[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ясность и направление
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 13 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника М.Битти "День за днём из созависимости", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Ясность и направление

Несмотря на наши сверхусилия работать по программе и полагаться на руководство Бога, иногда мы не понимаем, что происходит в наших жизнях. Мы доверяем, ждем, молимся, слушаем людей, слушаем себя, а ответ все никак не приходит.
Когда наступают такие времена, нам следует понимать, что мы как раз там, где нам следует быть, даже если это место кажется нам опасным и неудобным. Наша жизнь на самом деле имеет назначение и направление.
Нас меняют, лечат и преобразовывают на уровнях более глубоких, чем мы можем себе это представить. Все хорошее, что мы не способны даже вообразить, готовится для нас и будет нам дано. Нас ведут и нами руководят.
Мы можем стать спокойными. Мы не должны действовать в спешке и нетерпении только для того, чтобы облегчить свой дискомфорт, только, чтобы получить ответ. Мы можем ждать, пока наш разум не успокоится. Ясность придет.
Ответ придет, и нам и людям, окружающим нас, будет хорошо.

Сегодня, Господи, помоги мне понять, что мне указывают направление к хорошему в жизни, особенно тогда, когда я нахожусь в сомнениях и не вижу направления. Помоги мне настолько довериться, чтобы ждать, пока мое сознание и видение станут ясными и спокойными. Помоги мне понять, что ясность придет.
емуранчик
Цитата (May @ 12.03.2012 - 18:32)
Мы не должны действовать в спешке и нетерпении только для того, чтобы облегчить свой дискомфорт, только, чтобы получить ответ. Мы можем ждать, пока наш разум не успокоится. Ясность придет.

Вот тут чета схожее с "отпустить ситуацию", только чета часто кажется, что так можно и не дождаться хеппиэнда, что жизнь моя так и закончится с недоделанным ремонтом и замороженным водопроводом. И еще частенько посещает меня мысль типа "сщас только с этой проблемой разгребусь, как на голову свалится что-то еще". Видать это одна из моих деструктивчиков- подобная установка на "жизнь- череда сплошных проблем, которые только и требуют, что их решения и моих сил и нервов". А походу, на проблемах этих чему-то надо учиться, только мне трудно дается такое обучение. Боже, открой мне глаза, чтоб ясно видеть куда идти.
ariadna
Привет всем.Я-Ariadna,ВДА.
Цитата
иногда мы не понимаем, что происходит в наших жизнях.

Я частенько не понимаю, что происходит в моей жизни,смысл тех или иных своих поступков.Вот например ,зачем я делюсь подробностями из своей жизни с теми людьми,которые осуждают меня и критикуют мои поступки?Я знаю, что они будут негативно оценивать меня,но всё-равно рассказываю.ЗАЧЕМ?Не понимаю.
Цитата
Сегодня, Господи, помоги мне понять, что мне указывают направление к хорошему в жизни, особенно тогда, когда я нахожусь в сомнениях и не вижу направления. Помоги мне настолько довериться, чтобы ждать, пока мое сознание и видение станут ясными и спокойными. Помоги мне понять, что ясность придет.

Тревога и беспокойство частенько охватывают мой разум,но сейчас гораздо реже , чем до программы.
Спасибо всем.
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Цитата
Мы доверяем, ждем, молимся, слушаем людей, слушаем себя, а ответ все никак не приходит.

То, что как раз сейчас происходит со мной
Цитата
Когда наступают такие времена, нам следует понимать, что мы как раз там, где нам следует быть, даже если это место кажется нам опасным и неудобным. Наша жизнь на самом деле имеет назначение и направление.

Стараюсь понять и принять.
Цитата
Нас меняют, лечат и преобразовывают на уровнях более глубоких, чем мы можем себе это представить. Все хорошее, что мы не способны даже вообразить, готовится для нас и будет нам дано. Нас ведут и нами руководят.

Благодарю m0149.gif m0149.gif m0149.gif
Цитата
Ответ придет, и нам и людям, окружающим нас, будет хорошо.

Очень хочу, чтобы было хорошо не только мне, но еще и окружающим. (Блин, а не заюлила ли я? Хотя нет, раньше, когда мне отказывали, то я очень огорчалась из за отказа. А сейчас принимаю, что у другого человека могут быть свои желания, которые не обязательно должны совпадать с моими.)
Сегодня, Господи, помоги мне понять, что мне указывают направление к хорошему в жизни, особенно тогда, когда я нахожусь в сомнениях и не вижу направления. Помоги мне настолько довериться, чтобы ждать, пока мое сознание и видение станут ясными и спокойными. Помоги мне понять, что ясность придет.
Наташа
Цитата (May @ 13.03.2012 - 01:32)
Несмотря на наши сверхусилия работать по программе и полагаться на руководство Бога, иногда мы не понимаем, что происходит в наших жизнях. Мы доверяем, ждем, молимся, слушаем людей, слушаем себя, а ответ все никак не приходит.

Да, это то, что происходит со мной время от времени. В каких-то областях ясность и принятие приходят быстро, а в некоторых - очень, очень долго не приходят... Единственное, что меня поддерживает и помогает отпускать, - это понимание, что на самом деле это большие и глубокие части меня, на излечение которых Богу нужно достаточно много времени, потому что я еще не готова принять эти изменения, как бы моя голова не утверждала обратного.
Цитата (May @ 13.03.2012 - 01:32)
Нас меняют, лечат и преобразовывают на уровнях более глубоких, чем мы можем себе это представить.

да-да, я об этом.
Цитата (May @ 13.03.2012 - 01:32)
Все хорошее, что мы не способны даже вообразить, готовится для нас и будет нам дано.

не хочу даже думать об этом, до слез больно и не верится уже, что что-то станет хорошим. Пусть хоть перестанет болеть по милости Божьей. Это будет уже много.
Сегодня, Господи, помоги мне понять, что мне указывают направление к хорошему в жизни, особенно тогда, когда я нахожусь в сомнениях и не вижу направления. Помоги мне настолько довериться, чтобы ждать, пока мое сознание и видение станут ясными и спокойными. Помоги мне понять, что ясность придет.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Нюта
Цитата
Мы доверяем, ждем, молимся, слушаем людей, слушаем себя, а ответ все никак не приходит.


вот это как раз то...что происходит со мной в последнее время...тем не менее...потом начинаются как вспышки в сознание и картинка складывается...все мои эмоции и прошлая жизнь как-то начинает складыватся и я узнаю ответы на свои вопросы...


Цитата
Мы не должны действовать в спешке и нетерпении только для того, чтобы облегчить свой дискомфорт, только, чтобы получить ответ.


на дных как раз было ощущение полного дискомфорта...а потом пришёл страх...и какое-то незнакомое чувство неприятное...как будето меня ломает...ломает сознание моё...тем не менее...я заметила...что что бы сейчас не происходило со мной...сразу возникает внутренний голос...что всё будет хорошо...появилась уверенность в том...что это всё не зря и что как раньше я больше жить не буду в любом случае...

вообще весб текст отозвался...это как раз про день вчерашний...и мои события...ещё ловлю себя на том...что чего-то жду....а потом понимаю...что...наверно...это старые отголоски ещё соатлись...когда сам для себя решил и ждёшь...и это естественно не получаешь и огорчаешься...учусь жить по новому...здесь и сейчас...!)

спасибо...)

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
смурфета
Привет! Я жду и жду, пока нет ответа, потомучто до конца не отпустила. Последнее время стала прислушиваться к внутренним ощущениям и есть то, что я хочу, теперь желаю, чтобы это осуществилось в реале. Я сегодня сравнила себя с Асоль, которая верила и ждала, а над ней смеялись. Вот и мне окружающее пространство говорит, хватит верить в сказки, а я не верю в сказки я теперь стараюсь верить в себя. Пойду и помедитирую...
Сегодня Господи, помоги мне понять, что мне указывают направление к хорошему в жизни, особенно тогда, когда я нахожусь в сомнениях и не вижу направления. Помоги мне настолько довериться, чтобы ждать, пока моё сознание и видение станут ясными и спокойными. Помоги мне понять, что ясность придёт.
cveto4ek
Всем привет, я cveto4ek, ВДА.
Обнаруживаю в себе нетерпение, не понимаю, почему у меня депрессия. Хочется ясности, направления, знать, что будет ответ, что пустота когда-то уйдет.
Понимаю, что придет ясность. Но в моем нетерпении хочется ее быстрей.
Сегодня, Господи, помоги мне понять, что мне указывают направление к хорошему в жизни, особенно тогда, когда я нахожусь в сомнениях и не вижу направления. Помоги мне настолько довериться, чтобы ждать, пока мое сознание и видение станут ясными и спокойными. Помоги мне понять, что ясность придет.
спасибо.
Левика
Всем привет!Я в последнее время совсем плохо себя чувствовала.Думала,что уже никогда не будет у меня сил. ac.gif Наставнице вчера сказала, что мне бы сейчас выжить.Работа ,долги,без отдыха и т.д.Где же ВС,где же ответы на мои нужды? winter.gif
Она ответила,что мне надо делать свое дело-сейчас молюсь по 4 Шагу,все разрулится.
А все равно "крутит".Вопрос мучает -Заплатят ли мне на работе?Я хочу от них уйти.Боже,помоги мне верить,что все будет хорошо. m0149.gif
Мне уже самой надоело об одном и том же Богу говорить. snowball.gif
Но сейчас как раз и работа, и ситуации в жизни неудобные.Боже,помоги мне принять,что я как раз в том месте,где мне нужно быть.
Цитата
Нас меняют, лечат и преобразовывают на уровнях более глубоких, чем мы можем себе это представить. Все хорошее, что мы не способны даже вообразить, готовится для нас и будет нам дано. Нас ведут и нами руководят.
Есть такие мысли,но пока этого нет и было все внапряг,то пока на душе беспокойство.Мне кажется,что я могу сойти с ума. denrojdenija-119.gif
Цитата
Сегодня, Господи, помоги мне понять, что мне указывают направление к хорошему в жизни, особенно тогда, когда я нахожусь в сомнениях и не вижу направления. Помоги мне настолько довериться, чтобы ждать, пока мое сознание и видение станут ясными и спокойными. Помоги мне понять, что ясность придет.
тата67
Всем привет, я Таня.
Цитата
Когда наступают такие времена, нам следует понимать, что мы как раз там, где нам следует быть, даже если это место кажется нам опасным и неудобным.

Сейчас как раз то время, когда я чувствую неудобство и опасность. Муж пьёт....
Цитата
Нас меняют, лечат и преобразовывают на уровнях более глубоких, чем мы можем себе это представить.

Это даёт мне надежду, что всё это надо для моего принятия болезни мужа и движения вперёд, ну и конечно для чего то мне не известного. Хочу взрослости, понимания ситуации и выхода из неё.
Господи помоги мне поверить, что я иду к лучшим временам! Всем спасибо.

_____________
Я рада, что я с вами.
lenok
Привет!
Цитата
Несмотря на наши сверхусилия работать по программе и полагаться на руководство Бога, иногда мы не понимаем, что происходит в наших жизнях. Мы доверяем, ждем, молимся, слушаем людей, слушаем себя, а ответ все никак не приходит.

Я продолжаю мучать себя по поводу неудач других.Переживаю за сына.Мне же "очень важно" постоянно быть готовой дать совет или что то ему подсказать "как ему надо"поступать. Понимаю глупо-наверно просто со своими в "доску материнскими" чувствами загналась.Парню 20 лет,все равно сделает так как он считает нужным.Это его жизнь его опыт который он сам накапливает.И для него это совсем не неудачи.
Цитата
Нас ведут и нами руководят.

Он почему то успокаивает меня что у него все хорошо будет Хорошо.Усталость какая то у меня.Видно не отпускаю я ситуацию.На контроле так сказать постоянном.

Цитата
Сегодня, Господи, помоги мне понять, что мне указывают направление к хорошему в жизни, особенно тогда, когда я нахожусь в сомнениях и не вижу направления. Помоги мне настолько довериться, чтобы ждать, пока мое сознание и видение станут ясными и спокойными. Помоги мне понять, что ясность придет.

Gutta
Привет, я Gutta, ВДА.

Цитата
Нас меняют, лечат и преобразовывают на уровнях более глубоких, чем мы можем себе это представить. Все хорошее, что мы не способны даже вообразить, готовится для нас и будет нам дано. Нас ведут и нами руководят.
Мы можем стать спокойными. Мы не должны действовать в спешке и нетерпении только для того, чтобы облегчить свой дискомфорт, только, чтобы получить ответ. Мы можем ждать, пока наш разум не успокоится. Ясность придет.
Ответ придет, и нам и людям, окружающим нас, будет хорошо.

Для меня это понимание очень и очень важно. Я полжизни прожила с установкой "жди беды",
и сейчас я начинаю расслабляться и доверять своей Высшей силе.
Elvira84
Привет, я Эльвира ВДА!
[quote]Наша жизнь на самом деле имеет назначение и направление.[/quote
Я очень часто напоминаю себе, что я "на пути" или "я в процессе". Это помогает мне жить здесь и сейчас, и даже иногда получается получить удовольствие от жизни и разных моментов.
В детстве меня не кто не направлял, думаю и родителей моих тоже, а о том, что еще есть какое-то значение, то это вообще никак.
[quote]мы как раз там, где нам следует быть,[/quote]
Так много хочется поменять, но пока нет на это внутренних и внешних ресурсов. Поэтому я жду и живу.... ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.