[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 7 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

26 января

Мне крайне трудно устроить себе перерыв. Я не знаю, откуда взялось такое отношение.
Уолкер Л.


«Как я мог... Мне не следовало... Это моя вина...» Такие самоуничижительные и саморазрушительные мысли выражают стыд. Поскольку повторяющиеся мысли превращаются в убеждения, а убеждения в действия, диктуемые стыдом мысли могут привести к трагедии.
Живущие под тяжестью стыда люди верят, что совершать ошибки – это плохо. Они предполагают, что должны знать даже то, что не изучали. Они думают, что их неправильные суждения означают, что они сами неправильные.
Но совершать ошибки – вполне по-человечески. Признавая свою человеческую природу, мы определяем себя как людей, которым всегда есть чему поучиться. (Томасу Эдисону удалось изобрести свою электрическую лампочку с десятитысячной попытки). Мы утверждаем, что должны держаться, даже если наш план сразу не сработал. (Уолт Дисней семь раз становился банкротом, прежде чем достиг успеха).
«Не будь человеком» - велит нам стыд. Что за вздор! А кем еще мы можем быть? Зачем нам это нужно?

Сегодня я молюсь о спокойствии жить с ограниченными человеческими возможностями. Я постараюсь принять в себе то, что принимаю в других

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
тата67
Всем привет, я Таня.
Цитата
Живущие под тяжестью стыда люди верят, что совершать ошибки – это плохо.

На сегоднешний день, я стараюсь замечать это предательское чувство стыда за себя и стараюсь не гнобить себя, а успокоить. Например, когда я бывает занимаюсь сплетнями и не могу сказать правду в глаза, я говорю себе: "Борись с этим!", ну что сделала то сделала.... Я буду стремиться к лучшему учась на своих ошибках.

_____________
Я рада, что я с вами.
Здесь расположена полная версия этой страницы.