[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: поделитесь опытом или просто подскажите...
lenok
Я созависимая,зависимая от отношений и перечислять можно и дальше.Слава Богу я посещаю третий месяц группу АА в своем городе.На собраниях пока не могу разговориться понимать стала по-тихоньку...Нашла спонсора,дали первый шаг,еще не писала только знакомлюсь.Завтра даст Бог и начнем писать.
Здесь я тоже не так давно,но мне здесь как то уютно.Обязательно день начинаю с ежедневника Битти,в границах стала участвовать.Почему то здесь легко и уютно.Все материалы доступны и очень близки.
А дело вот в чем.Уже которую неделю в голове засел вопрос и ответить на него ни как не могу.
Кратенько...Чувства непонятные....
Очень много раз меня обманывал и предавал мой близкий человек(муж),в таких как мои отношения не для кого не секрет конечно прощала...Теперь с помощью здешнего пребывания,посещения группы конечно произошли изменения во мне.
Простила его - да,даже благодарна ему,ведь через него я пришла в группу и попросила помощи приняла свое бессилие.Установила хоть шаткие но уже границы,борюсь со страхом,учусь жить одним днем,доверять Богу...Все случилось это так удивительно опять же это только ВС об этом позаботились,что бы мне легче к этому прийти.Мы 3 месяца в разных городах за тысячи км друг от друга первый раз в жизни и что удивительно Я НЕ ПЛАЧУ.
Я как будто в школу пошла в первый класс и стараюсь качественно и внимательно пока все слушать и впитывать....
Главное что мучает меня-это как ему верить?
У меня нет веры этому человеку.
Есть вера в ВС,а человеку который столько лет обманывал меня нет.Раньше я об этом и не задумывалась,просто пила свою чашу,выпью и думаю так больше не будет - ЭТО ЖЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ,все как в книге.
Встает такая картина...Если человек один постоянно бьет и обижает другого,первый будет сторонится и стараться подальше держаться от второго или первый дурак и будет лезть наражон или как я сказала второй вариант.
Так кто я?Что у меня за чувства?Я ни чего не понимаю?



Damien
lenok, привет! masetkepkoj.gif
Не знаю, что тебе прямо сейчас написать. Пока просто хочу откликнуться и поддержать тебя. friends.gif

Наверное, то, что ты сейчас далеко от него, тебе поможет выстроить свои личные границы.
Вопрос: а зачем ему прямо сейчас верить и в чем именно?
Я доверяю, когда чувствую безопасность, защищенность своих границ. Если этого нет, то доверия мало или нет совсем.

_____________
Мальчик - отец мужчины
lenok
Damien,огромное спасибо за поддержку и за отклик.
У меня как любой из ВДАшек и созиков,настроение меняется со скоростью света...Целый день то и дело заглядывала на форум очень ждала ответа...Вот вроде плюс пошел.
Голова постоянно в мыслях и рассуждениях о своей жизни.Знаю все то что уже было это как прошлогодний снег.Ни убавить не прибавить.
Сейчас такая мысль в голову пришла...Заморочка в том,что я думаю о том,что он опять может сильно обидеть меня.Может...И отсюда мое недоверие к нему к жизни к ВС.Может я все программирую наперед???
Обида со стороны - любая и соответственно действия тоже.Выпивка,измены соответственно когда выпьет(такое уже было),непонимание,оскорбления,любые действия с его стороны в состоянии употребления.Вот чего я боюсь.Почему я об этом думаю,потаму что он на вахте а там употреблять нельзя, а дома будет отрываться.
Может просто не заморачиваться,а воспринимать то что произойдет или не произойдет как экзамен или опыт,я же все таки в школу пошла как ни как...ВС со мной и этим нужно быть довольной.
Киса
lenok, для меня - первым делом главное. Т.е. я сначала разбираюсь со своими тараканами, а потом уже перехожу к отношениям. Для себя все проясняю, мету свою сторону улицы. После этого все становится яснее. В том числе и что делать с отношениями.
Итакже прими мою поддержку. Нас тут много, но пишем мало. Вернее бывают разные периоды - активность, жизнь на форуме, а потом тишина. Так что ен принимай на свой счет лично, если долго нет комментов.
ie.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.