[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не понимаю, что происходит..
Ирина К.
Привет ВСЕМ посетителям данного сайта! Сегодня я зарегистрировалась и еще несовсем понимаю как здесь все действует))) Даже не знаю с чего начать, потому что куча разных вопросов и пока мало ответов. Попробую начать сначала...
Я вегда знала, чтло выросла в семье, где мой папа алкоголик, естественно не признающий свою болезнь, а моя мама всю свою совместную жизнь с папой пыталась спасти его от этого недуга. Также я знала, что все проблемы из детства, но только сейчас я стала более или менее понимать это..
Свиду нормальная семья - талантливый, но пьющий папа и мама, хорошо зарабатывающая и обеспечивающая нашу семью (я-единственный ребенок). Вот в такой среде я воспитывалась. Позитивных детский воспоминаний очень мало, в основном, помню, негативные: как папа по ночам будил маму, чтобы взять денег на алкоголь..мои истерики по ночам..невысыпания и жуткие недомогания..походы в школу, бес сил. Желание уйти из жизни и постоянное желание уйти из дома. Несмотря на это училась я на 4-5, гуманитарные предметы давались хорошо,в отличии от технических. В 11 классе встал вопрос - а что дальше?? а куда?? А Я НЕ ЗНАЮ КУДА И КЕМ ХОЧУ БЫТЬ. Вроде бы хочу переводчиком стать..а вроде бы и нет. В итоге 5 лет обучения и получение квалификации педагога-психолога (с учетом того, что несколько раз хотела бросить универ, но боялась обидеть маму, быть в ее глазах никчемной). После окончания универа профессия психолога - была для меня закрытой темой...Я бесилась только от одного этого слова..мне казалось, что я схожу с ума..только не понимала почему. А когда был сензитивный тренинг (про чувства) - я вообще не понимала о чем говорят тренеры..помню какой-то ступор..а на вопрос - что чувствуешь сейчас, я не знала ответа и злилась на себя из-за этого.
После окончания Вуза я стала искать работу, сама не зная какую.. В итоге получалось, что знакомые постоянно помогали, трудоустраивали! (официант, продавец, младший воспитатель, судебный пристав-исполнитель) и больше года я не продерживалась ни на одной из них, постоянно меняла, объясняя тем, что надоело, неинтересно, сильно устаю, плохо себя чувствую и т.п. Мне сейчас 24 года, у меня появились такие симптомы - почти почтоянные головные боли, почти всегда мне хочется спать, постоянная лень, чувствуется усталость и я словно какой-то паразит..просто живу, не зная чего хочу в этой жизни, и тем более не зная, кем стать.
Всю жизнь я боялась, что у меня будет муж-алкоголик. Сама я раньше употребляла алкоголь, но с возрастом 23-24 я стала понимать, что перестала контролировать себя и свою норму, и напиваясь устраивала, ну просто грандиозные истерики, скандалы близким людям, сама не понимая зачем я это делаю, и на следующее утро я не помнила, что делала. Вообщем алкоголь перестал меня расслаблять..я стала понимать, что это не выход..я не могу и не хочу больше пить! Дальше больше, в прошлом году я вышла замуж за выздоравливающего наркомана (он выздоравливает по 12ш.программе). Он мне пытался объяснить, что я созовисимая, но я его не понимала, не слышала его.
В итоге, на сегодняшний день я столкнулась с тем, что я не знаю чего хочу. 2 мес. в поискх новой работы - я не понимала, почему я не могу найти просто работу и просто зарабатывать деньги, в отличии от моего мужа, который нашел работу за 2 дня! Несколько дней назад я попала на прием к человеку, который занимается восточной медициной (впринципе, он мне дал некоторые ответы на то, что происходит со мной.) Я потихоньку стала разбиратьего слова и понимать, что проблема в моей СОЗОВИСИМОСТИ. Начала искать группы ВДА в нашем городе - Томске, но оказалось, что у нас их нет. Тогда подсказали этот сайт, что именно здесь можно все узнать о болезни. Я начала посещать косультации психотерапевта.
Я еще здесь плохо ориентируюсь, но очень хочется выздоравливать, разбираться всвоих чувствах и наконец, понять чего же хочу я, а не чего от меня хотят другие!!!! Мне хочется приступить к 12ш.программе, начать писать 1ый шаг. Но у меня возникает вопрос как это сделать? У своего муж я видела базовый текст с вопросами АН, скажите, а такой у нас есть и где можно его взять?? А также я знаю, что в АН шаги сдаются спонсору, а как это происходит у нас? Кому сдавать и получать обратную связь?
Заранее спасибо всем, кто откликнется на мое письмо!
Киса
Akniri, привет! Добро пожаловать!
Наше сообщество еще молодое. Литературы не так много (переводить нужно, что потихоньку делаем). Здесь на сайте много информации. Со временм разберешься, как все устроено
ab.gif
Можно общаться в темах и в журналах. У каждого участника есть свой журнал (автоматически).
Если живых групп пока нет, можно ходить на скайп-группы. А вообще, в Томске я знаю, много народу программного. Можно создать группу ВДА. Всегда лечге, если кто-то уже в курсе программы.
Литературу посмотри тут
Спонсоров ищут на группах обычно. Можно и тут почитать и посмотреть, чей опыт привлекает.
В общем, осавивайся, спрашивай, если что. m0107.gif
Гость_ Igor
Привет!
Думаю, чтобы освоиться, лучше начать отсюда.
И, конечно, спрашивай, что неясно будет.
Успехов!
Ирина К.
Киса, спасибо за ответ! ab.gif ab.gif ab.gif я узнавала про живые группы ВДА в нашем городе, они когда-то существовали, но потом почему-то народ перестал их посещать!
Киса
Akniri, бывает, что группы распадаются. Желаю найти единомышленников.
Smudge
Akniri, я знаю телефон ВДАшки из Томска. Дружу с ним.


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Ирина К.
Smudge, спасибо! А Вы сами откуда?? Вы спросите у него, если он даст согласие, то я позвоню!!!!
Smudge
Akniri, я из Москвы.
Я спрошу на днях разрешения у Андрея из Томска.


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Seregka
Может кто нибудь знает ВДАшку из Владимира?Спасибо!
Katyamba
Я из Владимира !!!

_____________
Ошибаюсь, обжигаюсь, иду дальше, улыбаюсь!

user posted image

http://anastasya-studio.ru/lines/sasha_z.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.