[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить сомнения
Недотрога
Всем привет, меня зовут Недотрога, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 11 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Отпустить сомнения


Иногда нам становится неясно, куда двигаться дальше.
Наше сознание затуманивается, мы находимся в замешательстве. Мы не уверены, каким должен быть наш следующий шаг, на что он будет похож, какое направление нам указывают.
Это время, чтобы остановиться, испросить руководства и отдохнуть. Это время, чтобы отпустить страхи. Ждать. Почувствовать замешательство и хаос, затем отпустить это. Наша дорога сама укажет нам направление. Следующий шаг будет ясен. Мы не обязаны это знать сейчас. Мы будем знать в нужный момент. Доверьтесь этому. Отпустите и доверьтесь.


Сегодня я буду ждать, если путь неясен. Я буду верить, что из хаоса придет ясность.


Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Цитата
Иногда нам становится неясно, куда двигаться дальше.

Я вчера испытывала очень сильный страх и нежелание двигаться дальше в своем бизнесе. Я не могла заставить себя взять телефонную трубку и позвонить. Я ревела, слезы текли, было дикое желание позвонить своей напарнице и сказать, что это не мое, я не могу, я просто убиваю себя. Прекрасно понимала, чтобы она ответила, что мне надо просто преодолеть свой страх и сделать шаг вперед. Что у нее было тоже самое. Что если я не шагну, то так и останусь там, где была. А если не получается, то мне надо взять ненадолго тайм аут, передохнуть, отвлечься. Беда в том, что я уже брала тайм аут. Уже передыхала и чувствовала себя в безопасности, а как только подумаю о действиях, которые мне надо совершить, то во мне все сразу протестует. Я не знаю, куда мне двигаться дальше. Я знаю одно, что я должна получать удовольствие от своей работы. А тут какое удовольствие? Только страх и самобичевание потом. Успокоилась немного, когда звонить уже поздно было. Я даже обрадовалась, что звонить уже не надо. А сегодня утром позвонила сестра и попросила заказать для нее помаду. Вот что это? Подсказка мне, что мне надо продолжать, что в моих услугах нуждаются? И вообще это не первый человек, который спрашивает.
Цитата
Я привыкла избегать тяжелых ситуаций и болезненных эмоций, искать безопасности и не идти на риск. Но жизнь целиком состоит из рискованных ситуаций, и многие страдания неизбежны.

Сегодня в ежедневнике Ал-Анона были такие строки. Заставили задуматься, что я намеренно избегаю тяжелую и болезненную ситуацию.
Цитата
Наша дорога сама укажет нам направление. Следующий шаг будет ясен.

Что это? Это значит, что мне надо двигаться вперед, несмотря на страх и боль?
Боже, помоги мне определиться. И забери немного моего страха. Или укажи мне на мои ошибки.
Нюта
Цитата
Наша дорога сама укажет нам направление. Следующий шаг будет ясен.


учусь слушать свой снутренний голос...


Цитата
Отпустите и доверьтесь.


как оказалось...что довериться мне тяжеловато...тем не менее...пытаюсь всё отпустить и просто жить по течению...ещё есть как отголоски страха и контроля...

спасибо...


_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Левика
Привет всем! ie.gif Мне довериться ВС нелегко.Я понимаю-все из детства.С утра встаю-плохо себя чувствую-даже молиться не могу. ac.gif
Еду 2 часа на работу.Внутри море раздражения.Молюсь о хорошей работе,об отдыхе,долги погасить,ремонт в квартире,мебель.Уж сколько времени прошу.А говорят неустанно в прошении молиться. winter.gif Наверное пришло время остановиться-отдохнуть.Хочу с дочкой в Египет на недельку в конце марта.Нужно время от работы вызволить и с деньгами разобраться.Я в неразберихе-денег не хватает,с работу боюсь не отпустят.Пришло время все страхи отпустить и посмотреть,как ВС устроит.Как говорят,если сын попросит у отца хлеба,тот не даст ему камень.ВС знает,что мы нуждаемся в отдыхе. m0637.gif Психолог просто рекомендует срочно отдохнуть.Надеюсь,что у ВС есть все,чтобы лучшим образом устроить классную поездку на теплое море. m0149.gif
Я буду верить,что из хаоса придет ясность. m0629.gif
Mirta
Отпускаю.
Людей, ситуации, работу. От этого постоянного перепоручения уже голова болит.
И от того, что многое происходит, и многое сбывается, внутри много хаоса...мечтала водить, и села за руль...например.
Я на перепутье. Ну и ладно.
Не впервой, небось.
Отпускаю то, что было, и надеюсь на лучшее

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
lenok
Здравствуйте все! Мне доверится ВС легко,наверно себя остановить труднее.Остановится и подумать:"Чего загоняться?" А дело в следующим.Только вчера испытывала такую гармонию с собой,даже к иконке встала и за все-все поблагодарила Бога.В одной заметке прочитала:"Все что было с нами,т.е все плохое и ужастное(боль,предательство близкого человека,обиды,унижения,безисходность у меня)-это были муки рождения новой жизни.За это тоже поблагодарила,НО.....
Приедит тот близкий,и опять начнется....Откуда я это знаю?
Цитата
Это время, чтобы отпустить страхи. Ждать.

Не уверенность наступает полным ходом. Страх мой впереди меня за 100 км бежит.
Цитата
Мы не обязаны это знать сейчас. Мы будем знать в нужный момент.

смурфета
Привет всем!
тема сегодня про мою ситуацию сейчас. Я тут думаю и мечтаю о хорошем, стараюсь плыть по течению, не контролировать, а всё вокруг происходящее выводит меня из колеи, внешние события, люди как-то обесценивают меня, как будто проверяют или я сама себя проверяю. На грани депрессии. Я так хочу чтобы у меня было хорошо, ведь я достойна этого. И так боюсь. Что как будто бы шанса больше не будет. ОТПУСКАЮ И ДОВЕРЯЮСЬ!!!! Вот что сомной происходит сегодня, это прямо яркая черта моей болезни и так мне это мешает гармонично сейчас жить. Хочу выйти из ракушки. Хочу выйти, не ломая и не насилуя себя. И не для того. чтобы меня опять отвергли. А выйти, чтобы быть более счастливой и здоровой.
Сегодня я буду ждать, если путь неясен. Я буду верить что из хаоса придёт ясность.
Здесь расположена полная версия этой страницы.