[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 17 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

17 января

Теперь, когда я не действую безрассудно, я могу принять безумство чувств на время.
Сэнди Б.


Сказать «нет» себе - возможно, гораздо большая смелость, чем броситься в горящий дом на спасение ребенка. Героическое спасение может быть импульсивным, почти невольным и совершиться до возможности основательно порассуждать. "Эх! Зато в другой раз..." Сознательный вызов нашей собственной воле никогда не спонтанен. Мы можем сходить с ума в первый день отказа от привычного утешения никотином или другими веществами. В первый, пятый или двадцать пятый раз обращаясь к трезвости, мы можем чувствовать, что разваливаемся на части. Первые попытки взять ответственность за наше собственное поведение могут вызвать такие странные и бессвязные ощущения, как если бы мы решили проходить остаток жизни на руках вместо ног.
Но безумие – это продолжать просить о том, чего мы не хотим. Если какое-то время безумные чувства должны сопутствовать здравому поведению, тогда это так и есть. Принять этот парадокс и продвигаться вперед все равно - значит войти в ряды героев, которые не получают медалей. Никакая медаль не может стать символом, соразмерным свирепости этих внутренних сражений.

Сегодня я прошу мою Высшую Силу об уверенности в своей цели.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
tanusha
Зацепила мысль
Цитата
Сказать «нет» себе - возможно, гораздо большая смелость, чем броситься в горящий дом на спасение ребенка. Героическое спасение может быть импульсивным, почти невольным и совершиться до возможности основательно порассуждать. "Эх! Зато в другой раз..." Сознательный вызов нашей собственной воле никогда не спонтанен.

Тоже всегда считала, что совершить героический поступок гораздо легче, чем прожить по-настоящему свою жизнь. Это требует мужества и настойчивости, мудрости и много еще чего и не один раз за всю жизнь, а постоянно.

_____________
Ищу себя
тата67
Привет, я Таня. Да, бороться со своей безумностью у меня не получается, тянуться к еде, что бы успокоиться не перестаю, умоляю мужа о трезвости, а ведь надо умолять себя о своей психологической трезвости. Да были у меня поступки смелые и безумные, а вот здраво заботиться о себе очень нелегко. Пусть мне не уйти от безумных мыслей, но я буду их разгонять и давать дорогу здравому смыслу.

_____________
Я рада, что я с вами.
Здесь расположена полная версия этой страницы.