[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: интересный опыт (СМИ)
Киса
Цитата
У многих групп АА возникает проблема с донесением идей через средства массовой информации. У нас тоже возникала постоянная проблема с публикацией объявлений в газете. Две оплаченные строчки в разделе "разное" не видел никто, а большие объявления стоили кучу денег. Кроме того многие газеты отказываются брать объявления о мероприятиях от частных лиц.
Так вот ... На меня как то вышел рекламный агент большого рекламного еженедельника и предложил публиковать нашу рекламу за 3000руб. Денег конечно жаааалко! Три тыщи рублей за квадратик среди сотен таких же! Вот меня и прострелила идея!
Я пошел к главному редактору газеты и рассказал ему, что все нормальные люди газеты объявлений, вытаскивая из почтовых ящиков, сразу выкидывают! Читать там нечего. Жалкие потуги их журналистов тискать какие то злободневные статейки смешны. Редактор прониклась и погрустила вместе со мной. После этого я предложил ей поднять рейтинг ее газеты на небывалую высоту! Причем совершенно бесплатно! Причем не напрягая журналистов! Я разрешу ей БЕСПЛАТНО перепечатать истории анонимных алкоголиков, взамен на то, что она будет на этой же странице публиковать объявление о собраниях АА! Калькулятор в голове редактора защелкал... И она радостно согласилась! Первый номер вышел с тремя историями алкоголиков на целую полосу и с объявлением о собраниях АА в Калининграде. Телефон группы разрывался от звонков тех кто еще страдает. Телефон редакции разрывается от звонков рыдающих домохозяек. В итоге мы получили бесплатную информацию с историями алкоголиков каждые две недели на целый разворот газеты, который пропустить мимо глаз ну никак нельзя!!! Огромное количество звонков и приток новичков на группы. Единственная проблема теперь, вовремя поставлять истории алкоголиков.
Буду рад если мой опыт кому-нибудь пригодится!
Petrarka
Молодец какой! Вот уж точно - увидел решение проблемы, зайдя с другой стороны masetkepkoj.gif
Татьяна1975
Класс! Очень вдохновляющий опыт. А у нас, интересно, есть истории, которые можно было бы так вот тиснуть в газету?

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
serenity
ага, прикольно.
Цитата
А у нас, интересно, есть истории, которые можно было бы так вот тиснуть в газету?
вот вопрос да, где бы взять истории
annie
а почему бы не рассказывать о своем опыте до и после вхождения в ВДА? идея очень хорошая, я уверена, что тысячи людей страдают и не знают, что делать.можно печатать истории людей, которые хотят ими делиться)это же здорово! m0612.gif
Киса
annie, так вопрос в том - где эти истории брать? Пока никто не пишет.
annie
может на форуме создать отдельную тему-что-то вроде спикерских,или как я пришел в ВДА?
serenity
annie
а он есть. тут

только мало пишут ac.gif
Киса
Написать на форуме - это одно. Чтобы в СМИ передать, нужно согласие автора.
Девочка Лера
Спасибо за полезную инфу. Я сейчас такое буду проворачивать с местной Калининградской газетой. Благодаря поддержке АА в Калининграде есть нужные телефоны, где так же за анонимные истории могут печатать бесплатно объявления о наборе группы ВДА. Так же спасибо за наводки, есть смысл обзванивать местные газеты и так же предлагать за объявления о группах ВДА давать печатать анонимные истории.

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Petrarka
Истории можно писать, но здесь все равно нужна работа журналиста или редактора, как мне кажется - собрать истории, написать нормальным языком, убрать все лишнее...
Девочка Лера
Petrarka Спасибо за совет. Я потумкаю над этим. Поищу нужных людей.

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Харьковчанин
Буду рассказывать про вда на интернет телевид-ии поделитесь опытом
anamax
А сами алкоголики были не против того, что их истории печатают в газете? Пусть и без имен.
Девочка Лера
Харьковчанин
это нарушение традиции. Необходимо сохранять анонимность касательно ВДА.

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.