Здравствуйте. Я Осень, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 19 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


18 января

Ныне и вечно служил он Тому, кто помогал народу своему.
-Эдгар А. Гест



Сложно быть внимательным к тому, что кажется таким далеким. Нам безусловно жаль голодающих где-то там далеко людей. И выпуск новостей об исчезновении целых деревень в результате землетрясения, заставляет нас почувствовать себя ужасно, до тех пор пока не появится следующий сюжет. Это не значит, что мы плохие, потому что не слишком озабочены такими трагедиями. Это значит лишь то, что они не являются личными, а лишь касающееся нас лично - реально.
Мы больше беспокоимся о том, к чему мы имеем непосредственное отношение. Нас также сложно увлечь чем-то, что не относится лично к нам. Если мы, начиная новое собрание ВДА, составляем стулья и делаем кофе, успех этого собрания будет много значить для нас. Если наши дети на наркотиках, нам не будет скучно на собрании городской думы, где обсуждаются новые программы против наркотиков. Наша вовлеченость делает вещи важными.
Миру не нужен еще один зритель. Почувствовать себя более живым, можно только став более живым. Быть неравнодушным, значит быть живым; вовлеченость - это развитие.

Сегодня я не стану сидеть в стороне. Я буду действовать во имя хорошего, заслуживающего моей поддержки.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов