[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Сладкой белой ватой прикрывая путы "...
Страницы: 1, 2
Джарета
Привет ,ребята ! Недавно выяснилось ,что моя прабабка была нарко-и фармакоманкой-её писадили врачи ,неверно назначив лечение ,её дочь .моя бабка..можно себе представить ,какя у неё была юность с такой больной мамой...Впоследствии бабка взяла опекунство надо мной-и понеслось....Она ,имхо .не могла уже жить без того ,чтоб рядом не было зависимое создание-и принялась лепить его из ..меня ! Внешне это казалось горячей любовью ,но это были-самые настоящие путы ,только прикрытые,замаскированные ! Как противно было играть в сиамского близнеца с ней! Бабка уже умерла-но многие перекосы вследствие такого воспитания у меня ой как остались...Мож ,у кого есть опыт ,поделитесь ,как вырваться из этого плена !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Любимая
Джарета, привет. А что такая паника :) тут все с такими проблемами на сайте.
шаги в помощь wink.gif

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Алёна
Джарета
Меня маман наказывала за отделение, мне 44, так я до сих пор бросать, уходить, отпускать, отделяться, ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ не умею....
Ну очень страшно.... И где был БОГ тогда?? Вот и щас не очень-то доверия хватает... Прикинь, что так смерть, что так.... Выбор, так сказать, невелик((( Да здравствует ПЕРВЫЙ ШАГ!
Ну и долгие годы психотерапии... А еще, кстати, даже очень помогло мне, что они со свекровью, моей бабушкой в контрах были... То есть разделены вовсе... Тяжелая, конечно, у меня жизнь получилась, пытаясь объять необъятное, и совместить несовместное, все меня отфутболивали... Одна говорила - вылитая мать - вон, а другая - вылитая свекровь - вон... А я ваще не понимала, за что, кто я, и где... Однако, так сложилась моя жизнь, что я оказалась на месте ее свекрови.... нежданно-негаданно.... и никто этого не ожидал.... вот пытаюсь отделиться от матушки теперь так же жестко, как она меня приковывала к себе.... Хорошей новостью является то, что удается!!! Через неслыханные опасности и неимоверные трудности.....НО, удается!!! Поэтому, выздоравливать - полезно для потомков))) по-любому. Даж если самой уж не так и много десятков лет осталось...)))) И даже, это долг, я считаю. А по большому счету, и программу Бог подкинул. m0149.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Джарета
Я объясню ,что за паника-мне 31год .я не замужем ,до сих пор девственница...всё неусыпный бабкин надзор...и она лепила из меня такую же больную и беспомощную ,как её мама...я до сих пор того не умею ,сего не умею...а строить отношения-так и вовсе !((

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Кстати-я до алкозависимости ещё допрыгалась !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Алёна
Джарета
console.gif ну не ругай себя, по-жалуй-ста!!! ты - хорошая, я верю. И все у тебя будет. Что хочешь. Когда надо. Вот. ie.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Гость_Скрипка
Джарета
Как ни банально, но работать по программе и делать Шаги мне помогает от всех болезней семейного воспитания. Когда я только пришла в программу и читала подобное, я не очень верила.. Стала тупо делать, что положено, просто потому больше уже ничего другого делать не оставалось. Дно, так сказать..
Ну вот, доигралась, теперь пишу вот то же самое m0159.gif
Шаги, группы, литература. А там само пойдет friends.gif
Katyamba
Цитата (Джарета @ 18.04.2012 - 19:17)
Я объясню ,что за паника-мне 31год .я не замужем ,до сих пор девственница...всё неусыпный бабкин надзор...и она лепила из меня такую же больную и беспомощную ,как её мама...ядо сих пор того не умею ,сего не умею...а строить отнощшения-так и вовсе !((

Джарета, я тебя очень хорошо понимаю - сама до 28ми лет, правда, была в таком же положении, была жуткая паника, что так и останусь одна, тоже не умела ни отношения строить, да вообще много чего, и сейчас ещё многого не умею. У меня родилась дочь (ей два года), я первое время "заставляла" себя действовать, принимать какие-то решения, я никак не могла осознать, что я ответственна за свою маленькую дочь, до того была беспомощной, безответственной, мама всегда всё делала за нас с сестрой. Любимой её фразой было - они ещё всё успеют, а пока пусть побудут маленькими. Много можно написать ... Она просто сама прожила очень тяжелую жизнь и видимо хотела нас по возможности оградить от суровой жизни ... Я стараюсь её простить, иногда у меня проявляется обида на неё и даже злость. Но я стараюсь себе говорить - я сама ответственна за своё взросление, за своё счастье, как-то мозги на место встают, начинаю действовать. Сдвиги, хоть и небольшие, но есть . Простить - это очень важно! Но и трудно ...

_____________
Ошибаюсь, обжигаюсь, иду дальше, улыбаюсь!

user posted image

http://anastasya-studio.ru/lines/sasha_z.gif
ulmary
Джарета

Я работаю по шагам.
Ты пишешь шаги? На каком сейчас?
Любимая
Джарета
console.gif
а ты вместе с ней живешь?
кстати даже переехав в голове до сих пор у меня родительский МЕНТОР живет.

ну, 31... зато вовремя осознание пришло, хоть не на смертном одре осознала что жила не так как хотелось бы :):). Все еще впереди :) Наверстаешь свою жизнь..
Главно не торопиться, а потихоньку разбираться начать...дать себе время... паника тут вряд ли поможет...

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Любимая
Джарета
а ты на сайте уже год зарегистрирована, а программу сколько уже знаешь? вообще работала этот год по шагам?

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Джарета
НЕТ ,не работала-ябоюсь брать спонсора ,нехочу ,чтоб ещё и она меня загнобила !Я как представляю себе старую дамочку .которая тоже будет лезть во все мои дела ,пилить ,строгать ,поучать и переделывать...И литературы я здесь не находила !А бабка уже умерла !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
А бабка ещё мне в чай поливала коньяк ,когда мне 6 лет было- "защищала от чернобыльской радиации "...Теперь понимаю-не защита это была ,а спаивание-её не хватало какого-нить зависимого ,несчастного человека....И она слепила его-её-ИЗ МЕНЯ !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Кстати-я недавно услышала-спиртное не выводит радиацию ,а как раз способствует её накоплению...Я в шоке !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
а насчёт "наверстаю "-ох ,что-то не верится-мне уже не 15 ,а мужчины любят нимфеток... t2457.gif ak.gif

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Здесь расположена полная версия этой страницы.