[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Левши среди нас
Страницы: 1, 2
Soledad
Хочу поинтересоваться: есть ли левши среди нас?
Я сама - переученная левша. Переучили годам к трем-четырем, напоминая, чтобы я что-то взяла в правую руку. Вроде бы это прошло без очень больших затруднений и без особых протестов с моей стороны. Кое-какие черты левши во мне, разумеется, остались, но я это поняла, когда мне уже было за 30. До этого просто не задумывалась об их истинной природе.
Мой сын - леворукий. Это совершенно точно определилось к его трем годам. Я его не трогала - и никому не позволяла его переучивать. Правой рукой он только ест, держит мышку - ну, и еще стрелял с правой руки, когда занимался в свое время биатлоном. Все остальное делает левой.
Кошка
Я амбидекстр. Пишу правой, ем правой, а вот стреляю с воздушки с левого леча... с правого не могу - не удобно, не вижу прицела...
матрёшка
Цитата
Хочу поинтересоваться: есть ли левши среди нас?
Я сама - переученная левша. Переучили годам к трем-четырем, напоминая, чтобы я что-то взяла в правую руку. Вроде бы это прошло без очень больших затруднений и без особых протестов с моей стороны. Кое-какие черты левши во мне, разумеется, остались, но я это поняла, когда мне уже было за 30. До этого просто не задумывалась об их истинной природе.
Мой сын - леворукий. Это совершенно точно определилось к его трем годам. Я его не трогала - и никому не позволяла его переучивать. Правой рукой он только ест, держит мышку - ну, и еще стрелял с правой руки, когда занимался в свое время биатлоном. Все остальное делает левой.



Soledad всё один в один про меня. Даже по сей день мне всё равно что - то легче и удобней делать левой рукой, но уже не писать.


_____________
user posted image
Soledad
У меня даже осталось"вещественное доказательство" - десертная ложка, повернутая в левую сторону. Ею можно было есть, только взяв ее в правую руку.
xmuroe leto
у меня ребенок явно левша.
и хотя ему нет еще и трех лет, но все делает левой, а ест правой:)
в саду заявили, что будут переучивать, однако я не согласилась.
в принципе я предлагаю ему делать что-то правой рукой, но он все равно перекладывает в левую...

_____________
по крыльям летай (с)
Кристина
я переученная левша. Кстати, вот меня всегда волновал вопрос: зачем переучивать-то?
Пишу, ем и практически все вещи делаю правой рукой, а вот спички зажигаю левой, когда играла в баскетбол, мяч вела лучше левой рукой и в корзину закидывала тоже. Еще шью левой рукой, в правой вообще не могу иглу держать

_____________
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (А.П.Чехов)
Бонита
Цитата
Я амбидекстр.


Первый раз такое понятие услышала

Ну значи я такая)))
об этом узнала случайно,как-то прикалывалась и показала игру на гитаре,ну чисто импровизация,все очень удивились,т.к. я играла левой,а держала гитару правой
иногда замечаю,что какие-то вещи делаю левой рукой


_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Soledad
Цитата
как-то прикалывалась и показала игру на гитаре,ну чисто импровизация,все очень удивились,т.к. я играла левой,а держала гитару правой

Как Пол Маккартни?.. Здорово!..
Мой сын левша, но на гитаре играет обычным образом.
У меня еще "зеркальное письмо" получается: левой рукой пишу фразу справа налево - так, что текст можно прочитать, посмотрев на бумагу на просвет. Тоже прикалывалась - и даже не знала, что так могу.
Бонита
Цитата
Как Пол Маккартни?.. Здорово!..

не знаю))))))
не видела))))))



_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Виктория
А я всё делаю правой рукой. Пробовала писать и рисовать левой. Думала, что буду делать это медленно, оказалось, не намного медленнее, чем правой рукой. И зеркальное письмо получилось. В детстве родители меня левшой называли. Я бы сказала "обзывали", отмечали, что я какая-то ненормальная, с дефектом. Обидно было.
Covenant
Я не ярко выраженный амбидекстр, пишу правой, но могу и левой, равно как и со всем остальным, что то правой удобнее делать, что то левой, но при нужде могу поменять руки.

_____________
Моя облезлая шкура в репьях,
Мой хвост короче, чем был от рожденья.
И на своих трех здоровых ногах
На хвост-обрубок ищу приключенья.

К.Маланьин
Некто
Я Левша Я левша!!!! При чем в дестве я был зеркальным левшй то есть мог писать как справа на лево так и слева на право, сейчас чуть чуть умею!!!! Мы левши мы такие же как и правши только смотрим на мир с другой стороны вот и всё!!!!=))) Но я левша и горжусь этим! Кроме того у меня левая ведущая нога, левый ведущий глаз и ухо! Во как!=)

_____________
Ни шагу назад...
Великое будущее
Пишу ,рисую левой рукой.Всё остальное делаю правой.
Цветочек
А чем отличаются левши от правшей и наоборот? ab.gif
Некто
Просто левши смотрят на мир с другой стороны, вот и всё=)

_____________
Ни шагу назад...
Здесь расположена полная версия этой страницы.