[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
Осень
Здравствуйте! Я Осень, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 9 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


27 января

Возьмем вопрос рождения. Что означает рождение для большинства людей?
Э.Э.Каммингс


Где-то в этой книге размышлений каждый из нас найдет свой день рождения. Он может нас ранить и вызывать панику. Он может напоминать нам, что мы становимся старше. У многих взрослых детей он вызывает печаль, потому что напоминает об их детских днях рождения.
Независимо от того, что этот особый день означал для нас в прошлом, мы управляем тем, что он может означать в настоящем и будущем.
День рождения как любой ежегодный праздник – это символ, время размышлять и помнить об особом смысле. Особый смысл дня рождения может быть в напоминании о том, что мы призваны постоянно рождаться заново. Наблюдение за чем-то новым и прекрасным – это своего рода новое рождение. Принятие решения, пусть незначительного, но улучшающего нашу жизнь - это форма рождения заново. Движение к новому, к новому состоянию свободы – это рождение заново. Каждый день может быть днем рождения.

Сегодня я праздную рождение действительно достойного человека. Любой день, который я выбираю, может быть очередным днем рождения.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Осень
Цитата
Где-то в этой книге размышлений каждый из нас найдет свой день рождения. Он может нас ранить и вызывать панику. Он может напоминать нам, что мы становимся старше. У многих взрослых детей он вызывает печаль, потому что напоминает об их детских днях рождения.

Мне сегодня вспоминается, что в мой День Рождения всегда происходило волшебство: я открывала глаза и видела около моей кроватки детский стульчик, а на нём - подарки для меня! Когда я в первый раз увидела это, во мне было такое счастье, такой восторг, и я помню до сих пор те свои чувства. Я даже не помню, что было на стульчике в первый раз, но я помню, как я была счастлива от этого чуда. И потом этот стульчик появлялся в каждый мой День Рождения. Я думаю, что это делала мама. Значит, думается мне сегодня, она меня любила, если помнила обо мне, и готовила мне подарки? Видимо, так она могла проявлять свою любовь ко мне - через действия. А, может быть, даже и вместе с отцом они это готовили для меня, хотя я почему-то всегда считала, что он не участвовал в этом. И ещё я помню, как однажды утром мама с отцом заходили в мою комнату и поздравляли меня, тоже дарили мне подарки.
Я рада, что сегодня я вспоминаю именно об этом. И что хорошее начинает вспоминаться и цениться тоже.

спасибо.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
тата67
Привет, я Таня. День рождения, для меня стал что то значить, когда появилась доча и так как мой день рождения не отмечали в детстве, я старалась что бы у ребёнка был этот праздник. Хотела, что бы он не превращался во взрослую попойку, а был именно детским и она теперь к моему дню рождения относится серьёзно и старается сделать, что то приятное. Если филосовски взглянуть на день рождения, то конечно, мне трудно понять зачем я здесь и почему старею, но если заменить слово старею на мудрею, то получается, что с каждым годом мы всё умнее.
Цитата
Сегодня я праздную рождение действительно достойного человека.

да, буду так думать ab.gif

_____________
Я рада, что я с вами.
Здесь расположена полная версия этой страницы.