[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 22 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

19 января

Изведав мучения жажды, я попробовал вырыть колодец, чтобы из него черпали и другие.
Арабская пословица

Большинство из нас поступают, как заблагорассудится. Когда мы хотим идти - идем; хотим остановиться – останавливаемся. Мы привыкли передвигаться свободно, не задумываясь об этом. Мы верим, что дверь откроется, если мы повернем ручку и надавим. К сожалению, мы никогда не испытываем благодарности за то, что принимаем как должное, и мы теряем из-за этого.
Молодой человек на собрании взрослых детей поделился тем, что недавно вышел из тюрьмы, где двери заперты. Первое, что он сделал после освобождения, по его словам, - проходил туда и обратно через автоматически открывающуюся дверь автобусной станции. Он хотел быть тем, кто открывает и закрывает дверь. Зеваки посмеивались над ним, говорил он, но его это не волновало. Он высоко оценил возможность двигаться, идти, куда хочет. Знавший ужас перед дверьми, которые не откроешь, он осознал то, что остальные не понимали. В процессе выздоровления ему будет чем поделиться с теми, кто был пойман в ловушку своих собственных тюрем.

Достаточно ли я проницателен для распознания своих особенных качеств и готов ли поделиться ими с другими?
Осень
Привет всем. Я Осень, ВДА.
Цитата
К сожалению, мы никогда не испытываем благодарности за то, что принимаем как должное, и мы теряем из-за этого.

Когда я начинаю перечислять за что я благодарна в этот день, я удивляюсь, что обычно не замечаю хорошего и не понимаю, как мне повезло, что оно случилось и пришло ко мне. Именно потому что принимаю как должное.
И я теряю ощущение радости и наполненности своей жизни, потому что мало благодарю. А когда благодарю - обретаю.

спасибо.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
KatyaS
Привет, я Катя, ВДА.
Цитата
Знавший ужас перед дверьми

Я знаю ужас перед дверью за которой последовало жестокое насилие, но эта дверь открыла передо мной всю ценность моей жизни и моей личности для Бога и меня самой, эта дверь открыла передо мной всю силу любви Бога ко мне, Его способность защитить и взыскать меня из любых обстоятельств, Его сугубую помощь мне в самую тяжелую минуту.
С тех пор как это открылось передо мной, каждое мгновение моей жизни стало наполнено благодарностью к Нему, потому что моя жизнь, каждое мгновение в ней - это Его дар мне, и вслед за этим моя жизнь наполнилась радостью бытия.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Левика
Привет!
Мне точно есть чем поделиться.
Как из негатива я перешла в позитив и в веру в хорошее. winter.gif
Как мне иногда жить не хотелось, а сегодня я рада себе и жизни. m0629.gif
Сегодня я с удовольствием могу позволить себе хорошее-полежать на диванчике,почитать книжку, в спа салон сходить, на концерт. m0637.gif
Получаю удовольствие от себя,окружающих вещей. denrojdenija-119.gif
тата67
Привет, я Таня ВДА и созависимая. Я думаю, что люди на собраниях АА и ВДА и других сообществ, тоже роют колодец, что бы пили все жаждующие.
Очень часто пользуясь благами прогресса, я понимаю, что многие люди делали свои открытия и технологии именно на благо людям, а не только из корыстных целей и я наполняюсь благодарностью и надеждой, что хорошего больше чем плохого и стараюсь на своём простом жизненном пути тоже оставлять хорошии дела, пафосно конечно, но я сейчас так ощущаю ab.gif

_____________
Я рада, что я с вами.
Здесь расположена полная версия этой страницы.