[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Всему - свой момент
Недотрога
Всем привет, меня зовут Недотрога, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 12 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Всему - свой момент

Если бы мы могли разгадать тайны жизни и распутать клубок энергии, которая заполняет мир; если бы мы могли правильно оценить значительность происходящих событий; если бы мы могли измерить усилия, проблемы и устремления людей, то мы смогли бы увидеть, что ничто не случается не в свое время. Все происходит в назначенный момент.
Джозеф Р. Сизу

Ожидание момента может быть разрушительным. Мы можем ждать и ждать, пока то, что мы хотим, произойдет. Кажется, что нужно ждать вечность, пока это может случиться. Или вдруг события и обстоятельства обрушиваются на нас, заставая нас врасплох. Убеждение, что события происходят слишком медленно или слишком быстро - это иллюзия. Временное регулирование безупречно.


Сегодня я буду доверять Божественному Порядку. Я приму временное регулирование в моей сегодняшней и прошлой жизни как безупречное.


lenok
Привет!
Цитата
Если бы мы могли разгадать тайны жизни

Но у нас бы тогда не было бы своего опыта,плохого или хорошего...Без этого трудно представить свою жизнь.
Цитата
если бы мы могли правильно оценить значительность происходящих событий; если бы мы могли измерить усилия, проблемы и устремления людей, то мы смогли бы увидеть, что ничто не случается не в свое время.

Торопим жизнь-это да!
Я заглядываю почему то всегда в перед.Что будет,что произойдет,а если это,а если то?....Может нужно жить сегодня и сейчас?Так будет спокойнее и правильнее.
Цитата
Все происходит в назначенный момент.

И от нашего хочу или нет все равно ни чего не изменится.Учится правильно оценивать наступившее, наверно в это заключается наша задача.
Алёна
Цитата
если бы мы могли измерить усилия, проблемы и устремления людей, то мы смогли бы увидеть, что ничто не случается не в свое время. Все происходит в назначенный момент.

Как-то я про это догадываюсь.... однако, суета мешает ясному взгляду, тревоги, страхи, недовольства, подозрения.... Господи, забери их у меня, и замени доверием и любовью.

_____________
Забей на все и радуйся!
Нюта
Привет...меня зовут Аня...ВДА...

Я уже чувствую...что ждать чего-то...наверно...это самое глупое занятие и бестолковое...для меня это как раз попытка контроля своей жизнью...потому что я не знаю...что и когда произойдёт и как пройдёт сегодняшний день...я доверяю своей ВС события моего дня...)

Я могу только надеяться...что это будет...а дальше уже воля моей ВС...

Спасибо...

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
gobimur
Я постоянно гоню время. Не могу жить сдесь и сейчас постоянно заглядываю вперед. Я когда ходила беременная постоянно ждала ну когда же он родиться. Потом родила первые 3 месяца были очень сложные бессонные ночи и все такое, время так тянулось я не привыкла к такой размеренной жизни, обычно постоянно куда то бегу. Думала ну когда же он подрастет... Ну когда же он сядет и т. п. Ну все таки стараюсь набраться терпения и наслаждаться каждой минутой жизни, каждым мгновение со своим сыночком. m0654.gif
Бонита
Цитата (Недотрога @ 11.03.2012 - 21:59)
Ожидание момента может быть разрушительным. Мы можем ждать и ждать, пока то, что мы хотим, произойдет. Кажется, что нужно ждать вечность, пока это может случиться. Или вдруг события и обстоятельства обрушиваются на нас, заставая нас врасплох. Убеждение, что события происходят слишком медленно или слишком быстро - это иллюзия. Временное регулирование безупречно.

Сейчас я жду момента, когда же я все-таки выйду замуж и рожу ребенка.
Жду-жду-жду... Момент затянулся...


Либо я жду, когда же я наконец-то выздоровлю...жду-жду-ждууу... У меня жуткое нетерпение, практически вчера был срыв, из-за плохого самочувствия, температуры, усталости от затяжной болезни я стала срываться на всех и на все. Пока не началась истерика, потом мне немного полегчало. Мне трудно довериться ВС, что когда-то мое ухо пройдет и я буду снова здорова.

Помню весной того года моя спина покрылась прыщами, я как раз сдавала госы, и скорее у меня было нервное. У меня раньше никогда нигде не было прыщей. Так к тому же обострялось все тем, что через 1,5 месяца у меня должен был быть выпускной,а у меня было платье с открытыми плечами, который я сшила на заказ на свои деньги. И вот я уже не могла видеть свою спину, чем я только не мазала, к врачам ходила-не помогли. И как-то случайно буквально за недели две я нашла в нете народное средство, от которого мои прыщи прошли за несколько дней.
До этого я очень молилась ВС, и очень боялась, что буду некрасивая на выпускном, но все произошло, как должно было произойти.

И вот сейчас похожая ситуация. В болезни мне очень трудно доверять ВС.
Мне страшно, что все, что сейчас со мной происходит останется навсегда.
Начитаюсь ужасов в нете и мне все хуже и хуже.



А теперь о позитиве. Самое неожиданное для меня было-это поездка в Германию. Я очень ее хотела, но не планировала, что поеду уже в этом году после н.г. Но все это прям обрушилось мне на голову. У ВС были свои планы на мою жизнь). Все события так совпали, что меня буквально ВС несла на руках в Германию.)))

Цитата (Недотрога @ 11.03.2012 - 21:59)
Сегодня я буду доверять Божественному Порядку. Я приму временное регулирование в моей сегодняшней и прошлой жизни как безупречное.

Хоть у меня есть и положительный опыт, когда радостные события обрушиваются, все равно мне очень тяжело что-то принять, когда сильно что-то хочется,а особенно здоровья.

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
смурфета
Привет! Стало спокойней когда не контролирую, не жду, а просто доверяюсь и верю. И хочу чтобы это состояние перевешивало больную часть. А ещё я перестала себя ругать за бездействие, вот хочу а мало что для этого делаю, страхи. Всему своё время. вчера была злость и отчаяние, а ведь просто надо довериться. По другому и не могло быть, из меня есть самое лучшее при моих условиях, я принимаю свой прошлый опыт.
Сегодня я буду доверять божественному порядку. Я приму временное регулирование в моей сегодняшней и прошлой жизни как безупречное.
Левика
Привет всем!Я размышляла сейчас-а как же визуализировать,прописывать мечты,положительно мыслить? ac.gif Ведь говорят,что от наших мыслей и поступков зависит наша жизнь?Господи,разъясни мне . winter.gif
Я думала,что если не помолюсь,не поговорю с ВС или что-то не сделаю,то так и пройдет жизнь с упущенными возможностями. db.gif
А вот 4-Шаг сейчас и 7 Шаг.Я ведь думаю,что если проработаю их,то жизнь улучшится.А если нет,то упущу что-нибудь. snowball.gif
Круто!Совсем запуталась. ac.gif
Мне конечно приятнее не ждать.Я думаю,что я буду даже лучше себя чувствовать.Ведь я все жду от себя улучшений,от других.Жду событий от жизни и ответы на мои молитвы. denrojdenija-119.gif
Наконец-то.Отпускаю ожидания. m0637.gif Ну вот такая она-моя жизнь.Буду,как в Дне сурка, делать то,что могу.
Сегодня я буду доверять Божественному Порядку. winter.gif
Mirta
Верю, что ВС лучше знает, когда чему случиться.
И по моему опыту, все же случается то, чего ждала, обычно тогда, когда я совсем, полностью забиваю на ожидание, и переключаюсь на что-то интересное.
И даже если и не случается - не ожидать, довериться ВС в Ее воле, приносит мне облегчение.
Не всегда только получается, иногда контроль перевешивает.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Клавдия
А я никак не могу довериться Богу ak.gif

Цитата
Убеждение, что события происходят слишком медленно или слишком быстро - это иллюзия. Временное регулирование безупречно.


Ага, еще бы принять это или хотя бы понять. huh.gif

Цитата
Сегодня я буду доверять Божественному Порядку. Я приму временное регулирование в моей сегодняшней и прошлой жизни как безупречное.

Недотрога
Привет всем, Недотрога, ВДА.
Цитата
Убеждение, что события происходят слишком медленно или слишком быстро - это иллюзия. Временное регулирование безупречно.

У меня сейчас есть такое ощущение, что ожидание через чур затянулось. Слишком долго не можем уладить дела. Обстановка только наколяется и наколяется. Так трудно поверить, что все идет своим чередом, все еще пытаюсь ускорить процесс вылупления цыпленка из яйца.
Здесь расположена полная версия этой страницы.