[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Левши среди нас
Страницы: 1, 2
Вита
Я амбидекст с уклоном на левую руку.
Изначально была левшой. Потом переучивали.

_____________
user posted image
Мария
Я тоже левша, в детстве бабушка покушалась переучивать, рассказывала мне страшные истории как вот в их времена исправляли левшей sad.gif
А моя классная руководительница в начальной школе оказалась умницей и не препятствовала моему левшеству, даже вроде родителям моим сказала, что это нормально и пусть пишет, как пишет. Они тоже не пытались ab.gif
Но пережитки прошлого (когда левшество считалось неправильным и с ним боролись) иногда все еще дают о себе знать, например некоторые люди на меня обращают внимание из-за этого (когда видят, что пишу левой рукой) и задают глупые вопросы типа: "ой, а тебе так удобно?" ))

_____________
Все люди - зеркала.
Кого в них видим?
Лишь самих себя.
Хочешь изменить окружающих, - учи их ПРИМЕРОМ СВОИМ как поступать.
Вита
Я вот подумала, что детям алкоголиков, которые еще и левши - сложней в разы. Левши, они такие нежные, тонкие, немного странные люди, все болезненно воспринимают, а если еще и алкоголизм родителей, то кошмар.
Замечала по себе и своим некоторым знакомым. Дети из семей алкоголиков но правши - нормальные, и не так страдают от травм детства, а левши, все у них не так ,и наперекосяк.

_____________
user posted image
Consuello
Сейчас работаю в частной школе в службе психологической поддержки, и оказывается, что если ребенку писать или рисовать неведущей рукой, то психические функции после травм (в том числе и эмоциональных) гораздо хуже восстанавливаются. Это недавно только выяснили. А у меня муж -- переученный левша! Так жаль, что его переучили. Ему теперь уже легче писать правой рукой. Как это во взрослом возрасте влияет, я не знаю, но, возможно, так же.
смурфета
Я тоже переученная левша. раньше не знали и делали все по стандарту. А разницы никакой кроме физиологический процессов полушарий. То есть левое полушарие отвечает за одни психические процессы (анал мышление и т.д.) Правое отвечает за обработку информаци и д.р.. Но это в том случае если правое доминирует, то есть правши. Если доминирует левое, такие как мы, то все действует строго наоборот. Левое отвечает за обработку инфо и т.д. Вот почему переучивать нельзя. Потому что подчерк к примеру будет намного красивей у левшей если он будет писать левой рукой. А так как его переучили, то он стал писать правой методом тренировок. и конечно это трудно ребенку. Вообщем ломали нас тогда. А так мы такие же как и правши. На эмоции и кто как смотрит на мир нет никакого влияния.
Здесь расположена полная версия этой страницы.