[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 31 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

23 января
В 70 лет мой папа как 35-летний, только в большей степени. Пугает то, что подобное может случиться и со мной.
- Джерри З.

Большое количество одинакового порождает больше того же самого. Мы применяли то, что нам было передано как установленный порядок. Мы стали тем, что делали. Мы продолжаем становится теми, кем мы стали, все больше день ото дня. Мы можем помочь себе, осознав то, что мы привычно повторяем. Прошлое учило нас уходить? Подумайте о том, какими изолированными мы будем через двадцать лет! Мы придерживались тотального недоверия? Представьте себе, как глубоко прорастут корни страха.
Но есть и другая сторона медали. Если мы будем учиться искать красоту сегодня, завтра мы найдем в два раза больше красоты. Если мы будем работать над прощением сегодня, завтра мы можем стать свободными от обид. Если мы хотим устанавливать связи, а не изолироваться, мы можем пройти с друзьями сквозь года, которые простираются перед нами. Что принесет нам будущее? Все, что мы вложили в него.

Молюсь о мудрости, чтобы видеть будущее как результат работы моих рук и сердца. Молюсь о мужестве, чтобы взять ответственность за выбор направления.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Bika
Эта тема в самое мое сердце. Согласна с каждым словом и приняла всей душой. ab.gif
serenity
я очень хочу научиться верить и надеяться, не надевая розовых очков.

вот это то, на что стоит потратить время. я так думаю.
Svetlana
Пытаюсь начать реально относиться к своему возрасту и к ситуации. А то всё пионерский девиз в голове "нам никогда не будет 60, а лишь четыре раза по 15"

_____________
[COLOR=orange][FONT=Geneva][SIZE=7]
Левика
Как точно про меня.Все девочкой веду себя частенько.А розовые очки не могу снять.
Мой папа был весельчаком.Его считали несерьезным.А я увидела,что он так и воспитывался.Его подавляла старшая сестра.Он так как мальчик и был до своей смерти.Боже,пусть ему будет у Тебя замечательно. winter.gif
И я за весельем своим скрываю свою неуверенность.Так проще-будут считать простой,своей для всех.А сама то хочу быть королевой.Боже,помоги мне быть королевой,поменяй мои негативные привычки поведения на позитивные.
И про обиды,изоляцию,страх правильно.Все в моих силах.Боже дай мне силы простить себя и моих обидчиков.Помоги видет красоту каждого дня.Забери страх и наполни любовью. m0654.gif
Моя мамочка и заболела от непрощения,страхов.В религию ударилась и залипла не исправлении недостатков.А про красоту забыла.Боже,помоги мне видеть красотищу Твоих творений.Помоги мне прощать,как Ты прощаешь,любить,как Ты любишь.Помоги мне видеть в себе Тебя и ценить,любить себя, с достоинством относиться к себе и уважением.

m0637.gif m0602.gif
Осень
Привет всем. Я Осень, ВДА.

После прочтения Ларсена - "1я и 2я стадия отношений", мне очень понятно и близко всё, о чём говорится в этой страничке. Я вижу, что от меня зависит многое в моей жизни. От моего выбора. И хорошо, что этот выбор у меня постепенно появляется.
Цитата
Молюсь о мудрости, чтобы видеть будущее как результат работы моих рук и сердца. Молюсь о мужестве, чтобы взять ответственность за выбор направления.


спасибо.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.