[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 5 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

25 января

«Лишь те средства безопасности хороши, надежны и долговечны, что зависят от вас и вашей собственной силы».
- Макиавелли

На чем основана наша безопасность? Это жизненно важный, определяющий вопрос.
Безопасность – это основная потребность всех людей. И как во всяком поиске, если мы ищем объект там, где он не может быть найден, мы обрекаем себя на несомненный провал и разочарование.
Многие основывают свою безопасность на внешних условиях. Это строительство дома на песке. Красота - преходяща, слава - быстротечна, богатство может быстро испариться, здоровье - хрупко в лучшем случае. На чем же тогда основывать безопасность?
Только одна безопасность не может быть отнята и она пребывает внутри. Безопасность, основанная на нашей собственной вере в себя, на нашей способности не только справляться и выживать, но и радоваться жизни – единственная безопасность, которая сохраняется. Несмотря на то, как трудно может быть для взрослых детей принять возможность доверять себе, это остается единственной устойчивой безопасностью.

Моя безопасность покоится на преимуществах, достигнутых в программе. Я никогда не имел более сильной связи с собой.
serenity
Цитата
Многие основывают свою безопасность на внешних условиях. Это строительство дома на песке. Красота - преходяща, слава - быстротечна, богатство может быстро испариться, здоровье - хрупко в лучшем случае. На чем же тогда основывать безопасность?
я в одной книге прочитала, что полностью положиться можно только на Бога. потому что ни один человек этого не может выдержать.
и это правда. меня бросали в тяжелые моменты близкие друзья, которые действительно любили. И все еще любят, просто они люди и "не смогли".

себе мне тоже сложно доверять, потому что я тоже человек. но я учусь доверять голосу моей ВС во мне. И доверять тому, что если я передала ему свою волю и свою жизнь, то все, что бы я не сделала дальше - будет под Его контролем. И я просто не смогу сделать ничего вредного. Все, что сделано - его воля. пожалуй лучшее, чему я могу доверять в себе - это мои чувства. они - это голос моего ВР, а значит и ВС. Те оценки, что я даю своему и чужому поведению - полны моими дфс-установками, а значит полагаться на них нельзя.

У меня чувство, как будто я пробую свежий лед. хорошо ли замерз и можно ли по нему идти. пока можно. посмотрим, куда это все меня приведет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.