне,потому что в других стезях жизни,я доверяла родителям.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Фуксия
Мне помогает понимание, что я не плохой, я больной человек

_____________
Expecto Patronum
Настюшкин:)
Цитата (Фуксия @ 10.03.2012 - 12:21)
Мне помогает понимание, что я не плохой, я больной человек

Меня такая мысль о себе,вгоняет в тоску и занижает самооценку.Меня больше устраивает,я такая...
Не правильно да,но я так делаю...
По другому не могу,возможно пока не могу.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Наденька
У меня не было недоверия к словам родных, потому что я сама просила их перечислить положительные стороны.
Я увидела, что они видят меня не совсем такой, какая я есть на самом деле.

Единственное, после перечисления плюсов некоторые пытались перечислять мои недостатки. Такого задания на моей группе не давали. И тут у меня был выбор: прислушаться или резко прервать.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Seregka
tanusha
tanusha
Цитата
А то всегда было так: отдельно Я и отдельно от меня ОНИ.

Будто про меня сказано,всю жизнь такое чувсто было.Я сейчас работаю над первым шагом,отвечаю на задоваемые шагом вопросы.Читаю ваши высказывания на разные темы реально чувство одиночества, покинутости отступает,вновь появилась надежд ажить более счастливо .Спасибо за опыт.Для меня это очень важно! m0111.gif
tanusha
Seregka
Спасибо тебе за теплые слова
Я еще вспомнила: я не набралась храбрости спросить в лицо близких за что меня ценят. Я сделала это по электронке: "выполняю задание психолога, очень интересно твое мнение. Скажи пожалуйста, за что меня ценишь".
ВСЕ ОТВЕТИЛИ, узнала много интересного.

_____________
Ищу себя
Здесь расположена полная версия этой страницы.