[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Доверие себе
Недотрога
Всем привет, меня зовут Недотрога, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 14 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Доверие себе

Доверие - может быть одним из самых запутанных понятий в выздоровлении. Кому мы доверяем? За что?
Наиболее важный момент, с которым мы сталкиваемся, это учиться доверять себе. Наиболее вредное, что случилось с нами, это то, что мы пришли к убеждению, что мы не можем доверять себе.
Всегда найдется кто-то, кто нам скажет, что мы не можем себе доверять, потому что у нас нет прочной основы и мы выбиты из колеи от ударов судьбы. Такие есть, кому было бы выгодно наше недоверие себе.
Страх и сомнение - наши враги. Паника - наш враг. Замешательство - это то, что нам мешает.
Доверие себе - это помогающий нам выздоравливать дар, который мы можем себе дать. Как мы это приобретаем? Мы этому учимся. Что мы делаем с теми ошибками, которые совершили, думая, что мы можем себе доверять, но поступая неправильно? Мы принимаем их и, не смотря ни на что, доверяем себе.
Мы знаем, что является для нас наилучшим. Мы знаем, что для нас правильно. Если мы не правы, если нам нужно что-то переосмыслить, то нам будет указание на это - но только, если мы доверяем тому, где мы сегодня.
Мы можем обращаться к другим за поддержкой и подкреплением, но доверие себе необходимо.
Не доверяйте страху. Не доверяйте панике. Мы можем доверять себе, стоять на своей правде, стоять в своем собственном свете. Теперь он у нас есть. Уже. Мы имеем достаточно света для сегодняшнего дня. И завтрашний свет нам будет дан.
Доверяйте себе и Вы будете знать, кому доверять. Доверяйте себе и Вы будете знать, что делать. Когда Вы чувствуете, что абсолютно не можете доверять себе, тогда доверьтесь, что Бог укажет Вам на правду.

Господи, помоги мне отпустить страх, сомнения и замешательство - врагов доверия себе. Помоги мне двигаться вперед спокойно и уверенно. Помоги мне расти в доверии к себе и Тебе с каждым днем, с каждым опытом.



смурфета
Привет!!! Вчера перед сном как-то быстро задипрессовала, сразу махом накрыло страх, замешательство и паника....казалось, что всё бессмысленно и глупо и грустно. Рисуются картины плохого будущего. Такое привычное настроение детских чувств. Да в тот момент я была не в контакте с собой и не доверяла себе. И незнакомым я мало доверяю, вроде как и могу всё рассказать, но там внутри так и жду подвоха и отвержения..слишком часто была отвергнутой в детстве и себя ещё овтергаю.
Господи, помоги мне отпустить страх, сомнения и замешательство - врагов доверия к себе. Помоги мне двигаться вперёд спокойно и уверенно. Помоги мне расти в доверии к себе и Тебе с каждым днём, с каждым опытом.
Левика
Привет!Мне нужно решиться завтра-переходить на другую работу или нет. ac.gif
Хочу,но сомневаюсь.Не знаю,как уйти с этой работы и чтобы мне заплатили.Я думаю,что нынешнему директору выгодно мое сомнение. snowball.gif
И когда я не доверяю панике и страху,мне становится радостно и спокойно.Я чувствую себя сильной и уверенной. m0629.gif
У меня достаточно света на сегодняшний день.Все хорошо.Если я не права-Бог меня выведет туда,куда надо.Ведь я доверила ему эту ситуацию.
Господь,помоги мне отпустить страх,сомнения и замешательство-врагов недоверия себе.Помоги мне двигаться вперед спокойно и уверенно. winter.gif
Помоги мне расти в доверии к Тебе и себе с каждым днем, с каждым опытом. m0637.gif
Нюта
Привет...меня зовут Аня...ВДА...

Доверие мне даётся нелегко...я бы так сказала...сначала прошла через страх...что...вроде как...и хочу доверить...а отголоски прожитгго не дают...и накатывался страх в большой силой....

Сегодня утром поняла...что то...что я делала до сегодняшнего дня...как раз делала из-за недоверия себе и своей ВС...пыталась рулить всем сама....наверно...потому что никому не верила...в том числе и моей ВС...сейчас пришло спокойствие полное....ловлю себя...когда пытаюсь опять рулить или проявляю своеволие...глубокий вздох...молитва и снова восстанавливаю доверие своим ощущениям...

Сейчас...наверно...у меня уже вызывают больше недоверие мои десткие реакции на ситуации...потому что когда я реагирую на что-то слушаю себя...то я доверяю результату....а когдвы выскакивает десткая реакцию...уже и результат другой...и люди склонны не доверять...и в такие моменты я понимаю...что опять среагировала вместо того...чтобы действовать...

спасибо...)

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Недотрога
Привет, я Недотрога ВДА.
Цитата
Такие есть, кому было бы выгодно наше недоверие себе.

Неужели кому то может быть выгодно моя неуверенность? Тем кто пользуется мной, моими границами, наверное это действительно выгодно. Всегда найдется тот, кто пробежится по незагороженному участку.
Цитата
Страх и сомнение - наши враги. Паника - наш враг. Замешательство - это то, что нам мешает.

Это то, что мешает плыть по течению жизни.
Цитата
Мы имеем достаточно света для сегодняшнего дня. И завтрашний свет нам будет дан.

Спасибо m0149.gif m0149.gif m0149.gif
Доверять себе, своему первому импульсу. Я же привыкла нудно переспрашивать у других, что же мне сделать, что покушать, что одеть. Доверять к себе и двигаться вперед. Страх это учительно, НО не тормоз. Я же тормозила себя от страха и неуверенности, поэтому и выпала из Течения Жизни, я просто перестала в ней участвовать. Благодарю за то, что мне на это указали. m0149.gif m0149.gif m0149.gif
Господи, помоги мне отпустить страх, сомнения и замешательство - врагов доверия себе. Помоги мне двигаться вперед спокойно и уверенно. Помоги мне расти в доверии к себе и Тебе с каждым днем, с каждым опытом.
Здесь расположена полная версия этой страницы.