[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень прошу обратной связи
Страницы: 1, 2
Оксана81
Цитата
Мы созависимостью заражаем всех родных и близких. Твоя дочь тоже больна.

Да, к сожалению, но совсем неудивительно почему. Когда осознала это, было больно и огромное чувство вины. Сегодня понимаю, что я просто не могла дать дочери то, чего сама не имела, здравомыслия т.е. Про манипуляции дочери я тоже согласна и довольно часто попадаюсь еще на них. А потом в такие моменты, когда дочь выбирает бабушку, я испытываю клубок чувств. Сегодня осознала, что это больно и страшно моей маленькой девочке внутри меня, которую отвергли.
Оксана81
Алёна
Спасибо огромное за твой опыт!!! Сегодня утром на эмоциях и усталости я была готова отойти в сторону, оставив ребенка в этой ситуации, с бабушкой раз ей так лучше. Сейчас понимаю, что это не тот путь, которого я ищу.
Оксана81
Цитата
Не вини, не ругай бабушку. К бабушке только уважение и любовь. 

Спасибо большущее!!! Как-то подзабыла я об этом...
Оксана81
Алёна
А я тоже и на психолога выучилась, и книг умных целый воз перечитала. Теоретических знаний- куча, а в жизни было "воз и ныне там", мало мальские изменения стали происходить только когда в программу пришла. Меня еще так заносит, порой просто не вижу выхода... Но ничего, дорогу осилит идущий.
Алёна
masetkepkoj.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Таисия84
Оксана81
...дети эгоисты и эгоцентристы, просто потому что они дети, и они, действительно, будут стремиться получать то, что хотят просто по факту)))

Цитата
дочери я, как мама вряд ли нужна, скорее как старшая сестра.

и все же, как ты сама себя ощущаешь: старшей сестрой или мамой?
Цитата
устала доказывать
мы доказываем, что бы получить любовь, поддержку, признание, принятие, похвалу и т.д., но этого всегда мало, потому что внутри нас маленький ребенок, у которого нет защиты его внутреннего взрослого, есть только критик - родитель(

...дети - отражение нас самих. и своим поведением они очень часто нам хотят что-то сказать, что-то донести. они, как зеркало, только кривое. и, думаю, что в данной ситуации здесь больше про ваши с мамой отношения. ощущение, что вы с мамой - обе маленькие девочки, доказывающие друг другу свои права....
Здесь расположена полная версия этой страницы.