[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 12 апреля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

28 января

Ты любишь меня так сильно, что хочешь положить меня себе в карман. Где я должен буду задохнуться и умереть.
-Дэвид Герберт Лоуренс

Взрослые дети часто пытаются контролировать людей, чтобы не дать им уйти. Чтобы увериться, что мы не останемся одни, мы можем душить своей любовью, используя все, что у нас есть.
Конечно, мы становимся одержимыми человеком, которого пытаемся контролировать. Но, что еще хуже, такое заботливое поведение в результате приводит нас к большей одержимости проблемой, чем человеком. Мы становимся мастерами в разрешении проблем других людей и иссушении их слез. Поэтому мы в конечном итоге привлекаем и сами увлекаемся людьми с бесконечными личными проблемами.
Зачастую, наши сильно зависящие от гарантий отношения рушатся. Когда мы пытаемся контролировать тех, кого любим, появляется опасность нанести вред себе и своим возлюбленным. В первую очередь, нам необходимо сконцентрироваться на собственном выздоровлении, тогда мы сможем научиться быть частью здоровых отношений.

Сегодня я позволю своим любимым встретиться с их проблемами. Я могу любить этих людей, не исправляя их.
Bika
Слава Богу, это не про меня. Всегда занимаюсь только собой. Кого-то контролировать не имею ни желания, ни смысла не вижу. Сына принимаю таким, какой он есть. У него все хорошо. Привыкла с ранних лет жить своей жизнью и отвечать только на свои вопросы. Это здорово ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.
Здесь расположена полная версия этой страницы.