[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Эксперимент.
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 30 марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Эксперимент.

Экспериментируйте. Пробуйте что-то новое. Попробуйте выйти за свои рамки.
Нас удерживали слишком долго. Мы себя сдерживали слишком долго.
Будучи детьми, многие из нас были лишены права на эксперимент. Многие из нас лишают себя права экспериментировать и учиться, будучи взрослыми.
Теперь пришло время экспериментировать. Это важная часть выздоровления. Позвольте себе пробовать. Позвольте себе пробовать что-то новое. Да, Вы будете совершать ошибки. Но, пройдя эти ошибки, Вы будете знать, каковы Ваши ценности.
Некоторые вещи нам просто не понравятся. Это хорошо. Тогда мы будем знать немного больше о себе и о том, что нам не нравится.
Некоторые вещи нам понравятся. Они будут касаться наших ценностей. Они будут указывать на то, кто мы, и мы откроем что-то важное и обогащающее нашу жизнь.
Есть время покоя в выздоровлении, время остановиться и лечить себя, время дать себе остыть. Это время для самоанализа и лечения. Это важное время. Мы имеем дело с нашими нерешенными вопросами.
Также приходит время, когда одинаково важно экспериментировать, начать «брать пробу».
Выздоровление не означает отстранения от жизни. Выздоровление означает учиться жить и учиться жить полной жизнью. Выздоровление означает исследование и эксперимент
Выздоровление означает покончить с грубыми, основанными на стыде правилами из нашего прошлого и определить для себя здоровые ценности, основанные на любви к себе, любви к другим и на гармонии с этим миром.
Экспериментируйте. Пробуйте что-то новое. Возможно, Вам это не понравится. Может быть, Вы совершите ошибку, но может быть, Вам понравится, и Вы откроете для себя то, что Вы любите.

Сегодня я позволю себе экспериментировать в жизни. Я не буду строго сдерживать себя и буду включаться, когда это кажется правильным. Господи, помоги мне уйти от необходимости лишать себя чего-то в жизни.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Irma
Привет, я Ирма, ВДА и ВДС.

Экспериментировать?... А как это? Я не умею...
Блок. В голове не возникает никаких идей, никаких образов. Глухо.
И раздражение.
Вот опять я не могу как НАДО!... Надо экспериментировать, а я-то и не могу!... Говорю же - хуже всех... sad.gif

Вот такая хрень внутри :)

Может быть, у меня пока это:

Цитата
Есть время покоя в выздоровлении, время остановиться и лечить себя, время дать себе остыть. Это время для самоанализа и лечения. Это важное время. Мы имеем дело с нашими нерешенными вопросами.
Также приходит время, когда одинаково важно экспериментировать, начать «брать пробу».

смурфета
Привет! Я не экспериментирую, а идей и вдохновения и творчества вроде как много, но до уровня действия не доходит. Незнаю как. осознала недавно за что бы я не бралась, я как-то не верю в себя. А всё из-за того, что в детстве мне просто это внушила моя семья. злость на них. Не хочу смотреть на себя их глазами. Какое право они имели заглушать меня? Не хочу чтобы их личностные проблемы отрицательно влияли на моё творчество. Вот хочется это не просто говорить, а чувствовать, мой успех меня найдёт потомучто я этого достойна.
Сегодня я позволю себе экспериментировать в жизни. Я не буду строго сдерживать себя и буду включаться, когда это кажется правильным. Господи, помоги мне уйти от необходимости лишать себя чего-то в жизни.
Левика
Привет всем! snowball.gif
Как класно,что можно экспериментировать.Многое в жизни было и под запретом, и под неверием в меня моих родных.Да и в себя они не верили. ac.gif
Я их люблю,моих дорогих родных. m0654.gif
А теперь я начала экспериментировать по-немногу.Мне нравится.Я могу сказать нет авторитетным людям.И продолжать себя любить и ценить,даже если бушуют и пытаются меня обвинить и оскорбить.Я умею спокойно,без оскорблений дать отпор. denrojdenija-119.gif
Стала позволять именно с удовольствием ходить в СПА салон.Я экономила деньги на это,но их все равно не хватало.Я стала физически и эмоционально себя лучше чувствовать. winter.gif
С удовольствием иду на концерт.
Я стала разрешать себе радоваться,несмотря на то,что обстоятельства говорят,что мне надо опять скорбеть.
Я начинаю отделяться от болезненных ситуаций и погружаюсь в позитивные слова и картинки. m0629.gif
Господи,помоги мне уйти от необходимости лишать себя чего-нибудь в жизни.
Записалась на йогу.Потом продолжу изучение английского,буду заниматься вокалом.А потом ,может быть, буду учиться рисовать у хороших мастеров. m0629.gif
Красавишна
привет Всем,я Красавишна, из дфс
У меня есть огромное желание танцевать, но когда я только начинаю, то мое тело пронзает боль и я начинаю истерить, внутри..
И накрывает сильно..
Пока не разобралась с этим, желание танцевать никуда не девается. Как мечта.. как будто если я буду танцевать то буду счастлива до беспредела..
Хотя у меня фигура не танцевальная, откуда тогда желание..
Но кажется я начинаю нащупывать откуда растут ноги у этой проблемы.
Начала рисовать чувства.. противно и больно..
спасибо что выслушали
Фатьма
Привет, я Фатьма - ВДА.
От экспериментов меня отделяет страх: страх перед всем новым непознанным (нет возможности держать всё под контролем), страх неудачи ( у меня не получится). Даже если я знаю, что определённая деятельность доставляет мне удовольствие, очень трудно просто её начать.
Как-то в маршрутке увидела объявление о танцах Фламенко, так даже пришлось уговаривать внутреннего ребёнка телефон записать. Уговорила. Теперь присматриваюсь к этим цифоркам. unsure.gif
Нюта
Привет...меня зовут Аня...ВДА...

Сейчас как раз поняла...что уже экспериментирую...)

Экспериментирую в общении с людьми начиная с выставления границ заканчивая общением с людьми...обладающими властью...пока что в некоторых ситуациях ещё не удаётся дать себе волю поэкспериментировать с поведением и реакцией своей...хотелось бы начать эксперименты с вещами и выражением себя как индивидуальности в плане изменять окружающие меня вещи...пока что это на начальной стадии развития...)

спасибо)

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Я всегда боялась экспериментировать. Само слово вселяет какой то ужас. Представляется только медицинский эксперимент и результат - монстр, от которого не избавишься.
Я не помню откуда во мне страх к экспериментам. Но вплывают фразы: "Натворишь делов, потом не расхлебаешь", "Сиди, не высовывайся". Вот и боюсь что-нибудь натворить такого, что потом не исправлю или отдалюсь от людей и потеряюсь, как же жить то одна буду?
Цитата
Нас удерживали слишком долго. Мы себя сдерживали слишком долго.

Кто и зачем, почему? Наверное родители сами боялись и меня пугали.
Цитата
Теперь пришло время экспериментировать. Это важная часть выздоровления. Позвольте себе пробовать. Позвольте себе пробовать что-то новое. Да, Вы будете совершать ошибки. Но, пройдя эти ошибки, Вы будете знать, каковы Ваши ценности.

Ошибки брррррр. Не люблю ошибок. А как же узнать свои ценности? Я их совсем не знаю, привыкла обесценивать себя.
Цитата
Некоторые вещи нам просто не понравятся. Это хорошо. Тогда мы будем знать немного больше о себе и о том, что нам не нравится.
Некоторые вещи нам понравятся. Они будут касаться наших ценностей. Они будут указывать на то, кто мы, и мы откроем что-то важное и обогащающее нашу жизнь.

До сих пор не могу отойти от эксперимента со своим бизнесом. Все мое нутро кричало - "Это не для меня!" Я же насильно заставляла себя идти вперед, не слушая, предавая. Убеждала, что это очень хороший бизнес, что я буду расти с ним и он помогает людям. Это на самом деле так, но это не мое. Я все еще пытаюсь себя заставить продолжить, но как только подумаю, что надо позвонить или поговорить с кем-нибудь, так внутри все сжимается от страха. huh.gif Не знаю, как мне расхлебать все последствия и мои обещания. huh.gif Помоги мне Боже.
Здесь расположена полная версия этой страницы.