[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Баланс
Уля
Здравствуйте! Меня зовут Уля. Я взрослая дочь алкоголика и сегодня буду ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки до 22.00 час 29 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», то есть придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Тема взята из ежедневника М.Битти "День за днём из созависимости", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

-------------------------


Баланс.

Ищите баланс.
Соотносите эмоции и причины. Комбинируйте отделение и свою часть работы. Уравновешивайте то, что Вы даете, с тем, что получаете. Чередуйте работу с отдыхом, бизнес с личными интересами.
Сопоставляйте заботу о своих духовных потребностях с заботой о своих других потребностях.
Показывайте ответственность к другим и ответственность к себе.
По мере возможности будьте добры к другим, но будьте добры и к себе.
Некоторым из нас следует наверстать упущенное.


Сегодня я буду стремиться к равновесию.
Левика
Привет всем!
Сегодня я буду стремится к равновесию! m0637.gif
Баланс-это мое здоровье,моя зрелость. winter.gif
смурфета
Привет, я хочу найти равновесие в эмоциях, в труде и получением результата.
сегодня я буду стремиться к равновесию.
Шелест звезд
Сегодня я буду стремиться к равновесию. m0149.gif
Цитата (Уля @ 27.03.2012 - 18:36)
Соотносите эмоции и причины.

Как только я хоть иногда стала соотносить эмоции и причины, многое стало понятным.
Цитата (Уля @ 27.03.2012 - 18:36)
Сопоставляйте заботу о своих духовных потребностях с заботой о своих других потребностях.

Это мое слабое место. ak.gif Сейчас я все свои ресурсы направила на удовлетворение мат. потребностей и просто физически чувствую, как страдает моя духовность.
Irma
Привет!
Я Ирма, ВДА.

Мне часто мешают эмоции, чаще всего страх, волнение, а особенно - неуверенность в себе!

Вот прочла тему и поняла - я не осознаю, что значит БАЛАНС между эмоцией и причиной.
Неужели я могу силой своей воли "этим" "балансировать"...

Может быть, имеется ввиду, что реакция на событие должна быть пропорциональна важности события?

То есть, я должна "контролировать" масштаб события, не переоценивать его важность!

По сути, ничто не должно выводить меня из себя, если я доверила свою жизнь Богу...


Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Цитата
Соотносите эмоции и причины. Комбинируйте отделение и свою часть работы. Уравновешивайте то, что Вы даете, с тем, что получаете. Чередуйте работу с отдыхом, бизнес с личными интересами.

Совершенно не умею балансировать. Если отделяюсь, то отделяюсь, не проделывая своей работы, что не приносит облегчения, а продолжает мои страдания. Не умею получать и не умею давать. Если и работаю, то не умею отдыхать. Если занимаюсь бизнесом, то он полностью занимает мой ум и я забываю о себе и своих интересах, а потом уже мое тело просто протестует против такого бизнеса. Не умею блюсти свои интересы.
Цитата
Сопоставляйте заботу о своих духовных потребностях с заботой о своих других потребностях.

Очень часто бывает, что начиная выздоравливать духовно, то занимаясь, забываю о своих насущных потребностях.
Цитата
Показывайте ответственность к другим и ответственность к себе.

Не ответственна по отношению к себе.
Цитата
По мере возможности будьте добры к другим, но будьте добры и к себе.

Не добра к себе, потому и нет искренней доброты к другим.
Цитата
Некоторым из нас следует наверстать упущенное.
Мне есть куда расти
m0149.gif m0149.gif m0149.gif
Сегодня я буду стремиться к равновесию. Помоги мне Боже.
Здесь расположена полная версия этой страницы.