[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 24 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

20 января
Программа дала мне лучшие дни из всех, что когда-либо были у меня. Но мысли обо всем том упущенном времени по прежнему могут сломить меня.
-Джейн С.



Видеть разницу между вчера, сегодня и завтра может быть легким для большинства людей, но не для многих из нас. Наше прошлое заслоняет и настоящее, и будущее. Пока мы не научимся различать, что было, и что есть сейчас, мрак того, что было, продолжит распространяться как ядовитый дым или зловонный запах, уничтожая то, что может быть.
Где кончается вчера и начинается сегодня? Для нас это может быть главным вопросом в выздоровлении. Наше сражение - это одна из границ.
Каким бы испорченным не было наше прошлое, наше будущее безупречно. Если мы мысленно распрощаемся с прошлым, мы сможем начать писать новую главу нашей жизни, рисовать новую картину. Каждый день - это новый день, свежий и искрящийся возможностями. Будущее - это длинная вереница таких дней. Как только наше восприятие времени изменится, и мы научимся принимать прошлое и смотреть в будущее, мы сможем сосредоточиться на сегодня и прожить его хорошо.

Сегодня я посмотрю на тяжелые дни моего прошлого как на испорченные яблоки. Я выброшу их из корзины, чтобы защитить мой новый день.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Bika
Цитата
Если мы мысленно распрощаемся с прошлым, мы сможем начать писать новую главу нашей жизни, рисовать новую картину.

Я его не вспоминала. И я его забыла. Но я болею сегодня из-за вчерашнего "воспитания". Я прожила с этой болезнью 10 лет и мне с ней ещё жить всю жизнь. Я верю, что будет легче, и надеюсь на счастливое будущее. В этом ценность жизни в Вере, Надежде и Любви.
Левика
Привет всем!
Прошлые ошибки в отношениях всплывают,когда я думаю о серьезных отношениях.Это меня пугает. ac.gif Пугает,что будет также больно,ревность,обиды,оскорбление,неприятие,использование.
Но это было в прошлом.Сейчас я по Программам учусь быть любимой и счастливой. winter.gif
И уже не повторится прошлое.будет новое-прекрасное. m0654.gif
Потому что уже сейчас мне лучше,отношения с детьми и родственниками налаживаются. m0629.gif А будет еще лучше.
Нюта
Привет...меня зовут Аня...ВДА...

Цитата
Сегодня я посмотрю на тяжелые дни моего прошлого как на испорченные яблоки. Я выброшу их из корзины, чтобы защитить мой новый день.


для меня это новый день...новые люди...новые реакции и отношения...

спасибо...)


_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Здесь расположена полная версия этой страницы.