[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Финансы.
татьяна69
Здравствуйте! Я Таня, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 31марта (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость. Добро пожаловать высказываться!

Финансы.

Брать за себя финансовую ответственность - это часть выздоровления. Некоторые из нас могут быть в трудном финансовом положении по множеству причин.
Наши вопросы выздоровления, включая Шаги, касаются проблем, связанных с деньгами и восстановлением ответственности в этой области нашей жизни. Сделайте соответствующие поправки. Даже если это означает погашение долга в 5000S отправлением 5$ в месяц.
Начните там, где Вы сейчас и с тем, что у Вас есть. Как и с другими вопросами, такими как принятие и благодарность, обращайте то, что у Вас есть, в большее.
Денежные вопросы - это не та область, где поступают «как, если бы». Не подписывайте чеки, пока у Вас нет этих денег в банке. Не тратьте деньги, пока у Вас их нет в руках.
Если у Вас слишком мало денег, чтобы выжить, используйте доступные подходящие возможности без стыда.
Установите цели.
Верьте, что Вы заслуживаете лучшего в смысле финансов. Верьте, что Бог заботится о Ваших финансах. Отпустите Ваш страх и доверьтесь.

Сегодня я буду сосредоточена на ответственности за мои текущие финансовые обстоятельства, не смотря на то, насколько они могут казаться и быть тяжелыми для меня.
смурфета
Привет! Хочу верить, что заслуживаю лучшего в смысле финансов, верить, что Бог заботится о моих финансах. Хочу отпустить страх и довериться.
Сегодня я буду сосредоточена на отвественности за мои текущие финансовые обстоятельства, не смотря на то, насколько они могут казаться и быть тяжёлыми для меня.
емуранчик
Мне часто кажется,что я не зарабатываю больше, потому что научилась обходиться малым.Не знаю, хорошо это или плохо,но я научилась довольствоваться тем, что есть, научилась жить без дорогой люстры и со старым забором. Тут мое согласие жить без комфорта,наверно, связано со снятием с себя ответственности, типа "ну и ладно,что кучу всего во дворе надо менять на новое, а денег то нет, значит, и так сойдет".А научилась не биться головой о стенку от убогого вида своей территории потому как так проще и меньше нервов тратится. Ведь даже когда я места себе не находила, злилась,-денег все равно зарабатывать не умела. С другой стороны- я не позволяю себе многое иметь, трачу на себя только из крайней необходимости.Плюс еще собственный страх. Вобщем, в финансовых вопросах учусь сейчас перепоручать все кому-то свыше, учусь верить в себя, не бояться и учусь видеть те возможности, которые мне открываются.
Шелест звезд
Цитата (татьяна69 @ 31.03.2012 - 03:09)
Сегодня я буду сосредоточена на ответственности за мои текущие финансовые обстоятельства, не смотря на то, насколько они могут казаться и быть тяжелыми для меня.

На данном этапе жизни я очень много времени уделяю финансам. Хочется как-то заложить фундамент для дальнейшей жизни, быть хоть немного уверенной в завтрашнем дне. Думаю, что я все же слишком много энергии трачу на "денежный вопрос", но ничего не могу с этим поделать - слишком много страхов у меня с этим связано.
Нюта
Привет...меня зовут Аня...ВДА...

Финансы это мой самый больной вопрос...я не умею копить и рассчитывать на нужды...иногда паникую и впадаю в полное отчаяние...что не смогу выбраться из долговой ямы...тем не менее...смогла на днях отпустить это всё...как идёт...так и идёт...на сегодня есть деньги и слава Богу..)

Цитата
Верьте, что Вы заслуживаете лучшего в смысле финансов. Верьте, что Бог заботится о Ваших финансах. Отпустите Ваш страх и доверьтесь.


спасибо...


_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Осень
Привет всем. Я Осень, ВДА.

Постепенно моё финансовое положение начинает меняться к лучшему. Я решила в этом году быть финансово ответственной: не тратить больше, чем зарабатываю и расставить финансовые приоритеты -
первое: текущие расходы, второе: погашать долги, третье: тратить некоторую сумму в месяц лично на себя и не тратить её ни на что другое кроме себя (т.к. иначе мне станет очень тяжело морально жить, если я буду распределять свои деньги, забывая о себе).
И ещё молюсь Богу постоянно и разговариваю с Ним о своих финансах - как с Отцом: советуюсь, говорю о своих страхах, прошу Его помочь мне справиться с деньгами или их отсутствием.
И всё получается.
Единственное, что я замечаю - мне приятно вести "борьбу с финансовыми трудностями", да ещё и в одной команде с Богом! Это увлекательно и зажигательно. А вот что будет с моими финансовыми предпочтениями, когда я расплачусь с долгами и у меня пропадёт энтузиазм зарабатывать? так как для самой себя мне это обычно делать неинтересно почему-то...
Цитата
Если у Вас слишком мало денег, чтобы выжить, используйте доступные подходящие возможности без стыда.
Установите цели.

Я сейчас не могу вносить часть денег за проживание в маминой квартире. Но это является моей следующей финансовой целью, ведь когда-то я это делала. Сейчас пока просто не могу, но снова буду, как только появится возможность. Я прямо поговорила с мамой о этом, и она меня поняла.
Цитата
Верьте, что Бог заботится о Ваших финансах. Отпустите Ваш страх и доверьтесь.

Мне очень понравилась аффирмация "Я позволяю деньгам приходить ко мне". Когда я так думаю и говорю, то чувствую - это действительно возможно. Деньги могут приходить, появляться, падать с неба и т.д. Деньги - это просто энергия, и я позволяю ей свободно приходить ко мне. Велкам! Я всегда готова к встрече! ab.gif

спасибо.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Цитата
обращайте то, что у Вас есть, в большее.

Я не знаю, как это делать. Надеюсь, что Бог подскажет, наверное, если только я к нему буду обращаться за помощью.
Цитата
Не подписывайте чеки, пока у Вас нет этих денег в банке. Не тратьте деньги, пока у Вас их нет в руках.

Да, это завело нас в ужасное положение.
Цитата
Если у Вас слишком мало денег, чтобы выжить, используйте доступные подходящие возможности без стыда.

А мне стыдно и я даже не рассматриваю подобные возможности. Не оставь меня Боже.
Цитата
Верьте, что Вы заслуживаете лучшего в смысле финансов. Верьте, что Бог заботится о Ваших финансах. Отпустите Ваш страх и доверьтесь.

Я догадываюсь, что я заслуживаю большего, но не знаю как добиться, не хватает Веры, что Бог поможет.
Сегодня я буду сосредоточена на ответственности за мои текущие финансовые обстоятельства, не смотря на то, насколько они могут казаться и быть тяжелыми для меня.
Здесь расположена полная версия этой страницы.