[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 15 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

16 января

Дюймы делают чемпионов.
- Винс Ломбарди

В чем разница между успехом и провалом? Идеальные условия? В полтора раза больше усилий? В два раза больше таланта? Десятки провалов? А может просто у одних есть то, что нужно для успеха, а у других нет?
Винс Ломбарди - футбольный тренер, который провел команду Green Bay Packers через пятнадцать провальных сезонов к череде побед на чемпионате мира, уверен, успех был вопросом дюймов. Чуть больше собранности, один дополнительный толчок на тренировке, еще одно дополнительное усилие на пути к маленькому новому достижению. Он не просил своих игроков быть теми, кем они не являлись, он попросил их улучшать свои достижения дюйм за дюймом. Он знал, в жизни как и в футболе дюймы суммируются.
В жизни как и в футболе мелочи имеют значение: пойти на собрание, когда нам хочется остаться дома, или выражать наши мысли, невзирая на то, каким незначительным может показаться наше мнение. Когда мы чувствуем себя просто раздавленными - дюймы будут иметь значение.

Сегодня я осознаю, что я чемпион в становлении. Я не смогу полностью измениться сегодня, но я буду делать успехи.
Нюта
Привет...меня зовут Аня...ВДА...

Цитата
пойти на собрание, когда нам хочется остаться дома, или выражать наши мысли, невзирая на то, каким незначительным может показаться наше мнение.


это то...чем я живу в последнее время...как план на день...

Цитата
Сегодня я осознаю, что я чемпион в становлении. Я не смогу полностью измениться сегодня, но я буду делать успехи.


Спасибо...)

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Левика
Привет!Моя наставница сказала вчера:"Продолжай работать по Программе.Делай свое дело.А Бог делает сейчас Свое." winter.gif
Маленькие мои усилия-это классно.Я даже их не замечаю,но я работаю. m0629.gif
Я действительно чемпион. snowball.gif
Меня в детстве наверное не хвалили,раз я даже не замечаю своих успехов.Теперь я начну это делать.Боже,помоги мне в этом. snowball.gif
тата67
Всем привет,я Таня.
Сейчас, я пишу и это тоже мой дюйм. Я стараюсь не отчаиваться и верить. Я учусь быть собой и часто это стало получаться.

_____________
Я рада, что я с вами.
Gutta
Привет, я Gutta, ВДА.

Цитата
Сегодня я осознаю, что я чемпион в становлении. Я не смогу полностью измениться сегодня, но я буду делать успехи.


Когда передо мной стоит задача, которая кажется мне сложной и нагоняет тоску и страх, я стараюсь разбить ее на этапы, только сегодня я сделаю вот этот кусок, благодаря программе мне уже не так обидно бывает понять, что я ошибаюсь, и можно сделать по другому, я не вгоняю себя в чувство вины, когда не получается сделать задуманное. Я знаю, что могу идти и меня это радует.
Осень
Привет всем. Я Осень, ВДА.
Цитата
Он не просил своих игроков быть теми, кем они не являлись, он попросил их улучшать свои достижения дюйм за дюймом. Он знал, в жизни как и в футболе дюймы суммируются.

Так здорово написано! Читая это, я вспоминаю свои дюймы, и становится радостно, потому что я вижу, как раньше чего-то совсем не могла, а потом попробовала один раз сделать чуть-чуть по-другому, и у меня получилось. И пусть это было совсем маленькое изменение, но оно меня саму изменяло. Спасибо Ларсену за это радостное напоминание о том, как происходит моё выздоровление.
Цитата
мелочи имеют значение

Цитата
выражать наши мысли, невзирая на то, каким незначительным может показаться наше мнение

Мне часто моё мнение кажется незначительным. Но на самом деле, как оказалось, оно имеет равное значение с мнениями других людей, и оно сильно влияет на мою жизнь, если я им пользуюсь и высказываю его. Я и не подозревало, как это сильно работает. Теперь, когда мне кажется, что лучше промолчать, так-как то, что я думаю "не очень важно", я стараюсь сделать наоборот - сказать. И всегда удивляюсь, что это оказалось важным - то, что я думала.

спасибо.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.