[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
Осень
Здравствуйте! Я Осень, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 2 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


24 января

"Цель учения – это развитие, и наши умственные способности, в отличие от тела, могут продолжать расти, пока мы продолжаем жить".
- Мортимер Адлер


В некоторых областях нашей жизни мы на правильном пути. Наш уровень зрелости именно таков, каким должен быть, и мы проходим через этапы, обязательные для людей нашего возраста. В других областях это не так. Мы сложные люди, нестандартные, неуравновешенные. В каждом из нас есть области, застывшие в каком-то эмоциональном ледниковом периоде, которые не ощущают освобождающего тепла солнца.
Мы не можем ожидать от себя внезапного продвижения вперед. Это не только хорошо - двигаться медленно, - часто, это единственный возможный способ. Смятение, сопротивление или боль могут вынудить нас оставить воспоминания или чувства замороженными на безопасном отдалении. Это долгий процесс и мы можем позволить себе больше времени на исцеление. Задача теперь не отказаться или спрятаться от этих изменений, а поверить, что целительное тепло программы отразится во всех областях нашей жизни и поможет стать целостными.

Я благодарен за дарованные мне время и терпение для продолжения моего развития.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
serenity
Цитата
Я благодарен за дарованные мне время и терпение для продолжения моего развития.
о да! размороженные чувства ужасно болезненны. В одном спикерском я прочитала, что мы психика отдает забытые воспоминания о моменте детской травмы когда вокруг будет безопасная обстановка. тогда все разморозится само, без усилий и насилия над собой. Еще не хватало мне проявлять насилие к себе, пытаясь проработать травму насилия, совершенного надо мной... нелогично выходит...

напоминаю себе это каждый раз, когда начинаю злиться и переживать, что ничего не помню. набираюсь терпения. все в свое время...
Здесь расположена полная версия этой страницы.