[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Безопасность
Недотрога
Всем привет, меня зовут Недотрога, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 18 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Безопасность


Одно из наиболее продолжительных последствий жизни в дисфункциональной семье - было ли это, когда мы были детьми или взрослыми - это то, что мы не чувствуем себя в безопасности.
Большая часть того, что мы называем созависимостью, происходит из-за того, что мы не чувствуем себя в безопасности в наших взаимоотношениях. Это является причиной того, что мы контролируем, преследуем или фокусируемся на другом человеке, в то время как не обращаем внимания на себя, либо выключаем свои чувства.
Мы можем учиться чувствовать себя в безопасности и быть спокойными, что будет частью обучающей и любящей позиции по отношению к себе.
Часто мы обретаем чувство безопасности и покоя, когда мы посещаем собрания Двенадцати Шаговой программы или группы поддержки. Проведенное время с другом или что-то хорошее, сделанное для себя, помогает нам чувствовать себя защищенными и любимыми. Иногда внимание к другому человеку помогает нам чувствовать себя в безопасности. Молитва и медитация помогают нам убедиться, что Высшая Сила заботится о нас.
Мы в безопасности сейчас. Мы можем расслабиться. Возможно, другие не живут для нас подходящим, заслуживающим доверия образом, но мы учимся жить для себя.

Сегодня я буду сосредоточена на том, чтобы чувствовать себя безопасно и спокойно.


Нюта
Привет...меня зовут Аня...ВДА...

Раньше жила с чувством постоянно тревоги...и не задумывалась даже о таком понятии...как безопасность...сейчас заметила...что чем больше я чувствовать заботу о себе...тем больше убираю из своей жизни каких-то ситуаций...которые несут опасность для моего морального и физического состояния...будь то просто обшение с кем-то или финансы....на автомате прихожу к новому пониманию ситуаций и как будто выстраиваю вокруг себя здоровую атмосферу...)

Спасибо...)

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
serenity
Цитата
Большая часть того, что мы называем созависимостью, происходит из-за того, что мы не чувствуем себя в безопасности в наших взаимоотношениях.
да, это именно так.
С дружескими отношениями я каким-то неведомым образом разобралась, но все, что связано с мужчинами, вызывает ужас.
Любая демонстрация заинтересованности с моей стороны вызывает у меня чувство будто бы я кладу голову в пасть льву и он мне ее откусит со 100% вероятностью. Просто возможно несколько позже, а не прямо сейчас. Тогда, когда я расслаблюсь и потеряю бдительность.
Да, именно так.
Я не понимаю, как можно чувствовать себя в безопасности в этом и одновременно позволить себе хоть что-то чувствовать. Моя единственная идея - держаться от всего этого подальше.
спасибо
lenok
Добрый день всем!
Цитата
Мы можем учиться чувствовать себя в безопасности и быть спокойными, что будет частью обучающей и любящей позиции по отношению к себе.


Я все больше и больше убеждаюсь в том что ВС так заботятится обо мне,потаму что я не еще наверно не до конца умею это делать.
Мне дали такое время и место научится делать это.Я раньше и подумать не могла как я буду одна,ну без мужа....

Цитата
преследуем или фокусируемся на другом человеке, в то время как не обращаем внимания на себя, либо выключаем свои чувства.

А сейчас себя настолько комфортно ощущаю.В порядке мысли,чувства...
Думаю по большому счету о себе и проявляю заботу о детях.Так здорово.
Накрывает конечно иногда...появляются страхи,лезет в голову всякая ерунда...

Цитата
Молитва и медитация помогают нам убедиться, что Высшая Сила заботится о нас.

Цитата
Мы в безопасности сейчас. Мы можем расслабиться

Жить сейчас.Спасибо.
-Verona-
Цитата
Одно из наиболее продолжительных последствий жизни в дисфункциональной семье - было ли это, когда мы были детьми или взрослыми - это то, что мы не чувствуем себя в безопасности.


я нигде не чувствую себя в безопасности, даже здесь на сайте. Мысль, что меня начнут осуждать и надо защищать себя, присутствует постоянным фоном.

смурфета
Привет! Безопасность и спокойствие я могу себе дать сама с помощью ВС и уже не жду этого от другого как раньше, Помогает медитация. Верю в себя, как никогда раньше. С принятием бессилия пришла вера.
Сегодня я буду сосредоточена на том, чтобы чувствовать себя безопасно и спокойно.
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Цитата
Большая часть того, что мы называем созависимостью, происходит из-за того, что мы не чувствуем себя в безопасности в наших взаимоотношениях. Это является причиной того, что мы контролируем, преследуем или фокусируемся на другом человеке, в то время как не обращаем внимания на себя, либо выключаем свои чувства.

Я не чувствовала себя в безопасности в отношениях. И сейчас еще не чувствую. Я была и еще сейчас полностью или почти полностью фокусируюсь на другом человеке. Поэтому, чтобы быть в безопасности, мне надо было его контролировать. Взять хотя бы финансы. Я считаю, считала, что единственным, ну или основным источников моих доходов является муж. А если он запьет или перестанет зарабатывать деньги. То я не смогу жить. Заблуждение. db.gif
Бог является источником моих поставок. Бог дает возможность заработать мужу. Я же сама удалила Бога из своей жизни, поэтому так тяжело. huh.gif
Цитата
Проведенное время с другом или что-то хорошее, сделанное для себя, помогает нам чувствовать себя защищенными и любимыми.

Я же испытываю за это чувство вины. t2450.gif
Цитата
Молитва и медитация помогают нам убедиться, что Высшая Сила заботится о нас.
Мы в безопасности сейчас. Мы можем расслабиться. Возможно, другие не живут для нас подходящим, заслуживающим доверия образом, но мы учимся жить для себя.

Сегодня я буду сосредоточена на том, чтобы чувствовать себя безопасно и спокойно. Я постараюсь. Помоги мне Боже.
Здесь расположена полная версия этой страницы.