[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не умею быть собой в отношениях с мужчиной
Страницы: 1, 2
Светик
Левика Спасибо за поддержку. Вопрос в том, что у меня родители умерли оба от алкоголизма, мой бывший муж пришел к трезвости через меня, мой сын тоже, у них трезвости по 9 лет. Господь выбрал меня инструментом, как мне кажется, потому что через меня Он многих избавил от употребления. Да и у меня скоро 12 лет трезвости, даст Бог. Я применяю с моим мужчиной все, что знаю и умею, Бога молю о его трезвости, но увы... Может мне и опасно для жизни с алкоголиками и другими зависимыми, но, к сожалению, привлекаю в свою жизнь пока только таких. Спасательница, одним словом. В эти выходные у меня получалось быть собой, не всегда, но получалось. И это радует. В программе ВДА за два месяца не получится измениться, но ваш опыт мне помогает. Постоянно прошу Бога быть в наших отношениях, отделяю мч от болезни. Расставаться не хочу. Нет готовности на это. Попробовала - не получилось.
Всем спасибо за отклик на мою тему. ie.gif m0149.gif
Mirta
Цитата (Настюшкин:) @ 26.03.2012 - 14:46)
я уверенна в том что смогу позаботиться о себе и мне от этого спокойно.

Ну и классно, рада за тебя!
а я не могу, вовлекаюсь, цепяюсь на крючки, желание спасать и жалеть сильнее меня...не могу ни дружить, ни любить.
Максимум, формальное общение на уровне старых знакомых или соседей.
При том, что у меня есть опыт отстранения от пьющего мужа. Не отстранилась бы - точно бы уже покончила с собой, т.е. умерла...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Алёна
Да, мне тоже трудно отделяться.... несмотря на большой опыт.... Mirta
ну и забочусь о себе по мере сил.... m0107.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Настюшкин:)
Цитата (Mirta @ 27.03.2012 - 02:40)
Цитата (Настюшкин:) @ 26.03.2012 - 14:46)
я уверенна в том что смогу позаботиться о себе и мне от этого спокойно.

Ну и классно, рада за тебя!

Спасибо,я тоже за себя очень рада,это такое облегчение...

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Оксана81
Цитата
Не умею быть собой в отношениях с мужчиной

Для меня это тоже актуально. Становилась одержима взаимоотношениями с мужчинами, готова была все на алтарь положить, весь мир помещала в одного единственного человека. Фальшивила, угодничала, манипулировала (чаще скрытно), хотела казаться такой доброй и пушистой.Это я сегодня все это понимаю, а раньше действовала подсознательно и была искренна. Было так: мужчина проявлял ко мне знаки внимания, и все- я его на веки вечные)) Я воспринимала его внимание за такую милость, учитывая свою установку, что меня нельзя любить, что любовь я должна заслужить! Все из-за страха быть покинутой. Сегодня свои взаимоотношения с мужчинами я рассматриваю под другим углом. Я спрашиваю себя что Я ЧУВСТВУЮ к этому человеку, как Я себя чувствую в этих взаимоотношениях, удовлетворяют ли эти отношения МОИ базовые потребности и т.д. И вот от этого уже отталкиваюсь
Левика
Девочки, привет! m0654.gif
Вчера попала с отравлением в больницу.(Сегодня уже дома).
Там был врач ,который сомной так ласково общался.Было необычно приятно.
Я не подпускала к себе мужчин,т.к. в последнее время были такие-женатый, другой,который только секс хочет,третий,только выздоравливает-зависимый от алк и нарк.И он еще не совсем вменяемый.Вот.Пока я одна. ac.gif
А так хочется любви и внимания ,ласки.Сегодня дома отлеживаюсь.Вспоминаю врача.И думаю-куда мне улететь,чтобы не было боли одиночества. winter.gif
А с кем попало не хочу. db.gif
А что делать-не знаю.Я ведь женщина,хочется взаимности.
Вот,теперь мне нужна помощь,Светик. friends.gif
Rainbow
Цитата (Светик @ 21.03.2012 - 19:06)
Поделитесь, пожалуйста опытом. Очень прошу. Толку от того, что убегу. Надо учиться строить отношения.


привет. я тоже созависимая от отношений.

ты пишешь: поделитесь, как построить созависимые отношения?
или здоровые отношения с алкоголиком?

у меня очень богатый опыт по этой части, могу поделиться

_____________
Не бойся, Господи, я с Тобой! Андрей, 1 кл.
Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает. Роман, 2 кл.
Господи, когда я умру, не хочу ни в рай, ни в ад. Хочу к Тебе. Вера, 3 кл.
Алёна
Rainbow
Цитата
или здоровые отношения с алкоголиком?

мне актуально. Как построить здоровые отношения с больными людьми, которые выше меня по должности. С трудоголиками, эмоционалами, ваще перекрытыми напрочь.
Спасибо заранее.

_____________
Забей на все и радуйся!
Rainbow
Цитата (Алёна @ 3.04.2012 - 15:55)
Rainbow
Цитата
или здоровые отношения с алкоголиком?

мне актуально. Как построить здоровые отношения с больными людьми, которые выше меня по должности. С трудоголиками, эмоционалами, ваще перекрытыми напрочь.
Спасибо заранее.


Алён,
я прикалывалась,

это нереально по своей сути, подумай, ЗДОРОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ с БОЛЬНЫМ,
здоровые отношения строятся двумя здоровыми,
а если кто-то ОДИН строит ЗДОРОВЫЕ, а другой не участвует = это СОЗА

реально только отделиться и научиться ставить границы, отделяя своё и чужое, и научиться принимать себя и его такими какие есть

в принципе, если ЭТО можно назвать "здоровыми отношениями с больными людьми", то к этому многие и стремятся

_____________
Не бойся, Господи, я с Тобой! Андрей, 1 кл.
Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает. Роман, 2 кл.
Господи, когда я умру, не хочу ни в рай, ни в ад. Хочу к Тебе. Вера, 3 кл.
Mirta
Цитата (Алёна @ 3.04.2012 - 14:55)
здоровые отношения с больными людьми, которые выше меня по должности

Это формальные рабочие отношения. Мне сейчас тоже приходится такие выстраивать...и пока не могу похвастаться, что они прям совсем здоровые.
Я думаю, что мне лучше держаться в общении строго в деловых рамках, и не расслабляться, не подставляться под удар при этих людях.
Представляю себе, словно вокруг меня защитный прозрачный купол, который не дает проходить нездоровому внутрь, близко ко мне.
Я подметаю мою сторону улицы, все остальное же - этих людей, не мое, и не имеет отношения ко мне.
Нелегко это и энергозатратно, и бывает, что все равно сильно колбасит...если нельзя выйти из общения, приходится общаться, я вижу лишь возможность отстранения душой от таких людей.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Алёна
Rainbow
Mirta
Спасибо вам ))) я не знаю, увольняться мне или еще пытаться что-то строить.... мы мыслим в разных категориях.... напрочь...


_____________
Забей на все и радуйся!
Нюта
Привет...

У меня тоже проблема с мужчинами...не могу быть в отношениях и боюсь...последние отношения с мужчиной были тяжёлые...я была одержима и в сильной зависимость эмоциональной от него...наверно...благодаря этому только мы были вместе...тем не менее...потом ВС разрулила всё и мы разошлись...слезала с отношений долго...около 2х лет....и вот теперь не понимаю...что такое отношение с мужчиной...хотя очень хочется заботы и тепла мужского...на деле я готова в панике убежать даже от улыбки мужской...брошенной в мою сторону...когда кто-то со мной заговаривает и я понимаю...что интересна как девушка ему....я в панике убегаю и прячусь...внутри всё становится хаотичное и напряженное...и поймала себя ещё на мысли...что когда начинаю диалог с мужчиной...в голове сразу срабаотывает...что я ему уже что-то должна и это к чему-то обязывает...не могу открыть сердце для радости... m0654.gif

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Алёна
Цитата
Это формальные рабочие отношения. Мне сейчас тоже приходится такие выстраивать...и пока не могу похвастаться, что они прям совсем здоровые.Я думаю, что мне лучше держаться в общении строго в деловых рамках, и не расслабляться, не подставляться под удар при этих людях.

Да. Я вчера написала было уже заявление об уходе. Потом остановилась, не стала отдавать... теперь доверяю Богу... но у меня сильно запущено там все.... выбираться из неформальных отношений в рабочие мне здорово трудно... мы все друг про друга знаем... пережили большой кусок жизни вместе. "отделяться с любовью" - вот моя задача нонешняя.... при моем эмоциональном нездоровье, боюсь мне это не по силам будет.... Призову ка я Бога. Как будет, так и будет.... На все воля Его. m0149.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Алёна
... А еще, похоже, что я на работе личные отношения устанавливаю, а среди родственников, и реких мужчин, которых я вообще вижу /как-то я закрыла эту тему для себя.../ пытаюсь рабочие строить.... Вот блин, засада! все наоборот!

_____________
Забей на все и радуйся!
Здесь расположена полная версия этой страницы.