[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Полезность опыта АА для ВДА
Страницы: 1, 2, 3
sergei
что то перевернуло huh.gif тупо тролить такую штуку!! t2450.gif t2450.gif

а что интергруппа ВДА сказал себе когда приняла решение приглашать спикеров АА и в основе их спикерской будет синея книга. Вы вообще можете себе такое представить что бы АА пригласило других спикеров говорить посторонней литературе!?

Почему интрегруппа ВДА продвигает, тратит свои ресурсы и дает возможность не своим ВДАшникам делиться опытом, а другому хорошему и наверняка очень полезному опыту?!

Почему интерегруппа ВДА считает более важной синию книгу а не красную?!

Вы пример для некоторых сообществ как нужно служить! Что следующий раз вы сделаете пригласите хорошего психолога и он что нибудь расскажет.
У нас и так с этим бардак в сообществе! Нужно тратить силы и ресурсы на себя мы молоды мы в этом нуждаемся!

Ни кто же не говорит против если бы это было сделано не в рамках ВДА а просто как опыт АА для любых желающих.

И только не пиши про старших братьев и прочее.

Вы правда допустили ошибку и нужно это признавать и исправлять.
Гость_ Igor
sergei
Что ты предлагаешь?
Конструктивно.
Виктор85
Цитата
Тема интересная, но как соотносится с ВДА?

Шаги одинаковые для всех. Мы сообщество ВДА взяли шаги из АА !!!
Да, возможно там будут какие то отклонения для проработки, например 4 шага.

Цитата
и дает возможность не своим ВДАшникам делиться опытом,

Вход для ВДАшников свободный. Многие собрания ВДА в Москве раз в месяц открытые .
Цитата
Вы пример для некоторых сообществ как нужно служить!

Согласен)
Каждый умеющий слышать да услышит ТО что для него.

Спасибо.

Да, забыл. Там ещё будут дети подростки.
А ещё на семинаре можно задавать вопросы)

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Киса
Цитата
Шаги одинаковые для всех.

Не соглашусь. Формулировка - да. Но наполнение, смысл - разнятся. Я не очень понимаю, как алкоголик может объянить шаги ребенку алкоголика. И лично для меня более близки шаги Тони А. В его книге есть описание того, почему он отошел от адаптированных шагов АА для ВДА. Хотя сам он изначально выздоравливал в АА.

Для меня заковырка только в том, что семинар позиционируется как семинар для ВДА. А не просто как семинар по книге "Анонимные Алкоголики" для всех желающих.
sergei
Цитата (Igor @ 13.03.2012 - 08:46)
sergei
Что ты предлагаешь?
Конструктивно.

Я понимаю что вероятность того что сейчас позиционирование мероприятие измениться с вероятностью в 0% (имение позиции: мероприятие по шагам и книги АА для всех желающий а не для ВДАшек сделали и все желающие к ним пришли, что интергруппа ВДА группа отказалась от участие в этом мероприятие)

Но на будущее при принятие решение и такое мнение было рассмотрено, если нужно не одни раз. Здесь ведь не потребности некоторых участников важно удовлетворять за счет ВДА а важно какими принципами мы в служении.

sergei
Цитата (Виктор85 @ 13.03.2012 - 09:18)
Цитата
Тема интересная, но как соотносится с ВДА?

Шаги одинаковые для всех. Мы сообщество ВДА взяли шаги из АА !!!
Да, возможно там будут какие то отклонения для проработки, например 4 шага.

Цитата
и дает возможность не своим ВДАшникам делиться опытом,

Вход для ВДАшников свободный. Многие собрания ВДА в Москве раз в месяц открытые .
Цитата
Вы пример для некоторых сообществ как нужно служить!

Согласен)
Каждый умеющий слышать да услышит ТО что для него.

Спасибо.

Да, забыл. Там ещё будут дети подростки.
А ещё на семинаре можно задавать вопросы)

Виктор шаги не одинаковые и уж тем более не для всех.

Похожи да но не одинаковые.

Открытые собрание для гостей где гости знакомство сообществом то есть сидят и слушать как одни человек делиться своим опытом с другим
и только после собрание они могут спросить и пообщаться.
То есть открытое собрание это не возможность для других!

Вообще эта тема походу превратиться от противного, любой ценой защитить а не признать что... нет по другому напишу что ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ СТРУКТУРА АА ДАЖЕ В САМОМ ДУРНОМ НАСТРОЕНИЕ НЕ РАССМАТРИВАЛА БЫ ТО ЧТО БЫ ПРИШЕЛ ВДАШНИК ПОСПИКЕРИТЬ К НИМ НА ГРУППУ.
Гость_ Igor
sergei
Я понял и уважаю твоё мнение и позицию.
Что ты предлагаешь сделать, чтобы стало лучше?

ЗЫ. Я православный, но прочитал и Коран и Тору. Ни разу не повредило.
m0149.gif
Виктор85
Цитата
Но наполнение, смысл - разнятся.

Согласен) Поэтому духовным смыслом наполняет КАЖДЫЙ сам. У каждого своё выздоровление, свой уровень, свой возраст и у каждого есть своё понимание Бога, те нет универсального выздоровления, но есть универсальные шаги.

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Виктор85
Пользуясь 4 традицией:
Цитата
Они рассудительно относились к своим действиям. Мы заботились о своих делах, но не забывали и о других группах. Мы продумывали, как наши действия могут повлиять на Сообщество в целом.

Цитата
Группы создают Местные комитеты ("Интергруппы"), помогающие организовать собрания в данной местности и распространять информацию о ВДА в лечебных центрах и других учреждениях. Комитеты способствуют стремлению групп нести весть ВДА в местном обществе.

На сколько мне известно интергруппа ВДА собирается и обсуждает вопросы донесения\ сотрудничества.
Цитата
Сотрудничество подводит нас ко второй части Четвертой Традиции: "Мы сотрудничаем со всеми другими двенадцатишаговыми программами". Существует множество различных двенадцатишаговых программ, основанных на изначальных Шагах и Традициях АА. Иногда члены разных программ сравнивают их между собой. Слова "Моя программа лучше, чем твоя" звучат часто, но мало помогают в попытках искренне помочь другим. После долгих лет выслушивания членов многих Двенадцатишаговых программ мы стали понимать, что все эти программы имеют целью помощь людям в поисках лучшего способа жизни. ВДА - самостоятельная программа, которая помогает тысячам взрослых детей так, как ни одна другая программа не может. Мы - опытное Сообщество, равноправное с остальными Двенадцатишаговыми программами. Мы не превосходим их и не уступаем им.


Вот последние слова очень уравновешивают )

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
sergei
Мне не нравиться что за меня создают тему. Это не я, я бы такое не создал!

И Возникло такое ощущение что просто увили от проблемы создав тему.

ЛИЧНО Я СЧИТАЮ ЧТО ПРОГРАММА АА ХОРОШАЯ И в ней много полезного опыта, но это не значит что нужно тащить ВДА. Много хорошего и полезного в мире и опять же это не значит что нужно тащить это ВДА.


Igor
предложением я написал уже, но могу скопировать и вставить еще раз.

И пригласи мулу почитать Коран в православный храм.

И у них тоже есть много общего, и совместные мероприятие проводят и решают даже какие то вопросы сообща...НО!!! пригласи мулу почитать Коран в православный храм.

Не надо свои личные нужны решать за счет ВДА хочешь получить опыт АА и шагов АА иди в АА.

Виктор85

Вот это выборочное цитирование так вообще без комментариев, ну правда что это за выдирание текста, можно найти и другой и трактовать по другому.


Гость_ Igor
sergei
Наверно ты прав, по своему... да.
Мы не они, они другие, не такие как мы, борьба за чистоту рядов, чтобы только единомышленники рядом...
Что-то знакомое, ага?

Все, ухожу из темы.
sergei
Цитата (Igor @ 13.03.2012 - 15:14)
sergei
Наверно ты прав, по своему... да.
Мы не они, они другие, не такие как мы, борьба за чистоту рядов, чтобы только единомышленники рядом...
Что-то знакомое, ага?

Все, ухожу из темы.

Это не про это, больше скажу что ВДА более гибкая чем другие 12 шаговые сообщества

И свой поыт у нас была попытка оргазнизавть совместное мероприятие между 12 сообществами для общественности в нашем городе.
Тиша
Лично для меня такое обсуждение пока преждевременно.
Из того что написано, непонятны ни цели, ни суть семинара.
Я бы подождал результатов, почитал материалы семинара, а потом уже сделал выводы.

_____________
девять сотый
Виктор85
Да моего выздоровления хватит скопировать весь текст 4 традиции на русском языке m0107.gif Вопрос: думаю что это не одобрит администратор.
Напиши sergei пожалуйста по существу в чем конкретно мы не правы в этом опыте сотрудничества между "3 сообществами" ?
Я готов передать это на рассмотрение в Московскую Интрегруппу ВДА (это не Российский комитет). Хотя многие из ИГ просматривают эту тему.
Спасибо.



_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Aленька
Поделюсь своим мнением. Так просто что-то захотелось. Я бы с удовольствием сходила на такой семинар, жаль что я живу не в Москве.

Моё личное имхо - 12 шагов они и в Африке 12 шагов. И наполнены они Высшей Силой (какое у них еще может быть другое наполнение? huh.gif )

Для меня - ВС она одинаковая на ощупь и на вкус и цвет - в любом сообществе по 12 шагам. Разница есть - неуловимая разница, но она не в принципах, а в личностях - так бы я выразилась.
Здесь расположена полная версия этой страницы.