[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ценить себя.
татьяна69
Здравствуйте! Я Таня, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 24марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость. Добро пожаловать высказываться!

Ценить себя.

Мы - это самое потрясающее, что может быть. Верьте этому. Это делает жизнь намного легче.
Более несозависимый.

Пришло время, чтобы прекратить этот вздор - бегать вокруг и критиковать себя.
Может быть, мы прошли большую часть нашей жизни, прямо или косвенно извиняясь за себя, чувствуя себя менее ценными, чем другие, думая, что они осведомлены лучше, чем мы и думая, что другим предназначено быть здесь, а нам нет.
У нас есть право быть здесь.
У нас есть право быть собой.
Мы здесь. Есть цель, причина и намерение для нашей жизни. Мы не должны извиняться за то, что мы здесь, и за то, кто мы.
Мы достаточно хороши, и мы заслуживаем хорошего. У других нет нашего волшебства. У нас есть наше волшебство. Оно в нас.
Не имеет значения, что мы сделали в нашем прошлом. У нас у всех есть прошлое, сотканное из ошибок, успехов, обучающего опыта. У нас есть право на наше прошлое. Оно наше. Оно работало, чтобы сформировать нас. По мере того, как мы будем развиваться в этом путешествии, мы будем наблюдать, как каждый опыт будет оборачиваться для нас пользой.
Мы уже провели очень много времени, будучи пристыженными, извиняясь и сомневаясь в том, насколько мы прекрасны. Хватит этого. Пусть это уйдет. Это не является необходимой для нас ношей.
У других есть права, у нас тоже. Мы не хуже и не лучше. Мы равны. Мы те, кто мы есть. Мы такие, какими были созданы и какими нам предначертано быть.
Это, мой друг, прекрасный дар.

Господи, помоги мне владеть своей силой, чтобы любить и ценить себя. Помоги мне оценить себя вместо того, чтобы ждать, когда это сделают другие.
Нюта
Привет...меня зовут Аня...ВДА...

Цитата
Господи, помоги мне владеть своей силой, чтобы любить и ценить себя. Помоги мне оценить себя вместо того, чтобы ждать, когда это сделают другие.


вот именно ценить себя пока что мне не удаётся...поддаюсь влиянию чужого мнения иногда вместо того...чтобы послушать себя и делать так...как будет безопаснее для себя...хотя проблески в моём сознании уже есть...начинаю заботиться о себе и ограждать от опасных ситуаций...

Цитата
У нас есть право быть здесь.
У нас есть право быть собой.


спасибо

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
lenok
Добрый день всем!
Цитата
Есть цель, причина и намерение для нашей жизни.

У меня появилась цель,а вместе с этим и желание дальше жить...
Цитата
По мере того, как мы будем развиваться в этом путешествии, мы будем наблюдать, как каждый опыт будет оборачиваться для нас пользой.

Я уже с хорошим настроением просыпаюсь каждое утро,с молитвой благодарности,что прошла ночь и наступает новый день и он обязательно что то принесет и изменит в моей жизни,пусть даже не много,пусть плохо или хорошо...
Цитата
Мы уже провели очень много времени, будучи пристыженными, извиняясь и сомневаясь в том, насколько мы прекрасны.
m0149.gif
Конечно вокруг много людей близких,знакомых,не знакомых на всех не угодишь...
Хочется просто жить в мире с сабой.
Цитата
У нас есть право быть собой.

-Verona-
Цитата
Пришло время, чтобы прекратить этот вздор - бегать вокруг и критиковать себя.

Действительно! Хватит уже критиковать саму себя!
смурфета
Привет! К 14 годам, у меня чётко сформировалась мнение, что я какая-то несуразная. И во всех неудачных ситуациях я винила себя и ставила себе планы самосовершенствования. И считала, что это круто уметь саморефлексировать и развиваться, но на самом деле, я просто ругала себя. И развиваясь, я отела быть любима окружающими, быть примером. Но я не любила себя, поэтому ничего хорошего в моей жизни не происходило, это как-то не про меня. Я сильно зависела от любви окружающих. Теперь я считаю, что я у себя одна и только я сама себе могу помочь, любить. Никто не имеет право критиковать меня, даже авторитеты. Я разрешаю себе делать ошибки.
Господи, помоги мне владеть своей силой, чтобы любить и ценить себя. Помоги мне оценить себя вместо того, чтобы ждать, когда это сдлеают другие.
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Цитата
Может быть, мы прошли большую часть нашей жизни, прямо или косвенно извиняясь за себя, чувствуя себя менее ценными, чем другие, думая, что они осведомлены лучше, чем мы и думая, что другим предназначено быть здесь, а нам нет.

Мне сейчас очень сложно в материальном плане и чтобы позаботиться о себе и своих нуждах мне надо выйти на работу. А я уже сказала девочке, которая работает вместо меня, что я выйду не раньше, чем когда ребенку исполнится 2 года, а может и вообще не выйду. Но мне сейчас необходимо, а я переживаю за нее, что ей там нравится работать, что она не хочет возвращаться на свое старое место работы. А про себя забываю, получается, что она достойна работать там, где ей нравится, а я нет? Я менее ценна, чем она? Психолог говорила мне, что я могу просто сказать, что обстоятельства у меня изменились и не переживать так. А я все еще продолжаю мусолить t2457.gif t2457.gif t2457.gif
Цитата
Мы не должны извиняться за то, что мы здесь, и за то, кто мы.
Мы достаточно хороши, и мы заслуживаем хорошего.

Я не должна извиняться за то, что хочу вернуться на СВОЕ место работы. Я заслуживаю всего самого лучшего.
Цитата
Мы уже провели очень много времени, будучи пристыженными, извиняясь и сомневаясь в том, насколько мы прекрасны. Хватит этого. Пусть это уйдет. Это не является необходимой для нас ношей.
У других есть права, у нас тоже. Мы не хуже и не лучше. Мы равны. Мы те, кто мы есть. Мы такие, какими были созданы и какими нам предначертано быть.
Это, мой друг, прекрасный дар.

Хватит уже принижать себя. Мы не хуже и не лучше. Мы равны.
Господи, помоги мне владеть своей силой, чтобы любить и ценить себя. Помоги мне оценить себя вместо того, чтобы ждать, когда это сделают другие.
Шелест звезд
Добрый день.
Цитата (татьяна69 @ 24.03.2012 - 02:12)
прямо или косвенно извиняясь за себя, чувствуя себя менее ценными, чем другие, думая, что они осведомлены лучше, чем мы и думая, что другим предназначено быть здесь, а нам нет.


Долгое время я жила в ощущении стыда за себя, мне было стыдно за то, что я сделала или НЕ сделала, сказала или НЕ сказала... Ужас того, что окружающие меня низко оценивают просто парализовывал меня и все это приводило к постоянному самоедству. Это было очень тяжело.
Собственно, я понимаю, откуда "ноги растут" у этого моего состояния - постоянные родительские установки "что про тебя подумают???", "ПОЗОРИЩЕ" сделали свое дело. t2457.gif
Сейчас я часто преподношу себя через агрессию: ДА, Я ТАКАЯ. t2450.gif
Пока так.
Спасибо.
Timur
Цитата (татьяна69 @ 24.03.2012 - 02:12)
Мы - это самое потрясающее, что может быть. Верьте этому. Это делает жизнь намного легче.

Когда я читаю тексты "мы", я всё понимаю и принимаю. Но когда я читаю непосредственно обрашенное к себе текст, т.е. "я" мне что-то не очень доходит то, что я должен любить себя сам и ценить. Я всё ожидаю, что другие признают мою ценность. И тогда я поверю им. Но они это не делают. А мне и в голову не приходит ценить себя сам и любить. Какой-то стыд и обида выходит из меня. Сегодня этот текст прочиотал нексолько раз, чтобы правильно понять и применить к себе. Глажу себя сейчас сам и читаю себе вслух, чтобы текст вошел в меня. Тяжело, но входит. Я успокаиваюсь. Появляется чувство довольства с собой. Сегодня я себя вообще не буду критиковать и ругать. Только сегодня принимаю себя и балую своего ВР. Я так рад, что я учусь жить по новому. И, наконец то, своей жизнью! Я такой классный и красивый! Умный, интеллигентный и культурный мужчина!!! Только сегодня я буду любить себя по настоящему!
Здесь расположена полная версия этой страницы.